Работа роботов на реале. Почему народ разочарован - страница 7

 
tol64:

Даже не представляю, как написать робота по новостям. Там каждый раз уникальный случай. Хорошо конечно, что попытались реализовать, но лично я бы в самом начале сказал, что дело дрянь. ))

На самом деле ничего сложного. Могу рассказать
 
Vladix:
На самом деле ничего сложного. Могу рассказать
Владимир, я жду Вашу версию уже ровно столько, сколько времени назад Вы об этом сказали. Но Вы потом очень надолго пропали. И каким-то чудесным образом появились именно тогда, когда об этом зашла речь. )))
 
Vladix:
На самом деле ничего сложного. Могу рассказать
tol64:

Даже не представляю, как написать робота по новостям. Там каждый раз уникальный случай. Хорошо конечно, что попытались реализовать, но лично я бы в самом начале сказал, что дело дрянь. ))

Считаю фундаментальный и экономический анализ хорошим дополнением к торговой стратегии, если торговать вручную. Но на одних новостях конечно же тоже далеко не уедешь. Это лишь дополнение ко всему прочему. 

Ничто не мешает зарабатывать скальпингом применяя также и фундаментальный анализ. ;) 

Имелось в виду, что человек сам делает прогноз на ближайшие новости, вводит его в робот, типа, если новости вот такие, то покупаем, иначе продаем, условий было много. Я этот набор сделал в виде простенькой БД на SQL Server Compact 4.0 и программы-оболочки, а сами новости просто парсил с forexfactory. Робот данные из базы читал и отрабатывал прогноз. Но успех был, повторюсь, небольшой. Вручную у этого трейдера гораздо лучше получалось. В результате сделали типа полуавтомата для помощи в торговле.

Насчет скальпинга, я давно придумал такое сравнение. Скальпер, это как мелкая рыбешка, которая плывет рядом с акулой, повторяя ее движения (смотрим Дискавери и т.д.). И отхватывает у нее крошки от добычи. Движение акулы можно предсказать на короткое время, на длительное невозможно. А фундаментальный анализ, это еще на 33 порядка больший временной промежуток. Типа, если Гольфстрим через 100 лет сменит течение, то акулы в массе переместятся на юг. Ну и на кой мелкой рыбехе сдалась эта глобальная информация? ))

 
VDev:

Имелось в виду, что человек сам делает прогноз на ближайшие новости, вводит его в робот, типа, если новости вот такие, то покупаем, иначе продаем, условий было много. Я этот набор сделал в виде простенькой БД на SQL Server Compact 4.0 и программы-оболочки, а сами новости просто парсил с forexfactory. Робот данные из базы читал и отрабатывал прогноз. Но успех был, повторюсь, небольшой. Вручную у этого трейдера гораздо лучше получалось. В результате сделали типа полуавтомата для помощи в торговле.

Насчет скальпинга, я давно придумал такое сравнение. Скальпер, это как мелкая рыбешка, которая плывет рядом с акулой, повторяя ее движения (смотрим Дискавери и т.д.). И отхватывает у нее крошки от добычи. Движение акулы можно предсказать на короткое время, на длительное невозможно. А фундаментальный анализ, это еще на 33 порядка больший временной промежуток. Типа, если Гольфстрим через 100 лет сменит течение, то акулы в массе переместятся на юг. Ну и на кой мелкой рыбехе сдалась эта глобальная информация? ))

Так я об этом и говорю. Всё остальное лишнее. Именно так, как анализируешь сам, очень сложно запрограммировать. Очень много условий. В итоге просто вымотаетесь и плюнете на это дело. Что Вы как раз и сделали относительно полной автоматизации. ))

Максимум, что можно сделать, это попробовать выделить, какие-то группы выхода самых важных новостей с существенным отличием от прогнозируемых значений. И это всё для сиюсекундной/сиюминутной попытки извлечения прибыли. Неинтересно. Думаю, что Ваш знакомый успешный трейдер намного более интересный метод использует.

Например, смотрим список новостей на сегодня. По EUR от 07.00 до 12.00 должны выйти много новостей. По мере выхода каждой новости видим, что выходят отрицательные показатели для EUR, но EURUSD при этом растёт. Ваш вывод? Где нужно рассмотреть сделку на продажу? ;) При этом стоит учитывать, что не только фундаментальный анализ по одной валюте нужно проводить. Нужно проводить также мультивалютный анализ. Я же в этом посте не только о фундаментальном анализе писал. ;)

Никто не мешает скальпировать в сторону движения акулы отталкиваясь и от фундаментального анализа тоже.

Всё, я на этом заканчиваю. Этого и так слишком много. Кому надо, попробуют нырнуть во всё это дело глубже. Рыбки. )))

 

 А мой робот делает все наоборот: входит в состояние ожидания от 5 - 10 мин. до и после новостей, в зависимости от важности, а потом торгует как обычно.

При новостях ордер не открывается, но просадка и прибыль проверяется. 

 
Petros:

 А мой робот делает все наоборот: входит в состояние ожидания от 5 - 10 мин. до и после новостей, в зависимости от важности, а потом торгует как обычно.

При новостях ордер не открывается, но просадка и прибыль проверяется. 

крутой робот наака. :о))
 
VDev:

Насчет скальпинга, я давно придумал такое сравнение. Скальпер, это как мелкая рыбешка, которая плывет рядом с акулой, повторяя ее движения (смотрим Дискавери и т.д.). И отхватывает у нее крошки от добычи. Движение акулы можно предсказать на короткое время, на длительное невозможно.

Отличное описание! Даже я не выдержал))
 
Любой робот заведомо будет торговать в убыток, потому что в разные времена рынок меняет свое поведение, а робот, он и в Африке робот. Конечно, иногда можно использовать автоматический трейдинг, но при этом необходимо чтобы было ручное подтверждение сигналов. Многие думают, что если история торгов советника положительная и имеет очень хорошие характеристики, то его нужно брать и пробовать, но это не всегда правильно, советники тестируются по перерисованным индикаторам, которые подстроились под рынок, поэтому о прибыльности говорить не стоит
 
Joni4404:
Любой робот заведомо будет торговать в убыток, потому что в разные времена рынок меняет свое поведение, а робот, он и в Африке робот. Конечно, иногда можно использовать автоматический трейдинг, но при этом необходимо чтобы было ручное подтверждение сигналов. Многие думают, что если история торгов советника положительная и имеет очень хорошие характеристики, то его нужно брать и пробовать, но это не всегда правильно, советники тестируются по перерисованным индикаторам, которые подстроились под рынок, поэтому о прибыльности говорить не стоит
ну вот к чему такая категоричность: любой робот! любой да любой.. робот он и в Африке робот только черный..)

один видит в роботах только волносчета эллиотного, вы считаете что все они строятся на перерисовывающих индикаторах. технологий анализа данных по которым могут ваятся совы вагон и маленькая тележка, есть адаптивные алгоритмы которые как раз таки разрабатывались под нужды анализа данных в изменяющихся условиях. работают ли они на рынке или нет это уже другой вопрос, но если вы торгуете ручками и насобачились точно распознавать изменения в поведении рынка, то это же может сделать и робот если вы сможете формализовать свои правила, а если не можете значит торгуете по наитию и точных правил у вас нет, и в голове у вас черный ящик) но не беда, и тут роботы могут действовать по такому же принципу, нейросети например яркие представители таких моделей, нечеткая логика тоже и мульти агентные подходы и х. туча прочей херни..

так что не спешите с выводами..
 
еще раз приведу аналогию с автопилотом, на мой взгляд ситуация прямо аналогична, взлет и посадка под наблюдением и при участии пилота - полет может осуществляться полностью в автоматическом режиме и информированием о нештатных ситуациях

авиация тут даже опережает основную массу сов, но и в авиации еще не достигли 100% автоматизации

такова сейчас реальность

гугломобиль развивается опятьже
Причина обращения: