Работа роботов на реале. Почему народ разочарован - страница 2

 
svds75:

Полностью согласен. Если робот написан для часового тайма и выше, разница мизер, особенно если алгоритм работает только раз в час (только цены открытия). Но если ниже часа, то иной раз на реале вообще слив.

Угу, таки точно. Полгода примерно убил на отработку ТФ 15 минут - очень ведь заманчиво, хочется входить как можно точнее. ФигВам. Не то что в реале, но даже в тестере все было не лучшим образом.
Проверил те же алгоритмы на часах - супер, все на уря
 
Contender:

А раз в год вообще лафа!

Если серьёзно, у меня выставлены 2 сигнала, МТС работает с дискретностью 1 секунда, за результатами можете понаблюдать. 

Ошибся, всё крутится на максимуме (как позволяют расчёты), а с дискретностью 1 секунда информация на экране обновляется.

 
Programmer96:
Угу, таки точно. Полгода примерно убил на отработку ТФ 15 минут - очень ведь заманчиво, хочется входить как можно точнее. ФигВам. Не то что в реале, но даже в тестере все было не лучшим образом.
Проверил те же алгоритмы на часах - супер, все на уря

Могу предположить, что со сменой графика у вас поменялись расстояния до целей. И, как следствие, спред, реквоты и проскальзывания стали меньше влиять на результат.

 
Contender:

А раз в год вообще лафа!

Если серьёзно, у меня выставлены 2 сигнала, МТС работает с дискретностью 1 секунда, за результатами можете понаблюдать. 

Очень рад за Вас. Что сумели нащупать эту тонкую грань. Я же изначально отказался от подобных идей. Особенно "с дискретностью 1 секунда". Интересно как вы их тестировали/оптимизировали. Скорее всего за последний год. У меня комп аж пищит бедолага. Да и у самого терпения не хватает:)
 
Contender:

Ошибся, всё крутится на максимуме (как позволяют расчёты), а с дискретностью 1 секунда информация на экране обновляется.

Понятно.
 
svds75:
Очень рад за Вас. Что сумели нащупать эту тонкую грань. Я же изначально отказался от подобных идей. Особенно "с дискретностью 1 секунда". Интересно как вы их тестировали/оптимизировали. Скорее всего за последний год. У меня комп аж пищит бедолага. Да и у самого терпения не хватает:)

Представляете, они (на самом деле "он", т.к. это один советник) сейчас и тестируются. Так сказать, в открытую :). Закрытое тестирование тоже на демках шло.

И дискретность нужна не для того чтобы пипсы стричь, цели там значительные, иначе всё на спреде слижится.

 
Важно еще отметить большую разницу между котировками демо-счетов и реальных. Это может быть сильно заметно даже для роботов, работающих в побаровом режиме. Поскольку тестер берет подкачанную историю счета, то проверять советников в тестере нужно при подключении именно к реальному счету.
 
papaklass:

Основная разница между работой эксперта в тестере и на реале - исполнение торговых приказов в тестере и на реале.

Тестер - дружественная по отношению к трейдеру игрушка.

Реал - военные действия, где пленных не берут. Где каждый борется за "место под солнцем", но его, места, на всех не хватает.

В тестере трейдер не сталкивается с такими вещами как:

- время исполнения может достигать нескольких минут;

- торговый поток занят;

- обрывы связи, которые устраивают брокеры;

- бешенные расширения спреда;

- восстановление ранее закрытых сделок (действительно есть прецеденты);

и т.д и т.п. 

Поэтому, каждый, кто начинает торговать на реальном счете, должен отчетливо понимать куда он попал. :) 

истинно верные слова. Аминь.
 
Утрированно и грубо, как для 2014 года.
 
Если все бьют в одну ту же точку поддержки и сопротивления, то эти точки( и другие) нужно что сделать - перенести в другие точки)). Кто-то хочет получить, а кому-то отдавать совсем не  хоцца - элементарно, поэтому то опытные и говорят - не ходите с толпой - делайте все наоборот и будет вам... вот такой Аминь получается и все 95% работающие по книгам и индюкам...очень правильно все делают и толпы всяких экспертов убеждают их в этом. Я еще не слышал и не видел истинного миллионера от форекс, кроме конечно самих владельцев Форекс)))). Тут по-моему даже по теории вероятность не светит - да даже мелочь то и то не хотят отдавать(((
Причина обращения: