Работа роботов на реале. Почему народ разочарован - страница 3

 
marketeer:
Важно еще отметить большую разницу между котировками демо-счетов и реальных. Это может быть сильно заметно даже для роботов, работающих в побаровом режиме. Поскольку тестер берет подкачанную историю счета, то проверять советников в тестере нужно при подключении именно к реальному счету.
Согласен с вами на 100%.
Точную настройку советника можно сделать на котировках именно того реального счета, на котором собираешься работать. Проблема только в том, что минутный ТФ ограничен по времени, без минут тестировать нельзя - сплошное вранье будет, а  ДЦ перестали сохранять архивы котировок. Качать же Метатрейдовские не имеет смысла, нужны именно родные.
 

Может быть все гораздо проще, тестер и реал, суть разные вещи, не буду копаться  в куче почему, для меня это просто факт, пытался когда-то отстаивать свою точку зрения на форумах, но понимание встречал редко и просто перестал на этом публично настаивать, а "народ" продолжает верить в тестер....

Тестер с моей точки зрения имеет одно практическое применение, проверить алгоритм работы кода советника или индикатора или не более того... для тестирования торговых систем он ИМХО не подходит, почему тоже не буду пояснять,

Для себя я нашел выход при проверке своих идей, немного на демо, потом сразу на центовый счет и далее на небольшой реал и далее... это требует несоизмеримо больше времени чем прогонка идеи на тестере, однако как показывает практика это более эффективно... и по крайней мере позволяет избежать эффекта черного ящика когда непонятна причина событий - толи система не работает, толи с тестером что-то не так....

.... попытки разобраться - что с тестером не так - зачастую уводят в сторону от работы над ТС... 

 

А по-моему, просто надо понимать особенности работы тестера. Их  здесь уже привели. И правильно пользоваться этим инструментом.

Лично я в работе на дневках - совершенно не вижу разницы. Полгода работы - совершенно точно соответствуют этому же полгода в тестере, причем, хоть в режиме "все тики", хоть в режиме "1М OHLC" (признаю только тестер от МТ5).  Правильно тут говорят - это для пипсовщиков разница велика, но для пипсовщиков и тестер тиковый будет "неправильным", за счет тех же особенностей исполнения приказов.

 
про дневки согласен, но там стопаки длинные и соответственно депозит побольше нужно и терпение чтоб на днях работать там другой ритм торговли
хорошо если внутри недели сделка обычно больше
 
IvanIvanov:
про дневки согласен, но там стопаки длинные и соответственно депозит побольше нужно и терпение чтоб на днях работать там другой ритм торговли
хорошо если внутри недели сделка обычно больше
"Стопаки длинные" нужны только тем, кто по свечкам работает.
 
Contender:
"Стопаки длинные" нужны только тем, кто по свечкам работает.
заинтриговали, намекните хоть кому тогда не нужны..... или как работать с короткими стопами на ДНЕВНЫХ интервалах
 
IvanIvanov:
заинтриговали, намекните хоть кому тогда не нужны..... или как работать с короткими стопами на ДНЕВНЫХ интервалах

Почему заинтриговал?

Если используете свечной анализ, то стопы естественным образом зависят от свечей. Если работаете не по свечам, то какая разница какой вид имеет график?

 
Contender:

Почему заинтриговал?

Если используете свечной анализ, то стопы естественным образом зависят от свечей. Если работаете не по свечам, то какая разница какой вид имеет график?

ну а если для анализа МА использовать на дейли стопаки еще больше будут!
 
IvanIvanov:
ну а если для анализа МА использовать на дейли стопаки еще больше будут!
Вот я и говорю, если от свечек плясать, то стопы от ТФ напрямую зависят.
 
Contender:
Вот я и говорю, если от свечек плясать, то стопы от ТФ напрямую зависят.
вот именно что при пляске от тф стопы на днях гораздо больше и не важно на свечках или на машках - на днях стопы больше но сигналы качественнее меньше шума
Причина обращения: