Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2560: Улучшения во встроенной системе обучения - страница 19

 
Renat Fatkhullin:

В атаку пошли со сменой вектора, когда ясно стало, что вы творите?

Потому что никому не нужны анонимы. Времена поменялись, сервисы выставляют свои правила оказания услуг.

Да нет. Я просто не понимаю, зачем светить данными там, где этого можно не делать?

Постоянно сталкиваюсь, что открываю через Терминал демо-счет, а мне навязывают какие-то левые телефоны и адреса почты, вместо того, чтобы предложить то, что я каждый раз ввожу при открытии счета.

Я могу забить и соглашаться на эти левые реальные данные, но останавливает, что кому-то на почту придет поздравление с открытием очередного демо-счета с подпиской на "важные" новости.


ЗЫ Очевидно же, что если эту тему поднять на каком-нибудь смартлабе, то армия хейтеров только пополнится.

 

Уверен, что здесь полно людей, которые получали телефонные звонки с предложением пройти курс "ознакомления с возможностями заработка на фин. рынках". Не вижу ни одной причины, почему открытие демо-счета должен делать не анонимно. Лишний раз светить своими данными при открытии демо - глупость. Реал - другое дело.


Например, есть контора "Рога и Копыта", где интересная техническая особенность торговых настроек некоторых символов. Мне нужно было MT4Orders проверить на всех возможных настройках. Поэтому открывал там демо для соответствующего стресс-теста. Надо быть идиотом, чтобы в "Рога и Копыта" для этого отравить свои личные данные.

 

Дело не в куче левых демо-аккаунтов. 30 лет они жили с ними, удаляя через месяц, а тут - на тебе, "надоело".

Никаких договоров при открыдии демки не подписывается. Это юридическая лазейка, через которую дилер может торговать корректными личными данными и ничего ему за это не будет.

Пришло время, похоже, переходить на продающиеся с рук в переходах симки.

 
fxsaber:

Да нет. Я просто не понимаю, зачем светить данными там, где этого можно не делать?

Постоянно сталкиваюсь, что открываю через Терминал демо-счет, а мне навязывают какие-то левые телефоны и адреса почты, вместо того, чтобы предложить то, что я каждый раз ввожу при открытии счета.

Я могу забить и соглашаться на эти левые реальные данные, но останавливает, что кому-то на почту придет поздравление с открытием очередного демо-счета с подпиской на "важные" новости.


ЗЫ Очевидно же, что если эту тему поднять на каком-нибудь смартлабе, то армия хейтеров только пополнится.

Забываете добавить «у меня зоопарк из чужих инвесторских счетов, запускаемых с мастер паролями под моей учеткой».

Все верно - вам предлагают при открытии счета автозаполнение формы из данных последнего активного счета. Вы обязаны правильно и полно их заполнить, иначе сервис провайдер может вам легко отказать или отключить услугу.

Все разумно и не надо делать вид «ой, я тут не знаю, чье имя вылезло, я ведь даже не понял чьим аккаунтом и по какому праву им управляю».

 
fxsaber:
Уверен, что здесь полно людей, которые получали телефонные звонки с предложением пройти курс "ознакомления с возможностями заработка на фин. рынках". Не вижу ни одной причины, почему открытие демо-счета должен делать не анонимно. Лишний раз светить своими данными при открытии демо - глупость. Реал - другое дело.

Я извиняюсь, что внедряюсь в дискуссию.
Но я также часто открываю демо счета с разных компьютеров и разных локаций (у разных брокеров), и нигде такого (как вы описываете - чужие данные вместо пустых полей) - не видел.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2560: Улучшения во встроенной системе обучения

fxsaber, 2020.07.30 21:29

К сожалению, в этих полях реальные данные другого человека, которого не знаю.

ЗЫ Оказалось, что в моем Терминале данные с другого MT5-терминала, который залогинен к чужому счету.


Выходит, что я могу на своем терминале просматривать данные другого человека, если он залогинился на другом терминале на той же машине.


ЗЗЫ Все пашет в portable-режиме.


Если бы это что-то такое было, то на англоязычном форуме уже бы 1 тыс веток была бы (а там в англ части, извиняюсь, слова не выбирают и ветки открывают по любому подозрению). Нет этого. И с трех своих компов открывал, и с VPS'ов ... такого нет.
Это, наверное, есть у вас (или у брокеров ..).
Я думаю, что большинство пользователей даже не понимают, о чем тут разговор (так как ни у кого такого не было).

 
Renat Fatkhullin:

Все верно - вам предлагают при открытии счета автозаполнение формы из данных последнего активного счета.

Оставил соответствующее предупреждение у себя в ленте, раз нигде больше нет такой информации.

 
Sergey Golubev:

Я извиняюсь, что внедряюсь в дискуссию.
Но я также часто открывают демо счета с разных компьютеров и разных локаций, и нигде такого (как вы описываете - чужие данные вместо пустых полей) - не видел.


Если бы это что-то такое было, то на англоязычном форуме уже бы 1 тыс веток была бы (а там в англ части, извиняюсь, слова не выбирают и ветки открывают по любому подозрению). Нет этого. И с трех своих компов открывал, и с VPS'ов ... такого нет.
Это, наверное, есть у вас (или у брокеров ..).

Потому что Вы и Ваши коллеги с форумов живут в несколько ином мире со своими ценностями/фобиями. Есть и другие.

 
fxsaber:

Да нет. Я просто не понимаю, зачем светить данными там, где этого можно не делать?

ну это мелочи по сравнению с тем, что форум принудительно светит личные данные продавцов

Renat Fatkhullin:

Потому что никому не нужны анонимы. Времена поменялись, сервисы выставляют свои правила оказания услуг.

как раз последние 10 лет показали что приватность и анонимность очень даже нужны и важны.

 
Andrei Trukhanovich:

ну это мелочи по сравнению с тем, что форум принудительно светит личные данные продавцов

Наверное, об этом есть уведомление.

 
Andrei Trukhanovich:

ну это мелочи по сравнению с тем, что форум принудительно светит личные данные продавцов

Это обязательное условие, описание в правилах и с которыми нужно соглашаться.

А еще подтверждать свою личность с предоставлением паспорта. 

У нас нет анонимных продавцов.

Причина обращения: