Uladzimir Izerski page - страница 54

 
Uladzimir Izerski:

В торговле должна быть изюминка, которая повышает вероятность быть в прибыли спекулянту.

В каких местах происходят развороты цены инструмента?.

Там где начинают все продавать при росте цены и покупать при снижении. Это для спекулянта уровни.

На самом деле это удобные места для обмена валюты продавцов реального сектора экономики,а  так же становятся  удобными для спекулянтов.

В таких случая, есть категория игроков которая выжидает высокую ликвидность и скупает все продажи с запасом. Так как вся ликвидность в мире не известна, скорее всего будет выброс цены в сторону стоп лоссов спекулянтов. 

Довольно всё примитивно и просто. В простоте кроется истина.

вот тут ты не прав, даже не рядом

как раз в таких случаях мы имеем продолжение тренда

тренд продолжится до тех пор, пока не закончатся деньги у спекулянтов

он может перерасти в черного лебедя, причем запросто

//----

На самом деле это удобные места для обмена валюты продавцов реального сектора экономики,а  так же становятся  удобными для спекулянтов.

....

реальному сектору абсолютно начихать в каких местах обменивать валюту, т.к. его не интересует заработок на движении валюты, его интересует спред.

//----

В таких случая, есть категория игроков которая выжидает высокую ликвидность и скупает все продажи с запасом. Так как вся ликвидность в мире не известна, скорее всего будет выброс цены в сторону стоп лоссов спекулянтов. 

....

чем шире спред относительно цены, тем хуже ликвидность, здесь все просто

рассчитывается на раз два и очень даже известна.

 
Renat Akhtyamov:


чем шире спред относительно цены, тем хуже ликвидность, здесь все просто

рассчитывается на раз два и очень даже известна.

Тут мне интересно. Можно пару слов разъяснить конкретно? Или секрет?. 

 
Uladzimir Izerski:

Тут мне интересно. Можно пару слов разъяснить конкретно? Или секрет?. 

спред в пунктах*объем 1 лота/цена

возможно считают не так, но за сравнительный коэффициент по ликвидности потянет на все 100

 
Renat Akhtyamov:

спред*объем 1 лота/цена

возможно считают не так, но за сравнительный коэффициент по ликвидности потянет на все 100

Цена не влияет на спред никаким боком. Спред и цена между собой не завязаны.

Спред - ликвидность, ну а цена - оценочная стоимость актива.

 
Vitaly Muzichenko:

Цена не влияет на спред никаким боком. Спред и цена между собой не завязаны.

Спред - ликвидность, ну а цена - оценочная стоимость актива.

а подумать?

квартира, спички, валюта

как выбрать из них наиболее ликвидный товар?

 
Renat Akhtyamov:

а подумать?

квартира, спички, валюта

как выбрать из них наиболее ликвидный товар?

Всё зависит от ситуации. Когда кричали о "конце света и приближении метеорита", то востребованы были спички.

 
Vitaly Muzichenko:

Всё зависит от ситуации. Когда кричали о "конце света и приближении метеорита", то востребованы были спички.

когда растет спрос, растет и цена

растет спрос, растет предложение

растет предложение, уменьшается спред

уменьшается спред при росте цены - увеличение ликвидности

так что думать - это обязательно

 
Renat Akhtyamov:

когда растет спрос, растет и цена

растет спрос, растет предложение

растет предложение, уменьшается спред

уменьшается спред при росте цены - увеличение ликвидности

так что думать - это обязательно

Да, вот только к форекс это не применимо, это не акции где они растут, или падают. На форекс нет понятия "Актив недооценен/переоценен"

 
Довольно интересно. Но мне кажется, что спредом управляет ДЦ. Формально к цене спред  не привязан. Зависит только от прихоти ДЦ.
 
Uladzimir Izerski:
Довольно интересно. Но мне кажется, что спредом управляет ДЦ. Формально к цене спред  не привязан. Зависит только от прихоти ДЦ.

вот тут соглашусь. хотя слова Рената интересно проверить на тиковом получении данных, в сравнительной табличке. кто знает, может действительно есть значимые выбросы перед хорошим сигналом. но думаю это годится только для пипсовки.

Причина обращения: