Что Вы сделали для популяризации MetaTrader 5? - страница 3

 
Что ты сделал для хип-хопа в свои годы? © Кирилл Толмацкий

А если по существу - это наверное равносильно заставить предпринимателей перейти с упрощенки на обычное налогообложение. Врятли кто то согласится.
То что некоторые фирмы кладут трубу после вопроса о наличии MT5 - удивляет. В чем подвох? )) Каким таким боком данная платформа может быть "вредна" дилеру? Как по мне так это вовсе не панацея - если трейдер сливал на MT4 на MT5 сольет и подавно!!! Ну вот есть у неготорых и MT4 и MT5 и еще ряд платформ впридачу и ничего - работают как-то...
 
forexman77:

Осталось дело за фьючерсами. Но, тут несколько сложнее. Если форекс это детище скорее Европы, то фьючерсный рынок это США и там есть сильные компании в этой области. Конкуренция будет особо острой, так как этот рынок более зрелый и имеет долгую историю.

А поподробнее можно? Откуда такая информация?

Да, кстати - лезть с MT или с чем еще к ним туды(Амеры) в ихние супер мега платформы, исполняющие тысячи ордеров за долю миллисекунды...
 
Daniil Stolnikov:
Что ты сделал для хип-хопа в свои годы? © Кирилл Толмацкий

А если по существу - это наверное равносильно заставить предпринимателей перейти с упрощенки на обычное налогообложение. Врятли кто то согласится.
То что некоторые фирмы кладут трубу после вопроса о наличии MT5 - удивляет. В чем подвох? )) Каким таким боком данная платформа может быть "вредна" дилеру? Как по мне так это вовсе не панацея - если трейдер сливал на MT4 на MT5 сольет и подавно!!! Ну вот есть у неготорых и MT4 и MT5 и еще ряд платформ впридачу и ничего - работают как-то...
Про вопрос про МТ5 кладут, а про вопрос об МТ4 разговаривают?
 

Авторы МetaTrader 5 всегда были себе на уме. Они сделали всё, чтобы он не стал популярным.

Их мало волновало мнение пользователей, им так хотелось революций, что они сунулись в ту область, где работать не умеют.

Забавно, но они совершили ошибку, которую чаще всего допускают пользователи их же продукции.

Результат всем известен. После 5 лет танцев с бубном они вернулись к MetaTrader 4 и стали последовательно его совершенствовать.

История MetaQuotes c MetaTrader 5 это копия истории Microsoft с Windows 8.

В то время как MetaQuotes вернулись к работе над MetaTrader 4, Microsoft вернулась к Windows 7 с её кнопкой Пуск

и уже с этим форм-фактором решила создавать следующие версии своей ОС.

 
Andrey Vasiliev:


А ведь я задал один конкретный вопрос - он в названии опроса. Я так понял Вы из категории отметившихся в пункте №1. И это не та тема где можно обсуждать лучшие или худшее в терминале. Просто честно ответьте на вопрос.
 

Лично я не вижу особой разницы между МТ4 и МТ5. Сейчас она есть только в тестере стратегий.

Когда эти платформы были существенно разные из-за разницы MQL4 и MQL5 - я, безусловно, выбирал МТ5. Сейчас, когда MQL5 поддерживают обе платформы  и появилась условная компиляция - весь мой код платформонезависим. Он совершенно без изменений компилируется как под МТ4, так и под МТ5 (понятно, никаких локов при этом и в МТ4 быть не может, при открытии позиции все противоположные ордера будут закрыты и в МТ4 ), и для меня вопрос приоритета платформ не стоит.

Насчет позиции самих МетаКвотов - думаю, да, было недальновидно отказываться от так дорогих сердцу большинства трейдунов локов. Платформа МТ5, на мой взгляд, изначально должна была поддерживать оба варианта - как биржевой с одной совокупной позицией, так и вариант с кучей ордеров и локированием. Сейчас, думаю, к этому уже почти все и пришло. Мне больше нравится МТ5 за счет своего интерфейса, большего числа таймфреймов и более качественного тестирования ТС, поэтому я в написании кода использую именно его. А рабочие системы - компилирую под МТ4, и использую их.

 
George Merts:

Лично я не вижу особой разницы между МТ4 и МТ5.


Если не хочешь видеть, то и слона не увидишь. Какой там язык у них, вообще не имеет значения.
 

Вот с этого самого момента и особенно вот от этого ответа мое желание делать  какие-либо попытки популяризации закончились.

Безучастность общественности по этому вопросу тоже впечатляет.

 
а зачем мне что-то делать для популяризации того, что мне не особо нужно? мне все равно что за платформа и на чем торговать. mq похоже действительно не особо волнует как люди торгуют и что им нужно. В мире полно интересных и функциональных платформ, может для них я бы что-то сделал, но не охота). Лучше что-то сделать для того, чтобы торговать более прибыльно.
 
Dmitry Fedoseev:
Если не хочешь видеть, то и слона не увидишь. Какой там язык у них, вообще не имеет значения.
А если не балаболить, а по делу ? В чем там разница, если не использовать локи ?
Причина обращения: