Uladzimir Izerski page - страница 4

 
Renat Akhtyamov:

да не в душе ;)

спрос, предложение...

он от туда

Вернее дисбаланс спроса и предложения, Вы наверно хотели сказать. Вот это я одобряю.....
 
Mihail Marchukajtes:
Вернее дисбаланс спроса и предложения, Вы наверно хотели сказать. Вот это я одобряю.....

ну вот же

осталось то

вернуться к классике,

и вновь аккуратненько перелистать

;)

 

Возникновение дисбаланса приводит к началу трендового движения, невилирование дисбаланса приводит к началу флета и эта информация уже может быть полезной. Теперь другой вопрос. Как определить начало рассогласования спроса над предложением????

Как вариант для начало нужно определить меру спроса или предложения. В каких единицах буджем их измерять? Пойдём дальше и попробуем  определить метрику для этих величин которая будет сложно состовляющей. Далее простое сравнение будет меры спроса и предложение откроет картину мира рынка :-) Ну или хотя бы одной представленной котировки. Сцуко а мне уже начинает нравится нашь дискус :-) Продолжим....

 
Mihail Marchukajtes:
Возникновение дисбаланса приводит к началу трендового движения, невилирование дисбаланса приводит к началу флета и эта информация уже может быть полезной. Теперь другой вопрос. Как определить начало рассогласования спроса над предложением????

мучать макулатуру до тех пор, пока не озарит

 

Самое очевидно из доступных показателей:

Количество покупателей, объём заключённых сделок (минус объёма в том что он идёт в контрактах, а не в фактической сумме актива), Открытый интерес как раз таки позволяет условно определить объём вливаний в фактической сумме актива. Ещё варианты есть? И сразу давайте подумаем как нам теперь их скрестить дабы получить ту пресловутую метрику?

 
Mihail Marchukajtes:

Самое очевидно из доступных показателей:

Количество покупателей, объём заключённых сделок (минус объёма в том что он идёт в контрактах, а не в фактической сумме актива), Открытый интерес как раз таки позволяет условно определить объём вливаний в фактической сумме актива. Ещё варианты есть? И сразу давайте подумаем как нам теперь их скрестить дабы получить ту пресловутую метрику?

5 лет убил на это

задача решилась в два действия

как говорится, доброго пути ! ;)
 
Mihail Marchukajtes:


Наличие тренда возникает тогда когда наступает преобладание или размер тиков одних над другими (подразумевается тики вверх и вниз) Каково? А?

Тренд не зависит от тиков, таймфреймов или "сидения на троне"...

Тренд - он есть, как бы Вы его не обозначили...

Самый простой метод определения ТРЕНДА на истории - это Зиг-Заг с большим периодом...

Задача Трейдера - найти метод определения тренда без Зиг-Зага, но чтобы такие данные совпадали с данными ЗЗ на истории...

 
Renat Akhtyamov:

5 лет убил на это

задача решилась в два действия

Какие? Просвятите пожалуйста....
 
Serqey Nikitin:

Тренд не зависит от тиков, таймфреймов или "сидения на троне"...

Тренд - он есть, как бы Вы его не обозначили...

Самый простой метод определения ТРЕНДА на истории - это Зиг-Заг с большим периодом...

Задача Трейдера - найти метод определения тренда без Зиг-Зага, но чтобы такие данные совпадали с данными ЗЗ на истории...

Я на истории знаете какой успешный трейдер.... "Да ты чё!!!!" (с) Русская дорога
 
Mihail Marchukajtes:
Какие? Просвятите пожалуйста....

здесь только

"упорство и труд всё перетрут"

не верный путь я уже указал, это как минимум скосит 3 года никчемных блужданий
Причина обращения: