Uladzimir Izerski page - страница 3

 
Renat Akhtyamov:

Михаил, допустим мы возьмем за основу Ваши соображения.

К примеру, пусть это будет не 1,2,3, а 10 пунктов.

Сколько трендов Вы насчитаете в течении дня?

Но вообще то, тренд - это , как верно написал Сергей, действительно основное направление движения.

Не кажется ли Вам что в Ваших рассуждениях есть некая неувязочка?

Ренат, о какой неувязочке идёт речь?

Основываясь на моём утверждении график ренко  как раз таки демонстритрирует тренды. Ведь на ренко нет флетов, где размер кубика как раз таки и будет тот самый порог.

 
Сергей Таболин:

Господа-товарищи, чтобы о чём-то договориться, нужно говорить на одном языке.

Для этого я предлагаю, для начала, выбрать конкретный ТФ. Говорить только о нём. "Забыть" о существовании всех других ТФ.

ТФ абсолютно не важен и к тренду не имеет никакого отношения. Будь то минутки или часы....
 

Наблюдая за ценой на финансовых рынках, пришел к выводу, что на сегодняшний день поиск тренда стал не актуален. Важнее теперь видеть каналы в которых цена готова двигаться. Флет например это и есть горизонтальный канал. Ничем не отличается от канала вверх или канала вниз. Не стоит сильно заморачиваться на деление тренд-флет, а лучше больше внимания обратить на каналы.

А тренд сам по себе распознаётся по чередованию вершин и впадин цены. Ничего не надо нового выдумывать. Всё придумано до нас.

 

Проснулся я только что и решил совершить утренний (12:00 дня) туалет :-) И вот сижу я троне думаю и посетила меня ещё одна мысль по поводу тренда. Посколько котрировка изменяется тиками то следующее определение тренда звучит следующим образом

Наличие тренда возникает тогда когда наступает преобладание или размер тиков одних над другими (подразумевается тики вверх и вниз) Каково? А?

 
Mihail Marchukajtes:

Проснулся я только что и решил совершить утренний (12:00 дня) туалет :-) И вот сижу я троне думаю и посетила меня ещё одна мысль по поводу тренда. Посколько котрировка изменяется тиками то следующее определение тренда звучит следующим образом

Наличие тренда возникает тогда когда наступает преобладание или размер тиков одних над другими (подразумевается тики вверх и вниз) Каково? А?

Это будет не тренд, а волна. Ну или колено ЗЗ.

 
Mihail Marchukajtes:

Проснулся я только что и решил совершить утренний (12:00 дня) туалет :-) И вот сижу я троне думаю и посетила меня ещё одна мысль по поводу тренда. Посколько котрировка изменяется тиками то следующее определение тренда звучит следующим образом

Наличие тренда возникает тогда когда наступает преобладание или размер тиков одних над другими (подразумевается тики вверх и вниз) Каково? А?

Вот с утра, всегда хорошие мысли ;)

И я такое юзал.

Получилось прикольно, но....

не то.

 
Mihail Marchukajtes:
ТФ абсолютно не важен и к тренду не имеет никакого отношения. Будь то минутки или часы....

вот тут ты как в воду смотришь.

дальше думай, направление мыслей верное

подсказывать не буду

граали не выдают.

 
Mihail Marchukajtes:

Ренат, о какой неувязочке идёт речь?

Основываясь на моём утверждении график ренко  как раз таки демонстритрирует тренды. Ведь на ренко нет флетов, где размер кубика как раз таки и будет тот самый порог.

абсолютно не важно

тренд определяется не по графику

 
Renat Akhtyamov:

абсолютно не важно

тренд определяется не по графику

Он в душе, его нужно чувсствовать :-)

Полностью с Вами согласен коллега :-)

 
Mihail Marchukajtes:
Он в душе, его нужно чувсствовать :-)

Полностью с Вами согласен коллега :-)

да не в душе ;)

спрос, предложение...

он от туда

график только подтвердит
Причина обращения: