Uladzimir Izerski page - страница 5

 
Mihail Marchukajtes:
Я на истории знаете какой успешный трейдер.... "Да ты чё!!!!" (с) Русская дорога

Фольклер - это интересно...

Но Вы ведь задали вопрос не для смеха...  над собой?...

 
Renat Akhtyamov:

здесь только

"упорство и труд всё перетрут"

Что то я не увидел такой переменно в перечисленных вною параметрах :-)

Ладно ловите на вскидку.

Нужно посчитать среднее значения вливания каждого покупателя в актив. Для этого нужно считать изменённый объём каждого покупателя только в том случае когда открытый интерес изменяется в сторону увеличения. Тем самым мы посчитаем не общий объём покупателей, а только тот который бал на вливании. Делим этот объём на количество покупателей и получаем среднее. То же самое и для подавцов и вуаля. Две метрики готовы. Сравниваем их между собой и видим дисбаранс спроса и предложения. Не благодарите :-)

 
Serqey Nikitin:

Фольклер - это интересно...

Но Вы ведь задали вопрос не для смеха...  над собой?...

Просто мне когда говорят про зигзаг у меня начинается нервный тик с психозом и подёргиванием правого уха. И всё это на фоне лошадиного смеха. Никак остановится потом не могу. Выкиньте зигзаг из головы и своей жизни напрочь. Никакого практического применения он не имеет и в любой ТС крайне бесполезен. Проверенно было ещё аж в 2007 году и там его проверяли такие мэтры в програмировании до уровня которых нам с Вами никогда не добраться. Историю я и без ЗЗ хорошо вижу, еслив что.... 

Да же был создан ЗЗ у которого всегда было значение на нулевом баре. Да же такой, представляете.....

 
Mihail Marchukajtes:
Просто мне когда говорят про зигзаг у меня начинается нервный тик с психозом и подёргиванием правого уха. И всё это на фоне лошадиного смеха. Никак остановится потом не могу. Выкиньте зигзаг из головы и своей жизни напрочь. Никакого практического применения он не имеет и в любой ТС крайне бесполезен. Проверенно было ещё аж в 2007 году и там его проверяли такие мэтры в програмировании до уровня которых нам с Вами никогда не добраться. Историю я и без ЗЗ хорошо вижу, еслив что.... 

Вы еще и больной на смысловые нагрузки?

Вам же ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ сказано : Зиг-Заг для СРАВНЕНИЯ с другими методами...

Вам надо лечиться!  Рассеяное внимание - это серьезно!

 
Serqey Nikitin:

Вы еще и больной на смысловые нагрузки?

Вам же ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ сказано : Зиг-Заг для СРАВНЕНИЯ с другими методами...

Вам надо лечиться!  Рассеяное внимание - это серьезно!

Спасибо, пойду пожалуй подлечусь с утра..... :-)
 
Mihail Marchukajtes:
Спасибо, пойду пожалуй подлечусь с утра..... :-)
"ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ"...
 
Mihail Marchukajtes:
Согласен, практической информации в этом ноль. Просто многие задавались этим вопросом вот собственно и ответ или как один из его вариантов. Что бы заработать нужно открыватся до начала тренда, а это ежу другая материя :-)

фишка тут вот в чем, например если берут определение тренда: каждая последующая вершина и впадина выше предыдущей(для восходящего), то идентифицируют этот тренд, и после того, как цена обновила вершину, и после пошла в откат, то считают откат откатом до тех пор, пока цена не упадет до тех пор, пока цена свалившись не пробъем впадину, то есть тренд не будет соответствовать определению, то тренда нету. И уже в этом откате ищут ТВх по направлению основного тренда... Там различные варианты есть. Но это ручники так делают... А для советника может и пункты подойдут...

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Uladzimir Izerski page

Сергей Таболин, 2020.06.28 08:29

Господа-товарищи, чтобы о чём-то договориться, нужно говорить на одном языке.

Для этого я предлагаю, для начала, выбрать конкретный ТФ. Говорить только о нём. "Забыть" о существовании всех других ТФ.


По большому счету таймы разные взаимосвязаны, и принципы поиска ТВх в откате для любого тайма работают, только на минутках куча ложных сигналов, плюс еще волатильность по времени никто не отменял, то есть котировка бодро ходит только в торговые сессии, например Евро/доллар в Европейскую и Американскую сессию... Доллар/йена в Азиатскую и Американскую... Внутри-дня это важно, а если тренд на D1 определен, то это уже не важно.

 
Mihail Marchukajtes:

Что то я не увидел такой переменно в перечисленных вною параметрах :-)

Ладно ловите на вскидку.

Нужно посчитать среднее значения вливания каждого покупателя в актив. Для этого нужно считать изменённый объём каждого покупателя только в том случае когда открытый интерес изменяется в сторону увеличения. Тем самым мы посчитаем не общий объём покупателей, а только тот который бал на вливании. Делим этот объём на количество покупателей и получаем среднее. То же самое и для подавцов и вуаля. Две метрики готовы. Сравниваем их между собой и видим дисбаранс спроса и предложения. Не благодарите :-)

А откуда ты эти данные возьмешь? Форекс - это внебиржевой рынок, тут объемы никто по сути своей знать не может, весь мир ведь на сделках завязан. Объемы которыми торгуют.

 
Sergey Lazarenko:

А откуда ты эти данные возьмешь? Форекс - это внебиржевой рынок, тут объемы никто по сути своей знать не может, весь мир ведь на сделках завязан. Объемы которыми торгуют.

ЭЭЭ темнота. Весь мир уже берет данные с фьючерса и торгует на споте. Там эти данные есть там и ОИ можно получать так то.... Так что развивайтесь....
 
Serqey Nikitin:

Тренд не зависит от тиков, таймфреймов или "сидения на троне"...

Тренд - он есть, как бы Вы его не обозначили...

Самый простой метод определения ТРЕНДА на истории - это Зиг-Заг с большим периодом...

Задача Трейдера - найти метод определения тренда без Зиг-Зага, но чтобы такие данные совпадали с данными ЗЗ на истории...

Серега, то что ты пропагандируешь, это тоже самое что и использование Вершин и Впадин, только с другого бока. Ведь основная задача, это не как найти тренд, а как определить что откат в нем завершился, чтобы встать по тренду с минимальной издержкой, ну чтобы стоп был маленький, а иначе все просто теряет смысл, потому что если ты откроешь позу рано, не дождавшись дна коррекции, то то что ты заработаешь? Пшик.

А касаемое твоей идее привязки к истории... То рынок - это не река, где все одинаково, размер волатильности слабозавязан с историей, он привязан к текущей экономической ситуации между странами, участниками конвертации, и если в одной из стран начнется пожар, то волтаильность резко возрастет, либо наоборот, если между ними установится ровные отношения экономические, то волатильность резко упадет...

Причина обращения: