Uladzimir Izerski page - страница 7

 
Uladzimir Izerski:

Жестко.)))

Несет. Надо только уметь пользоваться. Недостаточно просто на него смотреть, а надо его понимать. Не знаю, может Вы еще не созрели до этого.)

это парниша не может сообразить, где первоисточник ценообразования, он вообще завис на том, что Чикагская биржа устанавливает цену для всего мира... Ну это типа мечта Американского правительства в действии, говорить как жить всему миру, а по поводу Зигзага... Тут видимо работает механизм кинетической энергии(или потенциальной не помню), суть которой - если паровоз разогнался, то на раз-два его не остановишь, посему если тренд разогнался, то даже если все поменяется, то энергия этого разгона все таки унесет цена минимум еще на одно колено Зигзага.

 
Sergey Lazarenko:

это парниша не может сообразить, где первоисточник ценообразования, он вообще завис на том, что Чикагская биржа устанавливает цену для всего мира... Ну это типа мечта Американского правительства в действии, говорить как жить всему миру, а по поводу Зигзага... Тут видимо работает механизм кинетической энергии(или потенциальной не помню), суть которой - если паровоз разогнался, то на раз-два его не остановишь, посему если тренд разогнался, то даже если все поменяется, то энергия этого разгона все таки унесет цена минимум еще на одно колено Зигзага.

да не на то смотрит...

лично для меня СМЕ стала только наглядным пособием для изучения алгоритма работы рынка

все же на виду там
 
Evgeny Belyaev:

Так кто первый появился?

да хрен его знает, но не может Биржа в америке регулировать ценообразование между странами... Ее цена(биржи) - это производная от спроса и предложения на рынке между двумя странами участницами конвертации одной валюты в другую.

 
Renat Akhtyamov:

да не на то смотрит...

лично для меня СМЕ стала только наглядным пособием для изучения алгоритма работы рынка

все же на виду там

на любой бирже все на виду, но источник то не там же, или ты считаешь что там?

 
Sergey Lazarenko:

на любой бирже все на виду, но источник то не там же, или ты считаешь что там?

источник дали каждому

не важно на каком рынке

 
Sergey Lazarenko:

да хрен его знает, но не может Биржа в америке регулировать ценообразование между странами... Ее цена(биржи) - это производная от спроса и предложения на рынке между двумя странами участницами конвертации одной валюты в другую.

Всё гораздо проще. Фьючерс торгуется на реальной бирже. Это реальный биржевой инструмент с конкретным объёмом на основе базового актива. А Ваш Форекс что? ФИКЦИЯ внебиржевая. Так кому доверия больше у реальных трейдеров? Не Вас, торгующих на шпике, а реальных трейдеров. Лично у меня фьючерс вызывает больше доверия чем спот. Но Вы продолжайте верить в свою правда, нам такие нужны, нужно ведь у кого то забирать деньги :-)
 
Renat Akhtyamov:

источник дали каждому

не важно на каком рынке

Биржа - это первоисточник ценообразования для цены акции, а при чем тута валютная котровка? Например Американский доллар/Японская йена? Я не пойму, может пояснишь?

 
Sergey Lazarenko:

Биржа - это первоисточник ценообразования для цены акции, а при чем тута валютная котровка? Например Американский доллар/Японская йена? Я не пойму, может пояснишь?

Сергей, цена учитывает все рынки и сделки в комплексе, без разбора.

Если какие то реальные финансовые сделки не учитываются, например с некой кухни, то там будет проигрыш в пользу большей части их клиентов.

 
Mihail Marchukajtes:

Что то я не увидел такой переменно в перечисленных вною параметрах :-)

Ладно ловите на вскидку.

Нужно посчитать среднее значения вливания каждого покупателя в актив. Для этого нужно считать изменённый объём каждого покупателя только в том случае когда открытый интерес изменяется в сторону увеличения. Тем самым мы посчитаем не общий объём покупателей, а только тот который бал на вливании. Делим этот объём на количество покупателей и получаем среднее. То же самое и для подавцов и вуаля. Две метрики готовы. Сравниваем их между собой и видим дисбаранс спроса и предложения. Не благодарите :-)

Нужно ещё добавить усреднение метрик дабы дисбаланс был более глобального характера. Чую рац зерно в этом есть....
 
Uladzimir Izerski:
У меня было время для изучения поведения цены и я готов частично поделиться наблюдениями.
Ура - даваЙ! продолжай!
Причина обращения: