Искусственный интеллект 2020 - есть ли прогресс? - страница 53

 

 В видео показаны довольно простые вещи, и ничего сверхестественного еще не выставили.

  1. Строит простейший интерфейс по простейшему описанию. 
  2. Составляет таблицу в Экселе из трех колонок по обозначенному в описании или примере правилу.

Пока это все, что я видел. Хотя, говорят о чем то глобальном... Я бы на их месте продемонстрировал бы намного более впечатляющие результаты.

Скромничают? ))


Однозначный прорыв в автоматическом извлечении правила из примера с одного раза (когда в таблицу ввели даты в порядке уменьшения и система экстраполировала это правило для достройки таблицы). Это реально круто!)

 
Реter Konow:

Границы возможностей GPT-3 неясны.

можно обсудить решения

 

мне надо чтобы ты if else многоуровневые в своей программе сделал, для быстрого использования, т.е. легкий доступ к аргументам, и все

все это надо запускать в цикле и моделировать приход тиков, пусть и из файла любые похожие на рабочие

это не плохая платная утилита будет.

 
да нет, я тебя обманываю, делай робота торгового.
 
В одном из видео заявлена совсем уж фантастичная вещь - якобы GPT-3 может переводить сложный текст юридических документов на язык доступный для понимания второклассником. Вот здесь я усомнился... Это самое поразительное что может сеть, но пример почти не показали. Что то не то...

Да и все остальные примеры в сокращенном и мимолетном виде. Сложно что то уловить. Может "развод"?))
 
Кто нибудь, подключитесь к их API и мы через вас протестируем возможности GPT-3. Пжлста)))
 

Это видео лучше объясняет возможности и ограничения GPT-3. (cорри, материал на русском не нашел).


 
Есть стойкое ощущение, что в ближайшие пять лет появится настоящий ИИ, по сравнению с которым GPT-3 покажется карликом. 

Добавлено:

Еще одно существенное отличие будет в том, что он не станет взаимодествовать ни с одним приложением или платформой (эксель, word, ...VS). У него будет свой интерфейс, в котором он сможет показать что угодно - любой результат. То есть, сам станет универсальным приложением. Так думается...

 

Еще демо возможностей GPT-3. Наикрутейшей штукой по моему мнению является смысловое упрощение вводимого текста, но с этим пока не ясно пока сам не попробую. Остальные фишки тоже крутые, но пока простые с точки зрения задач для AI. Правда, некоторые вещи просто необъяснимы - например, составление мат.формулы по краткому словесному описанию или краткие ответы на разнообразные вопросы вместо портянок и ссылок.





Давно технологии так не удивляли....)))) Это реальный прорыв!

 
Сейчас начинается AI лихорадка. Люди будут создавать больше возможностей для GPT-3 пока не упрутся в какой то предел. Потом, нужно будет совершить еще один качественный скачек вперед и он изменит наш Мир.
Причина обращения: