Трейлинг TP - страница 20

 

Поразмыслил, применение трала тейка при оптимизации параметров улучшает стратегию, но незначительно. То есть очень вероятно, что в реале все эти улучшения не проявятся. Как говорит наш сенсей, лучше действовать по месту, согласно сложившейся ситуации, чем доверять деньги простому оптимизированному автомату.

Ещё больше это касается трала стопа.

 
Valeriy Yastremskiy #:

Хотя мне больше нравиться идея ограничения с обоих сторон. Но вот правильные диапазоны это сложно.

Валерий, я попробовал, пока не улучшает. Этот поиск правильных диапазонов, даёт различные наборы вариантов, которые вносят ещё бОльшую неопределённость в дальнейшие действия.

 

Советник TrailingTakeProfit Ver2

Эта версия советника дополнительно содержит ещё и трал стоплосса, чтобы попробовать работу с одновременно изменяемыми уровням тейка и стопа, как предложил Валерий.

Прогнал одну оптимизацию, но не знаю, что сказать по результату. Попробуйте.

Файлы:
 

кстати можно разумно тралить TP не тупо на фикс.дистации,

а поддерживая соотношение TP/SL в разумных рамках. Если стало слишком большим (дело движется к стоп-лосс и соотношение TP/SL растёт - то двигать чтобы было ближе к заданному)

 

Даже не знаю, Максим. Здесь дистанция трала - это фиксированное расстояние, но не до цены, а до экстремума нескольких последних свечей. То есть, учитывается некоторая текущая волатильность, чтобы не быть сбитым шпилькой. Но результат закрытия позиции по сигналу системы в моих опытах был лучше, чем даже такой трал стопа.

По тейку больших экспериментов не проводил, это Сергей недавно удачно идею подкинул.

 
Aleksei Stepanenko #:

Даже не знаю, Максим. Здесь дистанция трала - это фиксированное расстояние, но не до цены, а до экстремума нескольких последних свечей. То есть, учитывается некоторая текущая волатильность, чтобы не быть сбитым шпилькой. Но результат закрытия позиции по сигналу системы в моих опытах был лучше, чем даже такой трал стопа.

По тейку больших экспериментов не проводил, это Сергей недавно удачно идею подкинул.

просто примечание : если от последних свечей тралится, то при падающей волатильности будет недобор даже на флете - цена будет ускользать и тейк возьмётся поздно и по плохой цене
Это общая проблема всех тралов - надо крайне внимательно смотреть за волатильностью

 
Maxim Kuznetsov #:

просто примечание : если от последних свечей тралится, то при падающей волатильности будет недобор даже на флете - цена будет ускользать и тейк возьмётся поздно и по плохой цене
Это общая проблема всех тралов - надо крайне внимательно смотреть за волатильностью

Вы принимаете наркотики. 

 
Aleksei Stepanenko #:

Поразмыслил, применение трала тейка при оптимизации параметров улучшает стратегию, но незначительно. То есть очень вероятно, что в реале все эти улучшения не проявятся. Как говорит наш сенсей, лучше действовать по месту, согласно сложившейся ситуации, чем доверять деньги простому оптимизированному автомату.

Ещё больше это касается трала стопа.

Как я уже говорил - убежден, что в системе главное - это сопровождение. А значит, введение трейлинга (любого или обоих) не "улучшает" систему, а существенно меняет ее суть. 

Из моего опыта следует, что трейлинг ТП - это самая флетовая стратегия. Возьмите на истории любой период без сильных движений - и именно такая стратегия будет давать наибольшую выгоду.  Трейлинг СЛ - самая трендовая стратегия. Опять же, возьмите на истории периоды сильных трендов (скажем, евродоллар с мая 2014г по март 2015г) - системы трейлинга СЛ там отрабатывают отлично. 

Попытки одновременного использования двух траллов - у меня почти всегда давали результат хуже, чем использование любого другого сопровождения. Отдельные удачные сочетания, видимо, объяснялись "переходным периодом" на символе - от трендов к флету или наоборот. 

 
Maxim Kuznetsov #:

просто примечание : если от последних свечей тралится, то при падающей волатильности будет недобор даже на флете - цена будет ускользать и тейк возьмётся поздно и по плохой цене
Это общая проблема всех тралов - надо крайне внимательно смотреть за волатильностью

Да нееет. Это проблема не траллов, а вобще трейдинга.  Возьми систему с фиксированными стопами. Если она не будет "крайне внимательно смотреть за волатильностью" - она также, в лучшем случае, будет сильно недобирать прибыль. А в худшем - будет сливать. 

При сильной волатильности трейлинг ТП неразумен. А вот при затяжном флете - он как раз "то, что дохтур прописал". 

 
Georgiy Merts #:

Да нееет. Это проблема не траллов, а вобще трейдинга.  Возьми систему с фиксированными стопами. Если она не будет "крайне внимательно смотреть за волатильностью" - она также, в лучшем случае, будет сильно недобирать прибыль. А в худшем - будет сливать. 

При сильной волатильности трейлинг ТП неразумен. А вот при затяжном флете - он как раз "то, что дохтур прописал". 

Ерунда ваш трейлинг, надо чтобы терминал был включен всегда. Жёсткий ТР и все, голову забиваешь всякой фигнёй. Опять 10 страниц размусолил ни о чём, теоретик ты наш
Причина обращения: