Правила в разделе Работа - страница 9

 
Interesting:

Предположим что справедливой ценой за ТС будет 1000$.

Кстати, возник вопрос. Посмотрел текущую стоимость реальных заказов. Там какие-то смешные цены, $10-$50. А сколько в среднем может стоить советник, потенциально готовый приносить стабильный доход (скажем, в течение года)? Неужели программисты готовы продавать такие советники долларов за 100?
 
Interesting:

1. Почему не согласятся? Если заказчик и исполнитель сошлись на том что часть кода будет скрыта кто и почему должен запрещать это?

2. Библиотека это хорошо. Только вот не совсем понятно тогда что значит "спрятана" и в какую именно библиотеку?

1. Я говорил не про часть, а про весь код.

Некоторые причины уже были озвучены: необходимость перекомпиляции, невозможность полноценной проверки. Думаю, это не все.

Доверять программисту настолько, чтоб быть уверенным, что он и через пару лет сможет перекомпилировать советника? Заказчики на это не пойдут.

2. Просто скомпилированная library (ex4/ex5), импортируемая в советника.

 
Yedelkin:
Кстати, возник вопрос. Посмотрел текущую стоимость реальных заказов. Там какие-то смешные цены, $10-$50. А сколько в среднем может стоить советник, потенциально готовый приносить стабильный доход (скажем, в течение года)? Неужели программисты готовы продавать такие советники долларов за 100?

Прибыльные советники не продаются ;)

А если и продаются, то не за $100.


Цены действительно смешные. Хотя, пару нормальных заказов проскакивало.

А самое смешное, что исполнители в очередь на каждый заказ выстраиваются... Народ готов работать за еду, а это печально.

 
komposter:

Народ готов работать за еду, а это печально.

Не обязательно. Некоторые нарабатывают портфолио. При высокой конкуренции это оправдано. 
 
Lizar:
Не обязательно. Некоторые нарабатывают портфолио. При высокой конкуренции это оправдано. 

И что даст это портфолио?

Если на рынке всегда будут люди нарабатывающие себе порфолио, цены никогда не поднимутся до уровня рентабильности.

Так что программист наработавший себе таким образом портфолио, повесит его на стенку и будет любоваться.

Вы наверно заметили что в портфолио можно просмотреть цену заказа.

Захотите вы с серьёзным проэктом доверится человеку у которого битком забит портфель исполненными заказами по 10$ ?

 

Да. Пока цены смешные. За червонец баков не вижу смысла делать даже пересечение машек. Но ведь это пока!.. Пока нет большого спроса, нет достаточного количества брокеров, нет фондового, что очень важно, много чего нет.. Думаю, в своё время цены вырастут в разы, если не на порядки. К тому времени многие накопят собственные библиотеки, шаблоны, читай исходники...

PS. А портфолио, это тоже не маловажно. Ну, это кому как нравится. Рынок диктует условия ))

 
pronych:

Да. Пока цены смешные. За червонец баков не вижу смысла делать даже пересечение машек.

Пишите индикаторы. Советники пока не пользуются спросом, потому что негде торговать на МТ5 на реале. А вот для анализа ничего лучше МТ5 я не знаю. И цена за хороший индикатор будет совсем другой. А если индикатор будет очень хороший, то и желание писать на заказ пропадет, появится желание торговать.
 

Бесполезно обижаться на рынок. Он просто честно отражает текущее состояние вещей как градусник за окном, отражающий текущую температуру.

Не станет пересечение машек в обозримом будущем дороже червонца, а вот дешевле может.И это не плохо и не хорошо . Это рынок. Хотя для разработчиков платформы  это хорошо. 

 
pronych:
 Любопытно. Не знаю про 1000%. но мне удалось однажды создать систему...

Чтоб не быть голословным. тут он давно лежит. там кстати (в ветке) и компостер бывал. Пардон за оффтоп.

Ветка 

 
Mischek:

Бесполезно обижаться на рынок. Он просто честно отражает текущее состояние вещей как градусник за окном, отражающий текущую температуру.

Не станет пересечение машек в обозримом будущем дороже червонца, а вот дешевле может.И это не плохо и не хорошо . Это рынок. Хотя для разработчиков платформы  это хорошо. 

Так я и не обижаюсь. )) Изначальный вопрос про исходники. Это волнует.
Причина обращения: