локализация mql4 input параметров

 

Добрый день,


подскажите как локализовать вот такую конструкцию


input int  ext_slip       = 10;    // проскальзывание

что бы после знака комментария было на английском в случае, если мететрейдер имеет активным английский язык


input int  ext_slip       = 10;    //  slippage

 
Yuriy Ur Evic Yepifanov:

Добрый день,


подскажите как локализовать вот такую конструкцию


input int  ext_slip       = 10;    // проскальзывание

что бы после знака комментария было на английском в случае, если мететрейдер имеет активным английский язык


input int  ext_slip       = 10;    //  slippage

Никак 
 
Yuriy Ur Evic Yepifanov:


подскажите как локализовать вот такую конструкцию

Не понял вопрос. Локализовать от чего?

 
Yuriy Ur Evic Yepifanov:

Добрый день,


подскажите как локализовать вот такую конструкцию


input int  ext_slip       = 10;    // проскальзывание

что бы после знака комментария было на английском в случае, если мететрейдер имеет активным английский язык


input int  ext_slip       = 10;    //  slippage

Это невозможно. Пишите сразу на Английском краткими фразами и терминами и всем будет и так понятно.

 

А если так?

input int  ext_slip       = 10;    //  slippage (проскальзывание)

С уважением, Владимир.

 
Сабер недавно опубликовал библиотеку для input-параметров. Возможно, в ней можно черпнуть какие-то идеи (у него частенько через макросы получаются интересные решения).
Библиотеки: Input_Struct
Библиотеки: Input_Struct
  • 2024.01.16
  • www.mql5.com
Статьи и техническая библиотека по автоматическому трейдингу: Библиотеки: Input_Struct
 
Ihor Herasko #:
Сабер недавно опубликовал библиотеку для input-параметров. Возможно, в ней можно черпнуть какие-то идеи (у него частенько через макросы получаются интересные решения).

Если я правильно понял, надо сделать локализацию для русских нищебродов и мистеров Твистеров? Я делаю так


//#define EN_LANG
#define RU_LANG

#define MAX_WORK_DT "2024.02.31 23:59"

#ifdef RU_LANG
    #property description "Ограничение на время работы" + MAX_WORK_DT + " для реальных и демо счетов"
    #include <AvLib-4-5\ScalpHunter3\HeaderRU.mqh>
#endif    
#ifdef EN_LANG
    #property description "EA has work time limitation" + MAX_WORK_DT + " for real and demo accounts"
    #include <AvLib-4-5\ScalpHunter3\HeaderEN.mqh>
#endif   
 
Alexey Volchanskiy #:

Если я правильно понял, надо сделать локализацию для русских нищебродов и мистеров Твистеров? Я делаю так

Насколько я понял, это не то, чего хотел автор вопроса. При таком подходе для смены языка надо или подправить исходный код (включив нужный #define) и перекомпилировать советник, или иметь два скомпилированных советника с разными языковыми константами.

А хотелось бы, чтобы при смене языка терминала советник без перекомпиляции менял бы язык в описании параметров и других местах, где надо. И похоже, что такое сделать нельзя, так как поменять комментарии к параметрам можно только на этапе компиляции, а не на этапе работы советника.

 
MrBrooklin #:

А если так?

С уважением, Владимир.

Так конечно возможно для личного распространения програмных продуктов, но для Маркета не подойдет, там по условиям в публикации все коментарии и описание должно быть только на английском языке.

 
Да, забыл про это написать. Причем для Маркета не только комментарии к параметрам и описание должны быть на английском, в лог тоже нельзя выводить сообщения на произвольном языке. В общем, можно использовать в коде, который как-то попадает в скомпилированный файл, только символы латинского алфавита.
 
Yuriy Bykov #:

Насколько я понял, это не то, чего хотел автор вопроса. При таком подходе для смены языка надо или подправить исходный код (включив нужный #define) и перекомпилировать советник, или иметь два скомпилированных советника с разными языковыми константами.

А хотелось бы, чтобы при смене языка терминала советник без перекомпиляции менял бы язык в описании параметров и других местах, где надо. И похоже, что такое сделать нельзя, так как поменять комментарии к параметрам можно только на этапе компиляции, а не на этапе работы советника.

Ну если ТА-А-А-АК !!!, то я в панике. Лень рыться в справке, но не помню, чтобы можно было программно узнать хотя бы текущий язык терминала. Да и не нужно это. Я просто делаю 2 версии для русско и англоязычных юзеров. 

Причина обращения: