Новый дизайн Фриланса! - страница 5

 
Vladimir Gribachev:

потерю мы получаем когда такие как Вы сбивают цену, делают работу за 1-5 долларов, иногда за 10.

от количества заказов по 5 баксов не кто не выиграет, уйдет разработчик в другую сферу так как смысла пахать за 100 баксов в месяц нету.

и Вы кстати тоже скоро перестанете делать за копейки, все!!!, труба, аля улю гони гусей!!! ЧТо дальше?

после таких цен (1-5$) клиент начинает думать что советник на 3000 строк будет стоить максимум 30-35 долларов, и убедить его что такая работа стоит от 300+ не реально.

зато находится альтруист типа вас который готов сделать эту работу за 30 баксов, мурыжит ее месяц а потом через арбитраж отменяют работу.

ах, вы даже и не фрилансите... 

потом заказчик снова подает заявку и снова находит себе альтруиста за уже за 35$, повторение Мать учения.....

и так по кругу пока мы не потеряем заказчика, так как у него сложится мнение что сделать его заказ нормально не кто не в силах, а те кто ставит реальный ценник просто хотят его обмануть.

ЗЫ. 30 баксов за алерт это нормально если убрать альтруистов типа Вас, заказчик привыкнет к ценнику очень быстро..

предлагаю даже перекосить половину фрилансеров на будущее, что будет целесообразно.

косить путем заслонного казачка с разными проверками.


Ну да, уйдут особо зажравшиеся и на их место придут те, кто реально готов работать в условиях жесткой конкуренции. Ведь как в жизни: идешь покупаешь китайский телефон, едешь по дороге, которую стоят таджики, садишся на армянский ковер и читаешь что в стране для такого специалиста нет работы. Всех есть кем заменить, а если есть желание - можно и проследить куда уходит масса таких заказрв. Сайты в свободном доступе - фриланси хоть 7/24 ну и выбрать есть из чего. Я все сказал.
 
Mickey Moose:

... работать в условиях жесткой конкуренции. ...

Да нет во фрилансе "жесткой конкуренции" и не было никогда. Ни в этом фрилансе, ни в каком другом. Эту лабуду про конкуренцию высосали из пальца те же персонажи, что и хрень про "лёгкость" в пару строчек за 1 доллар.

Тот объём поступающих заказов освоить бы на уровне и без спешки.

Что есть во фрилансе -- так это регулярное сбивание с толку и введение заказчиков в заблуждение про лёгкость работ в "пару строчек".

Сколько торговых стратегий, денег и времени было необоснованно выброшено в мусор заказчиками от написания советников такими "умниками".

 
Mickey Moose:

Ну да, уйдут особо зажравшиеся и на их место придут те, кто реально готов работать в условиях жесткой конкуренции. Ведь как в жизни: идешь покупаешь китайский телефон, едешь по дороге, которую стоят таджики, садишся на армянский ковер и читаешь что в стране для такого специалиста нет работы. Всех есть кем заменить, а если есть желание - можно и проследить куда уходит масса таких заказрв. Сайты в свободном доступе - фриланси хоть 7/24 ну и выбрать есть из чего. Я все сказал.

На самом деле вы не участствовали ни одной работе ни заказчиком, ни исполнителем.

Так что ваши заявления можно пропускать. Не зарабатываете разработкой, но учите других (кто работает), во сколько они должны оценивать свою работу.

 
Renat Fatkhullin:

На самом деле вы не участствовали ни одной работе ни заказчиком, ни исполнителем.

Так что ваши заявления можно пропускать. Не зарабатываете разработкой, но учите других (кто работает), во сколько они должны оценивать свою работу.

Дело ваше.
Про то что не участвую - я же не буду здесь рекламировать другие площадки где беру заказы? К слову я их сделал не более 50 за все время.

А то что мне заблокировали эту возможность тут - я не собираюсь обсуждать изменения правил вашего ресурса. 

Ну и последнее. Если этот топ читают администраторы и в общей висят топы про прелести языка MQL5. Хочу сделать полностью самодостаточный файл не включая в это другие языки. Для себя. Так как другие участники форума не в состоянии ответить на этот вопрос спрошу у Вас. Возможно?
 
Mickey Moose:


Ну и последнее. Если этот топ читают администраторы и в общей висят топы про прелести языка MQL5. Хочу сделать полностью самодостаточный файл не включая в это другие языки. Для себя. Так как другие участники форума не в состоянии ответить на этот вопрос спрошу у Вас. Возможно?

Нет. Оффтоп.

 
Mickey Moose:

Про то что не участвую - я же не буду здесь рекламировать другие площадки где беру заказы? К слову я их сделал не более 50 за все время.

Верим. Как в 2 строчки выше.

 
Andrey F. Zelinsky:

Да нет во фрилансе "жесткой конкуренции" и не было никогда. Ни в этом фрилансе, ни в каком другом. Эту лабуду про конкуренцию высосали из пальца те же персонажи, что и хрень про "сложность" в пару строчек за 1 доллар.

Тот объём поступающих заказов освоить бы на уровне и без спешки.

Что есть во фрилансе -- так это регулярное сбивание с толку и введение заказчиков в заблуждение про лёгкость работ в "пару строчек".

Сколько торговых стратегий, денег и времени было необоснованно выброшено в мусор заказчиками от написания советников такими "умниками".

Стратегия всегда одна - плюсовую разницу от сделки класть в карман. 
И сколько еще будет выброшено из - за плохого исполнения и корявых тз, которые даже читать неприятно. А про "сбивание с толку" это не более чем сказки как и про отсутствие конкуренции.

А про то что убедить заказчика что данная работа стоит больше - если не получается у вас, найдется тот кто сможет это сделать и заработает.

 
Mickey Moose:
Стратегия всегда одна - плюсовую разницу от сделки класть в карман. 
И сколько еще будет выброшено из - за плохого исполнения и корявых тз, которые даже читать неприятно. А про "сбивание с толку" это не более чем сказки как и про отсутствие конкуренции.

А про то что убедить заказчика что данная работа стоит больше - если не получается у вас, найдется тот кто сможет это сделать и заработает.


Ответ в этой теме на любой Ваш комментарий может быть только один:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новый дизайн Фриланса!

Renat Fatkhullin, 2017.10.06 11:49

На самом деле вы не участствовали ни одной работе ни заказчиком, ни исполнителем.

Так что ваши заявления можно пропускать. Не зарабатываете разработкой, но учите других (кто работает), во сколько они должны оценивать свою работу.

Вы не имеет морального права что либо писать в этой теме. В данном вопросе Вы некомпетентны, поэтому, пожалуйста, воздержитесь от дальнейших комментариев по тематике Фриланс.
 
Vladimir Karputov:

Вы не имеет морального права что либо писать в этой теме. В данном вопросе Вы некомпетентны, поэтому, пожалуйста, воздержитесь от дальнейших комментариев по тематике Фриланс.

Это в корне неправильный подход. Обсуждать фриланс могут все, в том числе те, кто не участвовал пока - в частности потому, что он кое-чем не устраивает, и эти аспекты нужно обсуждать для улучшения.
 
Mickey Moose:
Стратегия всегда одна - плюсовую разницу от сделки класть в карман. 
И сколько еще будет выброшено из - за плохого исполнения и корявых тз, которые даже читать неприятно. А про "сбивание с толку" это не более чем сказки как и про отсутствие конкуренции.

А про то что убедить заказчика что данная работа стоит больше - если не получается у вас, найдется тот кто сможет это сделать и заработает.

Время само по себе бесценно.

Но кто-то готов продать свое время за дешево, например Вы, это от непонимания ценности времени.

А кто-то понимает, что его время дорого стоит и не хочет распыляться на заказы в 2 строчки за дешево.

В этом вся разница: в оценке своего времени.

Не цените свое время, делайте за дешево, и не учите остальных поступать так же.

ЗЫ: когда-то я писал тут за еду и был счастлив от того как заказчики выносили мне мозг за $10!
Причина обращения: