Скачать MetaTrader 5

Правила в разделе Работа

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Переходите от теории к практике. Code Base поможет!
Aleksey
2452
Aleksey 2011.03.05 22:18 

5. Передача работ
5. 1. Передача работы производится выкладкой решения в виде файлов. Количество файлов не ограничено. Файлы *.dll можно выкладывать только в запакованном в архив виде.
5.2.  Выкладка файлов производится непосредственно в Заказе в виде вложений в комментариях.

Что касается файлов. Какие файлы нужно передать? EX5 или ИСХОДНИКИ?  Это ведь важно, пропишите это в условиях. (в правилах, я имею ввиду)

Дмитрий Александрович
1705
Дмитрий Александрович 2011.03.05 22:27  
pronych:

5. Передача работ
5. 1. Передача работы производится выкладкой решения в виде файлов. Количество файлов не ограничено. Файлы *.dll можно выкладывать только в запакованном в архив виде.
5.2.  Выкладка файлов производится непосредственно в Заказе в виде вложений в комментариях.

Что касается файлов. Какие файлы нужно передать? EX5 или ИСХОДНИКИ?  Это ведь важно, пропишите это в условиях.

По идее, исходники, только если программист не оговорит при согласовании тз, что не будет передавать исходники и если заказчик согласиться :)
Aleksey
2452
Aleksey 2011.03.05 22:38  
Не, ну это к тому, что я не понимаю, если (например) написал код из десяти инклюдов на блоках в 500 строк, и все они используются в определенном(проданном) решении. отдаю заказчику советника(ex5), а он будет требовать и исходники. Такое ведь возможно...
Aleksey
2452
Aleksey 2011.03.05 22:45  
mrProF:
По идее, исходники, только если программист не оговорит при согласовании тз, что не будет передавать исходники и если заказчик согласиться :)
Вот именно. Вы говорите 'По идее'. Про это и я говорю. Надо четче прописать правила, в этом плане. иначе может возникать огромное количество споров. лично я думаю о том, чтоб писать на заказ, но если будут разногласия по этому поводу, то смысла не вижу. Свои исходники раздавать не желаю.
Дмитрий Александрович
1705
Дмитрий Александрович 2011.03.05 22:45  
pronych:
Не, ну это к тому, что я не понимаю, если (например) написал код из десяти инклюдов на блоках в 500 строк, и все они используются в определенном(проданном) решении. отдаю заказчику советника(ex5), а он будет требовать и исходники. Такое ведь возможно...
Оговаривайте при согласовании тз, да и все, обязательно все оговаривать именно в задании, чтобы при обращении в арбитраж, были все доказательства :)
Это будет как контракт и если Вы выполните задание в соответствии с ТЗ, а заказчик затребует исходники, вы через арбитраж вполне можете получить свои честно заработанные деньги. :)
Дмитрий Александрович
1705
Дмитрий Александрович 2011.03.05 22:48  
Хотя, на всякий случай, дождемся ответа MQ :)
Aleksey
2452
Aleksey 2011.03.05 23:06  
Я согласен, в тз можно это оговорить. но при получении заявки заказчик не упоминает о том, в каком виде он хочет получить продукт( например, и зачастую). Таким образом, уже возможны разногласия, которые в свою очередь, приведут к задержкам, пересмотрам и... новым разноглисиям, как не крути. А продукт уже готов. время писателя потрачено, а это важно.
Yedelkin
4532
Yedelkin 2011.03.05 23:09  

pronych:
... отдаю заказчику советника(ex5), а он будет требовать и исходники. Такое ведь возможно...

Подобные требования заказчика будут необоснованными, если Претендент в своём предложении по выполнению работы (пункты 1.5-1.6 Правил) чётко оговорит свои особенности выполнения заказа, а затем на основании пунктов 1.9, 2.3-2.8 Правил закрепит эти детали в ТехЗадании.

Yedelkin
4532
Yedelkin 2011.03.05 23:11  
pronych:
Я согласен, в тз можно это оговорить.
Ключевые слова здесь - "согласованное детальное" ТЗ.
AlexeyFX
417
AlexeyFX 2011.03.05 23:27  

Пока не получается без исходников.

Чуть ли не каждый новый билд требует перекомпиляцию. 

Aleksey
2452
Aleksey 2011.03.05 23:31  
Yedelkin:
Ключевые слова здесь - "согласованное детальное" ТЗ.

Ну это понятно. Вообще, думаю, было бы удобней и Вам, если бы в заявке сразу указывалось в каком виде заказан продукт. Это ответ на второй пост.

А про первый (пункты 1.5-1.6 Правил и  1.9, 2.3-2.8) честно говоря, не понял. Вы про какие правила?

Правда, не пойму. если про эти, то 2.8 там нет... Какие еще правила существуют, дайте ссылку? 

12345678...20
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий