Создание графической библиотеки с нуля - страница 6

 
Roman:

Для HFT,  3D думаю будет полезно при создании графического анализа объемов стакана и потока ордеров.
Но как интерпретировать такую информацию, не вникал.

 

Объективно говоря, 3D на порядок сложнее 2D. Там такой функционал, что сразу не разберешся... Но, если постараться, за часов 12 вникните и дальше все двери откроются и можно будет визуализировать что угодно и как угодно. Возможностей - МОРЕ.))))

 
Реter Konow:

Объективно говоря, 3D на порядок сложнее 2D. Там такой функционал, что сразу не разберешься... Но, если постараться, за часов 12 вникните и дальше все двери откроются и можно будет визуализировать что угодно и как угодно. Возможностей - МОРЕ.))))

Это понятно, что если вникнуть возможностей море.
Не ставил пока таких задач по работе с 3D. Не от того что сложно разобраться, а просто пока не нужно.
Но кому то может будет нужно, поэтому я просто привёл пример, где можно использовать 3D

 
Alexandr Andreev:

с этим понятно, вопрос по смене стиля по наведению при этом сохраняя координаты... хотя вроде уже понятно

Есть ли стандартная билиотека по контролу ??

А что означает число 20 в скобочках справа? 

 
Стесняюсь спросить, кто такой брейнфак... 
 
Roman:

Это понятно, что если вникнуть возможностей море.
Не ставил пока таких задач по работе с 3D. Не от того что сложно разобраться, а просто пока не нужно.
Но кому то может будет нужно, поэтому я просто привёл пример, где можно использовать 3D

Будет время, приделаю 3D визуализацию к своему стакану  и закину в КБ.
 

мне было-бы достаточно,

если бы в MT был официальный/легальный функционал (функция/группа) - создать в окне контейнер, получить его window-хендл.

просто тогда DLL-ками там можно рисовать и интерактивно-общаться вообще любыми библиотеками и не изобретать велосипеды. 

---

а пока всякие формы/диалоги/панели делаю в собственных,отдельных окнах, что не всегда удобно. 

 
Maxim Kuznetsov:

мне было-бы достаточно,

если бы в MT был официальный/легальный функционал (функция/группа) - создать в окне контейнер, получить его window-хендл.

просто тогда DLL-ками там можно рисовать и интерактивно-общаться вообще любыми библиотеками и не изобретать велосипеды. 

---

а пока всякие формы/диалоги/панели делаю в собственных,отдельных окнах, что не всегда удобно. 

Если правильно понял вас, я тоже за эту идею.
В проектах метаэдитора, есть ещё не реализованная программа Модуль.
Но не известно что планировалось под этим модулем.
Очень хотелось бы создавать свои модули как Обзор рынка, Навигатор, Инструменты и т.д..
А запускать их через Сервисы. Таким образом координально расширится модульный функционал терминала самописными плагинами.

 
Roman:

Если правильно понял вас, я тоже за эту идею.
В проектах метаэдитора, есть ещё не реализованная программа Модуль.
Но не известно что планировалось под этим модулем.
Очень хотелось бы создавать свои модули как Обзор рынка, Навигатор, Инструменты и т.д..
А запускать их через Сервисы. Таким образом координально расширится модульный функционал терминала самописными плагинами.

такая штука тоже востребована ! "создать окно" отдать хендл. 

DLL-кой сейчас открыть/создать отдельное окно Windows можно откуда угодно, из сервисов, советников. 

Но оно получается как-бы "отдельным" от MT - не попадёт в список окон MT и он вообще про него не в курсе. Не может его добавить в меню или расположить в своём интерфейсе никак и никуда. 

Эти "хотелки" функционально схожи и реализуются практически одним кодом, одно дополняет другое:

   первое было про создать контейнер(вложенное окно,виджет) внутри окна чарта, 

   второе это про создать "пользовательское" окно  MT

по хорошему созданием+управлением окон приложения должно заведовать само приложение. Вот и хочется от API - минимальный минимум "создать окно в чарте или основном интерфейсе"

 
Maxim Kuznetsov:

"тихо сам-собою, я веду беседу"....

будет время, то надо попробовать непосредственно через WinAPI CreateWindowEx создать дочернее окошко для ChartGetInteger(0,WINDOW_HANDLE). Если корректно создаётся, отображается и не мешает работать чарту, то первый вопрос будет снят. 

а то привык понимаешь к high-level библиотекам и языкам :-) придётся и низкий уровень поковырять

 

Пример работы движка:

https://www.mql5.com/ru/market/product/30901#

По ссылке краткое описание:
Создание графической библиотеки с нуля
Создание графической библиотеки с нуля
  • 2020.08.27
  • www.mql5.com
Общее обсуждение: Создание графической библиотеки с нуля
Причина обращения: