Как загрузить текстовый файл из текущей папки MQL4?

 

Пожалуйста, помогите мне загрузить файл из локального местоположения в MQL4.

Я пробовал #resource как в MQL5, но он не работает для MQL4

#resource "sym_port.txt" as string port_list

Файл находится по адресу:

Эксперты ---> TestMT4 -----> sym_port.txt

Дайте мне знать, что я могу сделать, чтобы загрузить файл.

 
#resource "sym_port.txt" as string port_list

В МТ4 не работает.

 
Sergey Dzyublik :

В МТ4 не работает.

Да, я знаю это. Любое решение, как прочитать файл?

 
jaffer wilson:


Любопытно узнать, чем вам понравился, русскоязычный форум. Несмотря на то, что наверняка вы испытываете трудности при использовании неродного языка, вы сделали выбор не в пользу англоязычного форума.

 
khorosh:

Любопытно узнать, чем вам понравился, русскоязычный форум. Несмотря на то, что наверняка вы испытываете трудности при использовании неродного языка, вы сделали выбор не в пользу англоязычного форума.

Любопытство не порок... а источник знаний.:))

Можно предположить, что человек изучает кроме языка программирования ещё и русский язык. Честь ему и хвала.

 
Alexey Viktorov :

Любопытство не порок... а источник знаний.:))

Можно предположить, что человек изучает кроме языка программирования ещё и русский язык. Честь ему и хвала.

Спасибо за ваши слова. Я люблю русских людей. Но это ошибка, я не родился русским. Я пытался выучить язык, но мне это не удалось. Так как я на форуме, я многое узнаю о лингвистике. Но все еще пытается и терпит неудачу.

 
jaffer wilson:

Спасибо за ваши слова. Я люблю русских людей. Но это ошибка, я не родился русским. Я пытался выучить язык, но мне это не удалось. Так как я на форуме, я многое узнаю о лингвистике. Но все еще пытается и терпит неудачу.

Не важно кто кем родился. У нас самая многонациональная и многоконфессиональная страна. И мы все всех уважаем. Только женщин любим, а всех остальных уважаем.:)))

 
Кто-нибудь может дать решение моей проблемы? У меня есть файл в каталоге проекта, и я не могу использовать #resource в MQL4. У кого-нибудь есть решение для этого?
 
jaffer wilson:
Кто-нибудь может дать решение моей проблемы? У меня есть файл в каталоге проекта, и я не могу использовать #resource в MQL4. У кого-нибудь есть решение для этого?

Вариант 1: использовать Win API - скопировать файл в паку files и работать с ним средстами mql.

Вариант 2: переделать файл в mqh (строки присвоить переменым и т.п.) и подключать его через include.

 

Не нужно лишних провокаций и, как следствие - глупых банов...

4. Условия размещения материалов Пользователя на сайте mql5.com

4.1. Пользователь обязуется не размещать на cайте mql5.com и не направлять куда-либо через/посредством cайта любые материалы следующего характера:

  1. нарушающие законодательство, содержащие угрозы и оскорбления, дискредитирующие других лиц, нарушающие права граждан на частную жизнь или публичный порядок, носящие характер непристойности, оскорбления, нарушения общепринятых правил хорошего тона;
  2. нарушающие в той или иной степени честь и достоинство, деловую репутацию, права и охраняемые законом интересы других лиц;
  3. способствующие или содержащие призывы к разжиганию религиозной, расовой или межнациональной розни, содержащие попытки разжигания вражды или призывы к насилию;
  4. иные материалы, которые побуждают других лиц на противоправное поведение, влекущее уголовную, гражданско-правовую и иную ответственность или каким-либо образом нарушающее положения действующего законодательства.

Ну было же уже:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Интересное и Юмор

Rashid Umarov, 2017.08.07 14:28

Вниманию всех членов сообщества!

За любые посты с политикой, которые провоцируют участников ветки на взаимные разборки и оскорбления, будут производиться баны на неделю. В первую очередь касается нападок/высмеивания по национальному и территориальному признаку. Обсуждение исторических фактов в пользу тех или иных стран/народов под видом объективности также будет вычищаться.

Баниться будут все, кто присоединится к обсуждению таких провокационных постов, при этом не важно что вы написали в ответ на такой пост. Мы вынуждены принять такие меры для наведения порядка в ветке.


 
Dmitry Fedoseev :

Вариант 1: использовать Win API - скопировать файл в паку files и работать с ним средстами mql.

Вариант 2: переделать файл в mqh (строки присвоить переменым и т.п.) и подключать его через include.

Я пытался использовать WINAPI, но я новичок в этом. Так что я потерпел неудачу. Следовательно, я подумал, есть ли какое-нибудь решение для файлов, аналогичное тому, что мы имеем в MQL5. Я использовал #resource и смог получить доступ к файлам через него. Но не в MQL4.

Можете ли вы предложить мне простое решение, если оно есть?

Причина обращения: