У кого есть код для сбора статистики о высоте флэтовых участков на разных ТФ? - страница 3

 
dentraf:

так как раз и есть понимание этого, поэтому интересно все это рассмотреть в зависимости от ТФ


Нет никакой зависимости от ТФ, равно как и от любых других факторов, рассматриваемых вне Вашей ТС.

Флет (сленг) - антипод Тренду (тот же сленг). В обоих случаях подразумеваются интервалы времени, на которых рынок "трендовый", либо "флетовый". Последнее означает невозможность прибыльно торговать для трендоследящих ТС, поскольку они "все вдруг" сливают.

Отсюда - следствие: не существует флета, как объективного понятия; то, что для меня - флет, для Пети - нормальная ситуация,- у него ТС работает, а у меня - сливает.

Разруха - не на лестницах, она - в головах :)

 

Мдя, думал, что это прикол, а оказывается это часть методологии статистики. Спасибо, буду знать. Тольк вот возникает вопрос. Судя по описанию на википедии алгоритм присоединения соседа к классу состоит в том, что распознаются признаки объекта, схожие с принадлежащими элементам класса. Я так понял, что для фильтрации флетовых свеч Вам придётся дать описание свеч класса "флет". Как Вы это сделать собрались? Ведь смотрите что происходит. Пусть у нас есть описание признаков класса "флет". И только что закрылась очередная свеча. Мы начинаем анализировать её признаки чтоб понять, принадлежит она этому классу или нет. Какими признаками обладает свечка? Это её цены OHLC, объём, время открытия и время закрытия, величина тела, расстояние между хай и лоу (скажем так, это высота или рост свечи) и её цвет (бычья/медвежья). Как же манипулируя этими признаками решить, относится ли она к классу "флетовых свеч"? Лично у меня напрашивается только 1 вывод - зажать этот класс между каких-то горизонтальных уровней. Если свечка находится между ними, то она принадлежит флетовому классу. Пожалуй это сработает. Но тогда возникает новая проблема - проблема расстановки уровней - как решить, когда надо начинать отрисовывать уровни и как решить куда, на какой высоте их ставить?
 
drknn:

Мдя, думал, что это прикол, а оказывается это часть методологии статистики. Спасибо, буду знать. Тольк вот возникает вопрос. Судя по описанию на википедии алгоритм присоединения соседа к классу состоит в том, что распознаются признаки объекта, схожие с принадлежащими элементам класса. Я так понял, что для фильтрации флетовых свеч Вам придётся дать описание свеч класса "флет". Как Вы это сделать собрались? Ведь смотрите что происходит. Пусть у нас есть описание признаков класса "флет". И только что закрылась очередная свеча. Мы начинаем анализировать её признаки чтоб понять, принадлежит она этому классу или нет. Какими признаками обладает свечка? Это её цены OHLC, объём, время открытия и время закрытия, величина тела, расстояние между хай и лоу (скажем так, это высота или рост свечи) и её цвет (бычья/медвежья). Как же манипулируя этими признаками решить, относится ли она к классу "флетовых свеч"? Лично у меня напрашивается только 1 вывод - зажать этот класс между каких-то горизонтальных уровней. Если свечка находится между ними, то она принадлежит флетовому классу. Пожалуй это сработает. Но тогда возникает новая проблема - проблема расстановки уровней - как решить, когда надо начинать отрисовывать уровне и как решить куда, на какой высоте их ставить?


Лично у меня напрашивается только 1 вывод - зажать этот класс между каких-то горизонтальных уровней. Если свечка находится между ними, то она принадлежит флетовому классу. Пожалуй это сработает. Но тогда возникает новая проблема - проблема расстановки уровней - как решить, когда надо начинать отрисовывать уровне и как решить куда, на какой высоте их ставить?

Вот это как раз и интересно, а уровни раставлять не надо, для вычесления этих уровней простой метод перебора, на то и комьютер есть))))))))

 
tara:


Нет никакой зависимости от ТФ, равно как и от любых других факторов, рассматриваемых вне Вашей ТС.

Флет (сленг) - антипод Тренду (тот же сленг). В обоих случаях подразумеваются интервалы времени, на которых рынок "трендовый", либо "флетовый". Последнее означает невозможность прибыльно торговать для трендоследящих ТС, поскольку они "все вдруг" сливают.

Отсюда - следствие: не существует флета, как объективного понятия; то, что для меня - флет, для Пети - нормальная ситуация,- у него ТС работает, а у меня - сливает.

Разруха - не на лестницах, она - в головах :)

то, что для меня - флет, для Пети - нормальная ситуация. Я не думаю что работая на M1 для Пети 10 п на 4-х знаке не будет флэтом
 
Со статистическими методами не знаком. Поэтому я "умываю руки". Как только определитесь с алгортимом работы будущей программы, стукните в личку если с созданием кода возникнут сложности - посмотрим, что можно сделать. Ок?
 
Graff:
higher high lower low мне рекомендовал американский трейдер для определения флета и тренда. Сейчас я пытаюсь определять тренд или флет, например, на EURUSD, используя анализ других валютных пар.

Этот метод не подойдет, потому что стоит задача измерить высоту флэтовых участков, а вы прелагаете флэт определять по высоте. Каково значение параметра для определнния флета поставить, такова и их высота будет.
 
drknn:
Со статистическими методами не знаком. Поэтому я "умываю руки". Как только определитесь с алгортимом работы будущей программы, стукните в личку если с созданием кода возникнут сложности - посмотрим, что можно сделать. Ок?

код для меня не проблема, вот время дорого. Поэтому и спрашивал может есть у кого нибудь уже
 
Ближайший сосед - кажется просто слово в воздух выпустили (ну вы меня понимаете:). Хоть мегасупер методом разбейте на класы все данные, надо будет как-то определить какой класс является флэтом, а какой трендом.
 
Integer:
Ближайший сосед - кажется просто слово в воздух выпустили (ну вы меня понимаете:). Хоть мегасупер методом разбейте на класы все данные, надо будет как-то определить какой класс является флэтом, а какой трендом.


хорошо, если искать возле определенного уровня, этот метод и даст полосу возле этого уровня, высота этой полосы и будет высотой флэта

и плотности возле этого уровня будут максимальные

 
dentraf:

хорошо, если искать возле определенного уровня, этот метод и даст полосу возле этого уровня, высота этой полосы и будет высотой флэта

Можно придумать десяток способов, если не сотню.
Причина обращения: