Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2340: Управление настройками счета в тестере и расширение интеграции с Python - страница 11

 
Alexey Kozitsyn:

Серьезно!? У Вас хватило времени написать сообщение, но не хватило времени написать while(true) {}? Ок...

Да.

Добро. Попробовал убить. Не вышло. Всё на месте.

Дальше специально ломать нет желания - есть другие дела, да и не приверженец я деструктивных занятий.

 
Vitaly Muzichenko:

Эта печаль длится годами. Настроил всё, накидал индикаторов, открыл нужные окна, скомпилировал программу и терминал завис. После перезапуска терминала ничего уже нет и нужно настраивать заново.

Да, это необходимо


А я поступаю так: Когда инсталлирую новый МТ5, Устанавливаю необходимые графики, настраиваю их по своему( а их около 20), но время от времени закрываю терминал и снова открываю :)

Но сейчас проблема в тестере. Не правильно работает в режиме "All symbols selected in Market Watch".

 
Правда в том, что начиная с 2340 года сборки (включая бета-версии) все проблемы. Невозможно сделать генетическую оптимизацию и т.д ...

Воспроизводится кем угодно ...
 
Miguel Angel Vico Alba:
Правда в том, что начиная с 2340 года сборки (включая бета-версии) все проблемы. Невозможно сделать генетическую оптимизацию и т.д ...

Воспроизводится кем угодно ...

Я нашел способ провести генетику. Если с первой попытки там одни нули, то приостанавливаем работу, делаем небольшое изменение в разделе "Inputs", и снова повторяем запуск. Проходит нормально.

 
Petros Shatakhtsyan:

А я поступаю так: Когда инсталлирую новый МТ5, Устанавливаю необходимые графики, настраиваю их по своему( а их около 20), но время от времени закрываю терминал и снова открываю :)

Но сейчас проблема в тестере. Не правильно работает в режиме "All symbols selected in Market Watch".

Не у всех графики, индикаторы и советники постоянны и находятся в одном месте. У меня к примеру, за торговый день положение и наброска индикаторов, советников меняется несколько раз. Если завис терминал, то всё нужно делать заново. Пока в рынке есть позиции, то программы и расположение окон одно, если позиции закрылись, то другое. Торгую много символов, так что сейчас не сохранение сессии - вызывает озабоченность.

 
Artyom Trishkin:

У меня ребёнок таким образом убила загрузочный сектор на HDD. После этого стала правильно выходить из системы. Подозреваю, что MetaQuotes к этому "руку приложили" :)

похоже мы несколько по разному смотрим на сообщения о проблемах с терминалом. когда что-то странное случается раз или два (а это происходит, к сожалению, ежедневно) я "молчу в тряпочку". но если количество случаев подходит к десятку, а особенно если про подобные баги писали другие пользователи, - нужно оповестить. (потеря текущих настроек при разных случаях и не раз и не два перерастала в минидискуссии на этом форуме)

из того как вы говорите, кажется, что вы считаете баг-репорты попытками ткнуть в нос метаквотам. уверяю вас, это не так - я активный пользователь терминала и в моих интересах, чтобы он работал стабильно. я вижу, что мои баг-репорты отрабатываются, даже если об этом не пишется напрямую в соответствующих ветках форума (например, из недавнего, мерцающие вертикальные линии). терминал стал немножко лучше, мне стало приятней масштабировать графики, обе стороны довольны.

 
Vitaly Muzichenko:

Не у всех графики, индикаторы и советники постоянны и находятся в одном месте. У меня к примеру, за торговый день положение и наброска индикаторов, советников меняется несколько раз. Если завис терминал, то всё нужно делать заново. Пока в рынке есть позиции, то программы и расположение окон одно, если позиции закрылись, то другое. Торгую много символов, так что сейчас не сохранение сессии - вызывает озабоченность.

Да~, тяжелый случай. А кто просил придумывать такие сложные вещи :)

Если у меня кое-что меняется на графиках, или в позициях, т.е. при любых изменениях они сразу запоминаются в соответствующих файлах. А после перезагрузки терминала, всё восстанавливается.

Я никогда не читаю историю.

 
Petros Shatakhtsyan:

Я нашел способ провести генетику. Если с первой попытки там одни нули, то приостанавливаем работу, делаем небольшое изменение в разделе "Inputs", и снова повторяем запуск. Проходит нормально.

Моя проблема:

https://www.mql5.com/ru/forum/333184/page4#comment_15107883


Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2340: Управление настройками счета в тестере и расширение интеграции с Python
Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2340: Управление настройками счета в тестере и расширение интеграции с Python
  • 2020.02.24
  • www.mql5.com
В пятницу 21 февраля 2020 года будет выпущена обновленная версия платформы MetaTrader 5...
 
Не читал всю ветку, но если повторюсь - извините. У меня перестали обновляться индикаторы после перекомпиляции. Приходится индикатор сначала удалить с графика, а потом опять загрузить. Раньше такого не было...
 
Vitaly Muzichenko:

Эта печаль длится годами. Настроил всё, накидал индикаторов, открыл нужные окна, скомпилировал программу и терминал завис. После перезапуска терминала ничего уже нет и нужно настраивать заново.

Да, это необходимо


В меню профайлов есть пункт "сохранить"
Причина обращения: