Metatrader 4/5 MACOS ???? - страница 16

 
Andy:

А где можно узнать об изменениях в новой версии МТ5 для iPadOS (какие улучшения)

При важных изменениях мы публикуем отдельные новости https://www.mql5.com/ru/search#!keyword=ios%20build&method=2&module=mql5_module_metatrader5

 
Поддерживают ли версии для MAC OS и для Linux Wine механизм подключения с SSL сертификатом?
 

Когда заработает маркет на MT4 на мак ос..? или может кто подскажет, как установить индикатор из маркета на МТ4? Я пробовал закидывать отдельно файл индикатора в папку Каталог данных -> MQL4 -> Experts но не работает

 
Roman Grigor:

Когда заработает маркет на MT4 на мак ос..? или может кто подскажет, как установить индикатор из маркета на МТ4? Я пробовал закидывать отдельно файл индикатора в папку Каталог данных -> MQL4 -> Experts но не работает

У меня нет Мас, поэтом практически помочь не могу.
Но были анонсы, что Маркет работает под Mac.

Вот документация по инсталяции МТ4 и МТ5 на Mac:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Metatrader 4/5 MACOS ????

Rashid Umarov, 2021.01.22 15:17

В справку и статьи добавил раздел про установку MetaTrader на Mac OS с помощью установочного пакета по технологии CrossOver.


А это один из анонсов о поддержке Маркета  (таких анонсов разных несколько):

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1210

MetaQuotes, 2019.09.03 09:55

Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1210

В пятницу 6 сентября 2019 года будет выпущено обновление платформы MetaTrader 4. Оно содержит следующие изменения:

  • Оптимизированы разделы "Маркет" и "Сигналы". В новой версии витрины продуктов и сигналов работают быстрее, пользоваться встроенными торговыми сервисами стало удобнее.
  • Добавлена поддержка "Маркета", "Сигналов" и "Поиска" в Wine. Теперь пользователи Linux и Mac OS имеют доступ к самому большому магазину торговых приложений и сервису автоматического копирования сделок.
  • Улучшен поиск точек доступа для подключения к серверам брокера.
  • Обновлены и дополнены переводы интерфейса. Мы проработали каждый из 38 встроенных языков, чтобы трейдеры могли пользоваться платформой комфортно.
  • Исправления по крешлогам.

Обновление будет доступно через систему LiveUpdate.

То есть, процедура установки продукта из Маркета таже самая, например - в см первый лист этой ветки, и  тут в посте (на английском, но в картинках).

Если не получается (если не видно одного или нескольких купленных продуктов во вкладке Маркет - то есть способ, правда, не знаю будет ли работать на Мас:

не устанавливается приобретенный советник но удаленный с маркета.активации еще есть
не устанавливается приобретенный советник но удаленный с маркета.активации еще есть
  • 2021.01.16
  • www.mql5.com
не устанавливается приобретенный советник но снятый с маркета . активации еще есть...
 
Sergey Golubev:

У меня нет Мас, поэтом практически помочь не могу.
Но были анонсы, что Маркет работает под Mac.

Вот документация по инсталяции МТ4 и МТ5 на Mac:


А это один из анонсов о поддержке Маркета  (таких анонсов разных несколько):

То есть, процедура установки продукта из Маркета таже самая, например - в см первый лист этой ветки, и  тут в посте (на английском, но в картинках).

Если не получается (если не видно одного или нескольких купленных продуктов во вкладке Маркет - то есть способ, правда, не знаю будет ли работать на Мас:


Спасибо! Дело в том, что все установлено по инструкции, но маркет не работает (сигналы и поиск тоже).. и я не могу понять причину, учитывая, что они давно добавлены 
 
Roman Grigor:
Спасибо! Дело в том, что все установлено по инструкции, но маркет не работает (сигналы и поиск тоже).. и я не могу понять причину, учитывая, что они давно добавлены 
Покажите стартовые строчки из журнала терминала, пожалуйста:
MetaTrader 5 x64 build 2815 started for MetaQuotes Software Corp.
Windows 7 Service Pack 1 build 7601 on Wine 6.3 Linux 5.8.0-44-generic, AMD Ryzen 9 3900X 12-Core, 6 / 9 Gb memory, 106 / 124 Gb disk, IE 11, Admin, GMT+2
Во время установки Wine или в момент использования терминала надо соглашаться инсталлировать HTML движок Mono/Gecko.
 
Renat Fatkhullin:
Покажите стартовые строчки из журнала терминала, пожалуйста:
Прикрепляю
 
Roman Grigor:
Прикрепляю

Под МТ4 еще не работает, подождите релиза с исправлениями - мы их готовим.

Под МТ5 маркет работает на MacOS.

 
Renat Fatkhullin:

Под МТ4 еще не работает, подождите релиза с исправлениями - мы их готовим.

Под МТ5 маркет работает на MacOS.


Под МТ5 работает, да, но почему-то там нет easily identify ...((
 

Уважаемые разработчики MetaQuotes!

Прошу учесть, что возможно, начиная с версии macOS Big Sur 11.3 (или позже), Apple может отключить эмулятор Rosetta 2, позволяющий запускать х86-приложения на Мак с М1.

А т.к. его использует пакет CrossOver на Wine, то станет невозможен запуск Метатрейдера 5 через него на компьютерах Apple с чипом М1.

Что Вы можете сказать по этому поводу?

Причина обращения: