Квантовый анализ Дука - страница 52

 
Vasily Perepelkin:

В квантовой механике главное то что её толком никто не понимает, а если кому то кажется что он(а) что то понял, то это иллюзия., существует квантово-волновой дуализм и с этим ничего не поделаешь.

Вот как вы объясните коллапс волнового пакета в эксперименте с двумя щелями? Покажите нам какой вы физик. 

Опять я должен что-то доказывать...

Понятия не имею, что там с двумя щелями. Интересно, да. С одной щелью все понятно - при прохождении через нее, вероятность найти частицу за щелью имеет нормальное распределение. Через две щели волновой пакет распадается? Не помню. Интересно, если так.

 
Dmitriy Skub:

...

Хорошо?

Поддерживаю, очень даже хорошо.)

 
Alexander_K:

Опять я должен что-то доказывать...

Понятия не имею, что там с двумя щелями. Интересно, да. С одной щелью все понятно - при прохождении через нее, вероятность найти частицу за щелью имеет нормальное распределение. Через две щели волновой пакет распадается? Не помню. Интересно, если так.

кхм-кхм... ну вот и ответ какой вы "физик", такой же как и трейдер.

 
Vasily Perepelkin:

кхм-кхм... ну вот и ответ какой вы "физик", такой же как и трейдер.

:)) Я - физик, успокойся дружище. Просто много лет работаю в электроэнергетике, где квантовая механика не нужна. Но, если надо будет, вспомню что и как лишь бы это имело практическую ценность в торговле.

 
QuantumBob:

Вы можете привести еще 100500 теорий основателей ТА, которые являются просто эмпирическими наблюдениями дилетантов.

Конечно они наблюдательные и умные люди, и сразу заметили движение цены по каналам, веер скоростей, фигуры разворота и продолжения тренда, но, повторяю, это были просто эмпирические наблюдения. Которые, кстати, проявляют себя именно на больших таймфреймах.

Я уже говорил, что мир абсолютно непредсказуем на малых интервалах и абсолютно закономерен на больших. Поэтому вся классика не работает на малых временных интервалах. Не зря вы приводите примеры с суточными барами.

Выйдете с вашими речами к интрадей трейдерам. Вас просто засмеют.

Но даже на больших тайм-фреймах, посмотрите, линии имеют разный наклон, а это означает, что законы квантовой физики к ним применять нельзя. Теория Дука справедлива для любых тайм-фреймов, работает и интрадей. Это физически и математически строгая теория, которая описывает все что сделали отцы-основатели ТА и гораздо больше, независимо от временных интервалов.

Так что ваш спич, который вы позиционируете как антитезу Дука, на самом деле подтверждает все положения этой теории.

Вы всё верно говорите, но на мой взгляд мечите бисер перед необразованными, тут мало кто понимает что такое квантово волновой дуализм и принцип неопределённости Гейзенберга.

 
Alexander_K:

:)) Я - физик, успокойся дружище. Просто много лет работаю в электроэнергетике, где квантовая механика не нужна. Но, если надо будет, вспомню что и как лишь бы это имело практическую ценность в торговле.

Всё всё... тихо... к вам вопросов больше не будет по физике, морочьтесь дальше со своими "прореживаниями тиков" и чем то прозаичным,  вроде индикатора "аллигатор" и свечной формацией "повешенный"(висельник)

 
Vasily Perepelkin:

Вы всё верно говорите, но на мой взгляд мечите бисер перед необразованными, тут мало кто понимает что такое квантово волновой дуализм и принцип неопределённости Гейзенберга.

Хотите сообщить что-то про квантовую механику? Хорошо, начните с определения самосопряжённого оператора в сепарабельном гильбертовом пространстве.

 
Evgeniy Chumakov:

Так есть у него ветка от 2017.12.02 , было интересно .   Была теория с пояснениями и практика на реальном счете .

А здесь 50 страниц болтовни.   Какие-то там скрипты (зачем они мне?)

Мне нужна последовательность.

1. Постройте график так-то и так от такой-то точки отсчета, потому, что....

2. Выберите точку от которой строится канал , потому, что...


А пока не понятно ничего.  Вот я построил график с постоянным изменением цены на R пунктов от некоторой точки отсчета, что дальше?

Вы, молодой человек, разговариваете неуважительно со старшим, поэтому не получите никаких ответов.
 
Alexander_K:

Опять я должен что-то доказывать...

Понятия не имею, что там с двумя щелями. Интересно, да. С одной щелью все понятно - при прохождении через нее, вероятность найти частицу за щелью имеет нормальное распределение. Через две щели волновой пакет распадается? Не помню. Интересно, если так.

Так у других же в наглой форме требуете выложить копию диплома... Ха-ха-ха.
 
QuantumBob:
Вы, молодой человек, разговариваете неуважительно со старшим, поэтому не получите никаких ответов.


Да? Это где?

Причина обращения: