Remote agents (Удаленные агенты) - страница 2

 
Karlson:

Добрый! Параллельный вопрос.Сегодня MQL5 Cloud Network не работает у меня.Агенты ежесекундно меняются Connecting-Ready-Busy-Failed.

 

После update на build 485 и у меня такая же картинка наблюдается в течение дня на одном терминале, а на другом все нормально. Так что, вопрос поддерживаю!

Также есть вопрос №2: Что происходит при полной (медленной) оптимизации? Какого дня начать тоже имеет смысл А именно: если, скажем, выбран период оптимизации в 1 месяц, будет ли оптимизатор тестировать советника в этот период со сдвигом на один день вперед? Понимаете в чем вопрос? С какого дня начать торговлю имеет глубокий смысл. Или советник начнет с прибыли или с убытков - разница есть. Так вот, заложено ли в алгоритме тестирование со сдвигом на день вперед (понятно, что первый раз это будет ровно месяц, далее на день меньше и т.д.)? Но тогда, есть уверенность, что найденные параметры оптимизатором - "идеальны"! На форвард-тестирование, пожалуйста, не ссылайтесь. Это всё же несколько другое.

Заранее спасибо за ответ!

 

Пожалуй, добавлю ещё комментарии к моему вопросу, чтобы было понятно откуда причины.

Так вот, можно оптимизировать советника за какой-либо длительный период (генетический алгоритм), но потом уже после оптимизации проверить работу советника на этом же периоде, но разбив это период на участки для проверки.

Результат плачевен. Отсюда напрашивается вывод, что оптимизатор при генетической оптимизации осуществляет проверку строго в заданных временных рамках и оптимальные параметры на самом деле в этот период найти не удается.

Вот отсюда весь сыр-бор! :)

Генетические алгоритмы - это просто!
Генетические алгоритмы - это просто!
  • 2010.05.25
  • Andrey Dik
  • www.mql5.com
В статье автор расскажет об эволюционных вычислениях с использованием генетического алгоритма собственной реализации. Будет показано на примерах функционирование алгоритма, даны практические рекомендации по его использованию.
 
Чтобы клауды заработали, нужно в настройках терминала указать логин к mql5.com
 
Renat:
Чтобы клауды заработали, нужно в настройках терминала указать логин к mql5.com
Гм, у меня в настройках по умолчанию указаны логин и пароль. Облака недоступны. Единственное, что указан сервер: MetaQuotes-Demo (в отличие от примера из ссылки).
 

Обратил внимание и решил поправиться в сообщение об агентах MQL5 Cloud Network.

У меня обе версии терминала на одном ПК. Одну успел обновить (build 485), другую нет (build 478) из-за работы тестера - не прерывать, отложить на потом. В старой версии связь с облаками есть, в новой нет. Так это выглядит на самом деле.

 
ForexMoneyMaker:

Обратил внимание и решил поправиться в сообщение об агентах MQL5 Cloud Network.

У меня обе версии терминала на одном ПК. Одну успел обновить (build 485), другую нет (build 478) из-за работы тестера - не прерывать, отложить на потом. В старой версии связь с облаками есть, в новой нет. Так это выглядит на самом деле.


Я законектился с терминала к MQL5 Comm и все заработало.
 

Здравствуйте, Модератор!

Скажите, можно ли перенести папки удаленных агентов на другой накопитель и указать затем путь доступа к ним? Или же вовсе проинсталлировать MT5 не в корневой каталог С:\Program Files, а на другой накопитель? Будет это работать? Просто, когда удаленных агентов много, они достаточно сильно занимают оперативность машины, несмотря на отключение всех локальных агентов, тем что постоянно осуществляют обращение к диску.

 
ForexMoneyMaker:

Здравствуйте, Модератор!

Скажите, можно ли перенести папки удаленных агентов на другой накопитель и указать затем путь доступа к ним? Или же вовсе проинсталлировать MT5 не в корневой каталог С:\Program Files, а на другой накопитель? Будет это работать? Просто, когда удаленных агентов много, они достаточно сильно занимают оперативность машины, несмотря на отключение всех локальных агентов, тем что постоянно осуществляют обращение к диску.

Удалите сервисы (из интерфейса менеджера агентов) удаленных агентов в папке Program Files.

Потом возьмите толко один файл metatester[64].exe, перенесите его на любой другой диск (флешки нежелательны, так как сервисы привязываются к путям) и запустите. Откроется менеджер агентов, где Вы сможете добавить сервисы и прописать настройки. Эти агенты (в виде файла metatester[64].exe)будут полностью автономны, чистить за собой все логи и автоматически обновляться.

 
Renat:

Удалите сервисы (из интерфейса менеджера агентов) удаленных агентов в папке Program Files.

Потом возьмите толко один файл metatester[64].exe, перенесите его на любой другой диск (флешки нежелательны, так как сервисы привязываются к путям) и запустите. Откроется менеджер агентов, где Вы сможете добавить сервисы и прописать настройки. Эти агенты (в виде файла metatester[64].exe)будут полностью автономны, чистить за собой все логи и автоматически обновляться. 

Спасибо, Renat! Всё получилось, но с metatester.exe, т.к. система у меня 32-х разрядная.
 

Приветствую!

Прошу совета. Я хочу подключить удаленные агенты через интернет. В конторе, к которой хочу подцепиться, локалка с интернет-шлюзом - роутером. Внешний ип шлюза статичный и белый. Ип машин в локалке тоже статичный.  На компы конторы насовал метатестер, всем агентам присвоил разные порты от 2000 и выше. Эти порты пробросил в роутере на соответствующие ип машин с агентами. Файервол/бранд отсутствуют. И не работает - коннектинг/файлед. Надо что-то еще делать? Подскажите, пож...

Причина обращения: