Ограничения ЦБ для неквалифицированных инвесторов. - страница 9

 
Nilog:

Без экзамена.  А сдашь экзамен - можно соваться.

Вам самому не смешно? Только что экономики упали, а американские индексы растут. ЧЕМУ вы собрались научить, и кого? Ну ведь фуфло очевидное. Как заработать на американских акциях во время коронавируса... Слов нет. Вы хотите сказать, что кто это все покупает, не пройдет тест на квалифицированностьГ

Если честно, то я уже запутался в логике ваших рассуждений. Я ни кого не учу и ни кто вас учить не будет как заработать на американских акциях. Ни каких экзаменов сдавать не надо, в законе речь идет о тестировании, с целью выяснить осознает ли человек риски связанные с инвестированием в некоторые виды активов. Суть тестирования в том что бы узнать насколько человек адекватно воспринимает риск и насколько осознанно он поступает покупая те или иные активы.

 
Vitalii Ananev:

Если честно, то я уже запутался в логике ваших рассуждений. Я ни кого не учу и ни кто вас учить не будет как заработать на американских акциях. Ни каких экзаменов сдавать не надо, в законе речь идет о тестировании, с целью выяснить осознает ли человек риски связанные с инвестированием в некоторые виды активов. Суть тестирования в том что бы узнать насколько человек адекватно воспринимает риск и насколько осознанно он поступает покупая те или иные активы.


Если бы был гарантированный способ зарабатывать на бирже, я бы согласился. Но его нет. Поэтому и обучать нечему.

Неужели это так трудно понять? 

Вы можете покупать активы осознанно, вы можете покупать активы неосознанно - ваш финансовый результат аналитически невыводим.

Да елки палки сколько мне доказывать что воды мокрая....

 

Поясните плиз один вопрос из разряда "к квалифицированным инвесторам". Читаю у одного брокера:

Согласно требованиям ЦБ, при падающем рынке брокер не имеет право совершать маржинальную сделку продажи ценных бумаг по цене, которая: 

  • на 5 или более процентов ниже цены закрытия предыдущего дня; 
  • ниже последней текущей цены
  • ниже цены последней сделки.

Можно поподробнее объяснить выделенное? Кто, по какому принципу, с какой периодичностью определяет падающий рынок? Как войти в шорт - ждать отскока вверх? Текущая цена - всегда последняя.

 
Рассмотрение закона Президентом Российской Федерации
31.07.2020
  • закон подписан
Главная
  • sozd.duma.gov.ru
предложить принять законопроект к рассмотрению (Предлагаемый срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 28.01.2019) назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по финансовому рынку); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (28.01.2019); подготовить законопроект к рассмотрению...
 
Опубликование закона
31.07.2020
  • закон опубликован

Главная
  • sozd.duma.gov.ru
предложить принять законопроект к рассмотрению (Предлагаемый срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 28.01.2019) назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по финансовому рынку); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (28.01.2019); подготовить законопроект к рассмотрению...
 
Stanislav Korotky:

Как войти в шорт - ждать отскока вверх? Текущая цена - всегда последняя.

не уверен на все 100, но кажется ответ в вопросе:

насколько понимаю, это только для маржинальных сделок, т.е. без плеча/заёмных средств - можно

текущая цена - с учётом заявок (отложенных ордеров), т.е. бид и последняя цена - фактически совершённой сделки, могут не совпадать

 
Nilog:


Если бы был гарантированный способ зарабатывать на бирже, я бы согласился. Но его нет. Поэтому и обучать нечему.

Неужели это так трудно понять? 

Вы можете покупать активы осознанно, вы можете покупать активы неосознанно - ваш финансовый результат аналитически невыводим.

Да елки палки сколько мне доказывать что воды мокрая....

Да понятно, что торговать прибыльно никто нигде не научит. При получении сертификатов фсфр тоже нет ни слова о прибыли, просто ряд бюрократических вопросов, чтобы человек понимал закон. Да и не на прибыль направлен закон, по тому что если все начнут зарабатывать, терять то кто будет? Все зарабатывать не могут, должен кто-то терять обязательно и те, кто принимает закон, вероятнее всего в курсе. У закона другие цели. Защитить интерес какой-то личности.
 
Maxim Romanov:
Да понятно, что торговать прибыльно никто нигде не научит. 

А Вы (не лично, а в общем) и не хотите учиться...

Все хотят Грааль и халявы, конечно...

 
Nilog:


Если бы был гарантированный способ зарабатывать на бирже, я бы согласился. Но его нет. Поэтому и обучать нечему.

Неужели это так трудно понять? 

Вы можете покупать активы осознанно, вы можете покупать активы неосознанно - ваш финансовый результат аналитически невыводим.

Да елки палки сколько мне доказывать что воды мокрая....

Если конкретно Вы не знаете как гарантированно зарабатывать на бирже,

это совсем не значит, что это не возможно...

Добавлено

Дарю стратегию "Currency"

Суть ТС 

Разница между текущими фьючерсами Eu и Si достаточно сильно изменяется за период жизни этих фьючерсов.

Отношение Eu/Si это есть синтетический ED, оригинал которого является поводырем для синтетического ED (копирует западный почти мгновенно).

Продавая Eu и покупая Si (когда разница между ними большая 14000-15000 руб.) мы ожидаем прибыль

2500 - 3000 руб на 1 пару контрактов, т.к историческая разница между ними 9000-11000 руб.

И наоборот, Покупаем Eu и продаем Si, если разница между ними 8000- 8500 руб. 

Добавлено

К примеру, текущие Eu и Si дали бы Вам гарантированный потенциальный заработок 14000- 8500 = 5500 руб. на 1 пару контрактов



Прежде, чем торговать на Бирже, нужно полностью избавится от ФОРЕКСовской психолоигии...

 

Июль 4.95% , меня вполне устраивает.

Причина обращения: