[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 632

 
borilunad:
У меня эта функция модифицирует все 4 типа ордеров и 2 типа позиций, больше не существует!

Я просто не знаю, какой эта функция была изначально, Полностью согласен с вашим замечанием о том,что сначала надо выстроить логику программы, и, если честно, не вижу смысла менять что либо в функции, которая нормально работает, кроме как в качестве "разминки для хвоста". Просто если человек спрашивает что то, наверное ему надо, а не зная логики программы, сложно понять, правильно ли отвечаешь на вопрос. 
 
rigonich:

Я просто не знаю, какой эта функция была изначально, Полностью согласен с вашим замечанием о том,что сначала надо выстроить логику программы, и, если честно, не вижу смысла менять что либо в функции, которая нормально работает, кроме как в качестве "разминки для хвоста".

Физические упражнения помогают освежить голову! Значит, функция не вызвана должным образом!

Человек учится постепенно, методично, без спешки, от простого к сложному. А кто хочет всё сразу, наскоком, в голове всегда будет каша! 

 

Подскажите вопрос такой.

Мне нужна функция которая уменьшает лот отложенного ордера. Поскольку модификация лота не возможно получается что надо удалять а потом ставить на его место такой же но с меньшим лотом.

Подскажите как примерно это реализовать желательно на примере.

 
rigonich:

В истории или на графике? В каком виде вы хотите видеть результат? в окне чарта, в отдельном окне , распечатанным в виде таблицы, если да то с какими именно данными, в виде свечей другого цвета, в виде линий, соединяющих начало и конец движения?Напишите конкретнее, и когда будет время, я вам его сделаю. 


В виде линий, соединяющих начало и конец движения. Например  ярко-желтым цветом.

Отключаем автопрокрутку и смещение графика, затем начинаем отматывать назад и смотрим обозначенные движения.

andropov.open.by

___

Это не пустышка,поверьте. 

 
TUNGUS:


В виде линий, соединяющих начало и конец движения. Например  ярко-желтым цветом.

Отключаем автопрокрутку и смещение графика, затем начинаем отматывать назад и смотрим обозначенные движения.

andropov.open.by

___

Это не пустышка,поверьте. 

Это не пустышка,поверьте.  Я и не сомневаюсЬ, и даже если ваша идея не принесет вам прибыли, все равно она не будет пустышкой, потому, что не проверяя свои идеи невозможно ни освоить рынок, ни разработать свою стратегию. Такой скриптик, точнее индикатор, я вам сделаю, где нибудь на той недельке, я "не волшебник,только учусь", как говорится, да и со свободным временем немного напряг. Если надо быстрее, попробуйте зайти в раздел работа на этом сайте. Куда вам его после скинуть?
 
ребята, подскажите, почему тестер на М5 показывает качество моделирования 90%, а на М1 - всего 25%. история у меня специально (через Архив котировок) закачена вся и для М1 и для М5 , метод - все тики.....да и тестирую я не 90-е годы , а последние три дня!   внутри советника используются и М1 и М5 таймфреймы....
 
T-G:

Подскажите вопрос такой.

Мне нужна функция которая уменьшает лот отложенного ордера. Поскольку модификация лота не возможно получается что надо удалять а потом ставить на его место такой же но с меньшим лотом.

Подскажите как примерно это реализовать желательно на примере.


int slippage,magic; 
int fDecreaseLot(int Ticket,double lts)       // удаляет выбранный отложенный ордер и на его 
   {                                          // место устанавливает ордер с заданным размером лота.
   OrderSelect(Ticket,SELECT_BY_TICKET);
      {
      if(OrderDelete(Ticket)==TRUE)
         {
         Ticket=-1;int i=5;
         while(true)
            {
            Ticket=OrderSend(Symbol(),OrderType(),lts,OrderOpenPrice(),slippage,OrderStopLoss(),OrderTakeProfit(),NULL,magic,OrderExpiration(),CLR_NONE); 
            if(Ticket<0){i--;Sleep(500);}
            if(i==0)break;
         }
      }
   }
   return(Ticket);
}
 
lottamer:
ребята, подскажите, почему тестер на М5 показывает качество моделирования 90%, а на М1 - всего 25%. история у меня специально (через Архив котировок) закачена вся и для М1 и для М5 , метод - все тики.....да и тестирую я не 90-е годы , а последние три дня!   внутри советника используются и М1 и М5 таймфреймы....

Есть весовые коэффициенты. Чем больше в баре опорных точек для моделирования тиков, тем выше коэффициент. опорные точки -- это известные цены OHLC для баров младшего таймфрейма. Для минуток таких точек нет(нет младшего таймфрейма),поэтому коэффициент самый низкий -- 0,25 --. и на минутках качество моделирования всегда 25%. Хотя  для тестирования тиковых стратегий м1 и метод все тики является наиболее точным.Подробнее читайте здесьhttp://avtoforex.ru/testirovanie/5-kachestvo-modelirovanija-99-procentov-v-testere-strategij.html и здесьhttp://avtoforex.ru/testirovanie/26-kak-optimizirovat-sovetnikov-v-metatrader-4.html
 
rigonich:



спасибо, помогли
 
rigonich:

Есть весовые коэффициенты. Чем больше в баре опорных точек для моделирования тиков, тем выше коэффициент. опорные точки -- это известные цены OHLC для баров младшего таймфрейма. Для минуток таких точек нет(нет младшего таймфрейма),поэтому коэффициент самый низкий -- 0,25 --. и на минутках качество моделирования всегда 25%. Хотя и для тестирования тиковых стратегий м1 и метод все тики является наиболее точным.подробнее читайте здесьhttp://avtoforex.ru/testirovanie/5-kachestvo-modelirovanija-99-procentov-v-testere-strategij.html и здесьhttp://avtoforex.ru/testirovanie/26-kak-optimizirovat-sovetnikov-v-metatrader-4.html

понял, спасибо 
Причина обращения: