Пункт VS Пипс - страница 26

 
Vladimir Baskakov:
Я уже делал;) хорош

Ну так покажи где делал?

Вот ведь какой интересный сюрприз, да? Ни в одном месте отчета на буке нет слов "point"... вот ведь какое чудо!

 
Dmitry Fedoseev:

Ну так покажи где делал?

Вот ведь какой интересный сюрприз, да? Ни в одном месте отчета на буке нет слов "point"... вот ведь какое чудо!

Да ладно вам юродствовать, все там есть и большими буквами. Скрин на компе надо делать, стирать ненужное. Сейчас с телефона пишу
 
Artyom Trishkin:

Олег, прочти что такое пункт.

И вспомни как ты сам лично плюёшься от жаргонных американизмов.

И теперь задумайся, что именно американизмами в виде "пипс", вместо "пункт" ты сейчас пользуешься, и доказываешь, что я чего-то там не знаю.

Всё, спать я ушёл от вашего дурдома.

В данном случае спор идёт не о жаргонизмах.

На форексе "пунктом" принято считать четвёртый знак после запятой, и это есть последний знак при 4-значных котировках.

При введении 5-значных котировок "пункт" остался на своём месте (четвёртый знак после запятой), а пятый знак выполняет роль дробной части пункта.

(аналогично для 2-значных и 3-значных котировок)

 
Vladimir Baskakov:
Да ладно вам юродствовать, все там есть и большими буквами. Скрин на компе надо делать, стирать ненужное. Сейчас с телефона пишу

Нету. 

 
Олег avtomat:

В данном случае спор идёт не о жаргонизмах.

На форексе "пунктом" принято считать четвёртый знак после запятой, и это есть последний знак при 4-значных котировках.

При введении 5-значных котировок "пункт" остался на своём месте (четвёртый знак после запятой), а пятый знак выполняет роль дробной части пункта.

(аналогично для 2-значных и 3-значных котировок)

Где принято и кем принято?  И почему именно на форексе?

 
Dmitry Fedoseev:

Где принято и кем принято? 

ну ты ж нигилист, тебе надо всё оспорить

но ты подумай неспешно, и поймёшь

 
Dmitry Fedoseev:

Где принято и кем принято?  И почему именно на форексе?

на других рынках своя специфика, отличная от форекса

 
Олег avtomat:

ну ты ж нигилист, тебе надо всё оспорить

но ты подумай неспешно, и поймёшь

А по существу вопроса есть что-нибудь сказать? Конечно же нет.

 
Vladimir Baskakov:
Да ладно вам юродствовать, все там есть и большими буквами. Скрин на компе надо делать, стирать ненужное. Сейчас с телефона пишу

По той ссылке, которую вы мне прислали в личку и которая есть у вас в профиле, нет ни одного слова "пункт" или "point". Может быть оно есть в какой-то вкладке? Но обычно, даже если вкладка на странице закрыта, браузер слово находит, а здесь - нет, полное отсутствие. Если же оно там есть, покажите, объясните в каком месте.

 

Дмитрий, спорить о пунктах это не ваш уровень

мы все любим и знаем Дмитрия как достаточно хорошего программиста.

Причина обращения: