Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 2155: Области видимости в MQL5, глобальное обновление тестера стратегий и встроенного хостинга - страница 5

 
Igor Makanu:

прилетело обновление на билд 2160

запустил оптимизацию в тестере, окно графика оптимизации открылось там где чарты открываются, пробовал разными способами вернуть в низ во вкладки - не нашел

новая фича появилась или баг?



.... не знаю, удобно это или нет... в общем не понятно как сделать как было раньше?

Так как оценка результатов требует большего места, мы полностью перенесли результаты оптимизации в основное поле. Назад возврата не будет.

Попробуйте включить 3D вид.

 
Igor Makanu:

прилетело обновление на билд 2160

запустил оптимизацию в тестере, окно графика оптимизации открылось там где чарты открываются, пробовал разными способами вернуть в низ во вкладки - не нашел

новая фича появилась или баг?



.... не знаю, удобно это или нет... в общем не понятно как сделать как было раньше?

Мда, вернуть не ясно как...

А вот появляется через контекстное меню во вкладке "График оптимизации" , называется "Show in separate Window"

 
Renat Fatkhullin:

Так как оценка результатов требует большего места, мы полностью перенесли результаты оптимизации в основное поле. Назад возврата не будет.

Попробуйте включить 3D вид.

Это же не удобно! Почему этот график вылез на всех окнах, где ранее был запущена оптимизация? И потом, у меня в этом чарте часто идет индикация обработки данных, которая может длится часами уже после оптимизации - в общем не лучшее решение. Да, нажал на кнопку и поместил в общий чарт - хорошо, но надо и обратно, когда эти данные уже не актуальны.

 
Renat Fatkhullin:

Попробуйте включить 3D вид.

переключил в 3Д... ну как бы интересно, но что то опять пошло не так - кликаю мышкой появляется курсор, чтобы повернуть 3Д - не вращает ни как, видеокарта NVidia

и какой то баг с основной панелью тестера, при первом запуске скрыл иконку изменить в МЕ и рядом "шестеренку" на половину, а полосы прокрутки не отобразились, потянул за верхний край панели тестера и лишь тогда появились полосы прокрутки

 

Подключение инклудника в быстрый робо-скрипт для проверок,  получение инклуда из папок рабочих роботов, а не из папки Inculde

add

Проверил подключения путей инклуде и все заработало, было что не получалось

Или раньше всегда в не в папку Expert пытался. Не плохо бы получить путь к другим папкам, интересуют скрипт и вообще корневой из них

add

раньше все так же было, не для update

Разработчики должны понимать, что смешивать свои небольшие файлы в глобальных папках разработчиков бывает крайне не удобно, нужно путь к вызову из любой от корневой папки

Этот вопрос у разработчиков должен был возникнуть 10 лет назад

 

Вообще странные изменения, в тестере, я надеялся, что будут улучшения в движке, а именно поддержка работы с объектами и возможность подгрузки любого индикатора, надеялся, что решится вопрос с передачей большого объема данных агентам - не нужно будет каждому агенту на одном ПК передавать один и тот же вспомогательный файл, а по факту работа над дизайном, с разными перестановками. Да сделали что то продвинутое с кэшем, я этим не пользуюсь - не смог оценить. Если есть желание улучшить дизайн, то добавьте возможность подсветки параметров в тестере и советнике через язык MQL5, сделайте возможность создавать разные вкладки для настроек - вот это будет действительно шаг для удобства эксплуатации - не раз уже тема с подобной просьбой подымалась на форуме!

Кроме того, очень всем пригодится менеджер заданий, где можно штатными средствами выбрать советник и сет к нему для оптимизации и иметь возможность настраивать все параметры, связанные с режимом оптимизации.

Хочется, что то действительно полезное от этих нововведений получить!

Относительно 3D графиков - так сделайте возможность выделять области на графике для формирования базовых параметров для дальнейшей оптимизации, в том числе через генетику - любоваться картинками мало, когда есть возможность интерактивно с ними взаимодействовать!

 
Renat Fatkhullin:

Так как оценка результатов требует большего места, мы полностью перенесли результаты оптимизации в основное поле. Назад возврата не будет.

Попробуйте включить 3D вид.

Круто, давно мечтал и надеялся!

А то было управление и данные в одной программе а тестер сам по себе в другой программе, в общем не пришей к пи..де рукав.

Только сам GUI тестера пожалуйста не надо менять. Все уже давно привыкли и всем было комфортно. Но за последние несколько билдов такой расколбас, что я даже потерялся ))

 
Плохо, что в результатах оптимизации до сих пор нет возможности сохранить таблицу напрямую в csv, минуя экселевский XML.
 
Второй раз за сутки терминал просто закрылся - происходила оптимизация и обработка данных большого объема в ОЗУ (порядка 12 гигабайт).
 
Aleksey Vyazmikin:
Второй раз за сутки терминал просто закрылся - происходила оптимизация и обработка данных большого объема в ОЗУ (порядка 12 гигабайт).

разгон памяти или процессора не делал?

у меня на -0,1v процессора во всевозможных тестерах нет ошибок, а PUBG крашится, MT не проверял, добавил питание на один шаг и крашей нет

Причина обращения: