Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 2155: Области видимости в MQL5, глобальное обновление тестера стратегий и встроенного хостинга - страница 16

 
Igor Makanu:

не буду. дело не в драйверах, условно рабочий вариант с VueScan работает

имхо, это очередной виток когда Майкрософт своими ноу хау работает напрямую с производителями железа, было такое в начале 2000 - х, у многих еще прекрасно работала Win95, и не было смысла переходить на Win98, Майкрософт всех принудила на Win98 перейти ибо производители железа не стали выпускать дрова под Win95 - я новую видюху купил, был в шоке, что вместо нового апгрейда получил новую проблему - пришлось на Win98 переползать

Не помню про 95-98, ибо тогда пользовался Амигой )). На винду перешёл уже только на стабильную ХР.

А про десятку скажу так. Если на семерку приходилось ставить нужные драйвера, то на десятку я ни одного драйвера не ставил. Всё определилось и подхватилось самостоятельно. Единственно недавно запустил Auslogics Driver Updater и он мне нашёл обновления для некоторых устройств.

 
Сергей Таболин:

А про десятку скажу так. Если на семерку приходилось ставить нужные драйвера, то на десятку я ни одного драйвера не ставил. Всё определилось и подхватилось самостоятельно.

так и есть, я писал выше

вчера правда зашел на сайт производителя материнки и скачал все новые дрова под Вин10, да и биос обновил, но все равно пока Вин7 лучше под МТ работает, чем Вин10, хотя к Вин10 уже привык, второй год пользуюсь

 
Сергей Таболин:

Не помню про 95-98, ибо тогда пользовался Амигой )). На винду перешёл уже только на стабильную ХР.

Любопытно. Амига ещё была? Я в ней работал за 10 лет до этого. HDD ещё не было в ПК. Потом как-то ни слуху ни духу. Был Windows 2.0, я даже умудрился написать простейший аудио редактор. Но работать было невозможно, загрузка винды - это скормить 12 флоппи дисков. Революционной стала только Win 3.11. А XP - шикарной.

 
Edgar:

Любопытно. Амига ещё была? Я в ней работал за 10 лет до этого. HDD ещё не было в ПК. Потом как-то ни слуху ни духу. Был Windows 2.0, я даже умудрился написать простейший аудио редактор. Но работать было невозможно, загрузка винды - это скормить 12 флоппи дисков. Революционной стала только Win 3.11. А XP - шикарной.

Была )))

Очень жаль, что её профукали...

 
MetaQuotes:
  1. Terminal: В спецификацию торгового инструмента добавлены новые поля:

    Комиссия
    Здесь отображается информация о комисcиях, взимаемых брокером при совершении сделок по инструменту. Показываются все подробности расчета:

    • Комиссии могут быть одноуровневыми и многоуровневыми, т.е. взиматься в одинаковом размере независимо от объема сделки/оборота или разниться в зависимости от их величины. Соответствующая информация выводится в спецификации.
    • Комиссии могут взиматься сразу при совершении сделки или в конце торгового дня/месяца.
    • Комиссии могут взиматься в зависимости от направления сделки: за вход, за выход или за оба типа операций.
    • Комиссии могут взиматься за каждый лот или за каждую сделку.
    • Комиссии могут взиматься в разных величинах: в деньгах, процентах или пунктах.

    Например, следующая запись означает, что комиссия начисляется немедленно при совершении сделок входа и выхода. При объеме сделки от 0 до 10 лотов комиссия взимается в размере 1.2 USD за операцию. При объеме сделки от 11 до 20 лотов комиссия будет взиматься в размере 1.1 USD за каждый лот сделки.
    Комиссия | Немедленно за объем, сделки входа/выхода
    0  - 10  | 1.2 USD за сделку
    11 - 20  | 1.1 USD за лот

Не нашел, как получить доступ к этим данным из MQL5. Хотя бы к режиму взимания (за вход/выход).

Это невозможно на данный момент?

 
Andrey Khatimlianskii #:

Не нашел, как получить доступ к этим данным из MQL5. Хотя бы к режиму взимания (за вход/выход).

Это невозможно на данный момент?

Невозможно.

Причина обращения: