Причины, по которым Умный Трейдер отказывается от обучения у Наставника... - страница 7

 
Georgiy Merts:

Хм... Про баб, и без Волчанского ???

Все бабы одинаковы. Все они "настоящие". И все совершенно одинаковы. Впрочем, как и мужчины...

Волчанского тут можно сказать прибил один из модераторов, раньше этот модератор был самым любимым тут, но что-то с ним произошло, барабашка стал выглядеть гораздо лучше тут

 
Fast235:

Волчанского тут можно сказать прибил один из модераторов, раньше этот модератор был самым любимым тут, но что-то с ним произошло, барабашка стал выглядеть гораздо лучше тут

Это хорошо, а то лепит ,что непопадя
 
Serqey Nikitin:
  • Я- гений, и поэтому за десять лет смогу стать Успешным Трейдером самостоятельно
    40% (22)
  • Просто нет возможности оплатить обучение
    9% (5)
  • Забыл арифметику, и не могу подсчитать упущенную выгоду...
    5% (3)
  • Для меня обучение не актуально, так как меня интересует только ИГРА и адреналин...
    7% (4)
  • Мое мнение по этому вопросу...
    38% (21)

Можно подвести первые итоги опроса:

Честно ответили 12 трейдеров - на 2-3-4- вопросы.

По теме, по существу, ответил только ОДИН трейдер - нет ГАРАНТИЙ на форексе , и значит,  и на обучении тоже нет гарантий...

22 трейдера считают себя ГЕНИЯМИ и готовы десять лет искать свою прибыльную стратегию...

Все остальные маялись дурью и искали  Наставника-Никитина  в списках ФОРБС...

Как всегда ВЕСЕЛО и ПРОДУКТИВНО!

 
Vladimir Baskakov:
Это хорошо, а то лепит ,что непопадя

иди отсюда пока не произошло о*ное убийство

к нему уважения здесь гораздо больше чем к тебе.

 

Видел много в инете, слышал многое от других, но чаще всё это напоминает басни.

Я успел поработать в разных компаниях на родине и за бугром, которые в том или ином виде управляют активами. Знакомился я с многими опытными трейдерами, которые только трейдингом и занимались. Из всех я только одного видел, который брал под своё крыло ученика. Когда я задал два вопроса:

1. Зачем Вам это нужно ?

2. Какую цель Вы ставите перед собой в плане достижения результата учеником?"

Я получил вполне внятные ответы.

1.  Я много лет лет рассказываю одно и тоже людям и примерно раз в год передавая свои знания, у меня в голове что-то щёлкает и я прихожу к чему-то новому, что так или иначе повышает мою профитность. Если данное ремесло мне даёт возможность заработать то я чувствую что я должен что-то и отдавать. 

2. Минимальная цель это сократить его самостоятельное обучение с 3 лет до месяца нашего совместного.. Изучение  современной физики без понимания что всё состоит из атомов и молекул не возможно, вот эти атомы и молекулы я ему и покажу/докажу. После, он уже сможет рассчитать вероятность движения цены в обе стороны на каждом "сантиметре" графика, не это ли главное для трейдера?

Я думаю что подобные вопросы нужно задавать ГУРУ в лоб и уже смотреть на ответ. Если ответ под шаблон аля 4U то нафиг..

ЗЫ: в моём тексте скрытый умысел искать не нужно, просто решил опытом поделиться.

 
Nikolay Sarjenuk:


На рынке зарабатывают только маркетмейкеры, все остальные ловят удачу, в том числе и т.н. учителя
 
Nikolay Sarjenuk:


Я успел поработать в разных компаниях на родине и за бугром, которые в том или ином виде управляют активами. Знакомился я с многими опытными трейдерами, которые только трейдингом и занимались. Из всех я только одного видел, который брал под своё крыло ученика. Когда я задал два вопроса:

1. Зачем Вам это нужно ?

2. Какую цель Вы ставите перед собой в плане достижения результата учеником?"


В большинстве случаев, дело не в Наставниках, а Тупых Учениках..., которые задают тупые вопросы...

Тупые ученики не понимают, что Наставники были и будут ВСЕГДА, в любой области: науки, техники, бизнеса или спорта.  И трейдинг здесь не исключение...

Они не понимают, что Наставникам тупые ученики не нужны, и значит отвечать на тупые вопросы - нет смысла.

Они не хотят работать, хотя подготовительный этап любого проекта - это СБОР и АНАЛИЗ информации...

И этой информации около любого Наставника - предостаточно: отчеты, графики, статьи, прогнозы, идеи и его посты на форумах...

Но ведь Тупые Ученики не привыкли работать своей головкой, а могут задавать тупые вопросы, считая, что они умнее всех остальных трейдеров...

 
Serqey Nikitin:


Нельзя ли привести пример наставника Форекс из реальной жизни. Кто этот гигант мысли?
 
Serqey Nikitin:

В большинстве случаев, дело не в Наставниках, а Тупых Учениках..., которые задают тупые вопросы...

...

В данном случае можно применить принцип Парето 80/20:

-- на 80% Бездарных Наставников приходится 20% Тупых Учеников -- собственно, Тупых Учеников способны видеть только Бездарные Наставники.

Есть одна ключевая проблема:

-- это % учеников, которые способны и желают осваивать материал -- это примерно 5% -- Талантливый Наставник способен этот % увеличить, собственно, в этом и отличается Талант от Бездарности.

p.s. Можно дальше подробно изложить суть, но конкретно вам это не надо. Бездарный Наставник это даже не Сбитый Лётчик. Это Лётчик, который никогда не летал.

 
Andrey F. Zelinsky:

В данном случае можно применить принцип Парето 80/20:

-- на 80% Бездарных Наставников приходится 20% Тупых Учеников -- собственно, Тупых Учеников способны видеть только Бездарные Наставники.

Есть одна ключевая проблема:

-- это % учеников, которые способны и желают осваивать материал -- это примерно 5% -- Талантливый Наставник способен этот % увеличить, собственно, в этом и отличается Талант от Бездарности.

p.s. Можно дальше подробно изложить суть, но конкретно вам это не надо. Бездарный Наставник это даже не Сбитый Лётчик. Это Лётчик, который никогда не летал.

Согласен в одном - Наставники тоже бывают разные...  Но это задача для Трейдера - провести предварительный анализ доступной информации и выбрать себе Наставника.  Кстати, Наставник тоже не берет себе в Ученики всех подряд, как бы сильно  они этого не хотели.
Причина обращения: