Обсуждение статьи "Выцарапываем профит до последнего пипса" - страница 9

 
fxsaber:

К статье идет мониторинг. С момента публикации статьи на нем была запущена ТС и ни разу не останавливалась и не изменялась, включая входные параметры. Цель - честный объективный эксперимент.

За прошедшее время немного занимался исследованиями, вышел новый Тестер,... кое-что пересмотрел. И даже чуть не попался в то, о чем предупреждается в статье: легко выкинуть в мусорное ведро профитную ТС.

Писать продолжение желания нет совсем. Поэтому решил взять "помощь зала". Является ли правильной практикой вносить изменения в замониторенную к статье ТС? Ситуация несколько нестандартная, поэтому интересует мнение со стороны.

Ничего не меняйте. Весь интерес в том, как робот будет наращивать профит без Вашего вмешательства. Хотя бы до 31 декабря 2019. Интересно как он в конце года будет торговать...
 
fxsaber :

 Является ли правильной практикой вносить изменения в замониторенную к статье ТС? Ситуация несколько нестандартная, поэтому интересует мнение со стороны.

Я использую перевод с английского, поэтому я надеюсь, что моя точка зрения не теряется при переводе.

Прежде всего, я думаю, что это заслуживает уважения, чтобы поставить реальный сигнал монитора со статьей. Большинство продавцов рынка даже не беспокоятся о сигнале, даже не о демо.

Это сказал. Если с изменением транспортного средства вы имеете в виду, измените логику, я бы посчитал это обманом. Смена управления капиталом, без проблем, так как влияет только на результат, а не на логику.

Так что именно, что вы хотите изменить на транспортное средство?

 
Enrique Dangeroux:

Так что именно, что вы хотите изменить на транспортное средство?

Возможно EX4-файл не менять. Переоптимизировать, включить еще другие символы.

Но это уже все начинает попахивать саморекламой в этой ветке. Так что в обсуждении не участвую. Собираю только мнения.

 
Ну что нацарапал?
 
Enrique Dangeroux:

Я использую перевод с английского, поэтому я надеюсь, что моя точка зрения не теряется при переводе.

I think it's OK to keep both variants (English and translated) so we will be able to check if your point was lost in translation.

 

На самом деле, из этой таблицы:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Обсуждение статьи "Выцарапываем профит до последнего пипса"

fxsaber, 2019.09.05 22:14

В статье идет поиск, где копать, без оглядки на вне ценовые данные. Но такие данные могут сильно помочь.

уже было видно, что метОда изложенная в статье - просто мусор.

И автор сам это видит, но как и Жорж с Лигой ТС, не желает признавать очевидного позора.

Повторяю - тики сами по себе, без привязки ко времени, ничего не значат. Это просто пыль под ногами, годящаяся только для арбитражных систем.

 
Alexander_K:

На самом деле, из этой таблицы:

уже было видно, что метОда изложенная в статье - просто мусор.

И автор сам это видит, но как и Жорж с Лигой ТС, не желает признавать очевидного позора.

Повторяю - тики сами по себе, без привязки ко времени, ничего не значат. Это просто пыль под ногами, годящаяся только для арбитражных систем.

Александр за Грааль уже горло готов перегрызть каждому :))

 
Maxim Dmitrievsky:

Александр за Грааль уже горло готов перегрызть каждому :))

Отнюдь.

Отдавая должное автору как, очевидно, классному программеру, нельзя не увидеть, что суть его системы - такая же как у Жоржа с Лигой ТС. И вопрос - ну, какая же пара будет приносить профит в ближайшем будущем? - будет открыт всегда в этих стратегиях перебора.

Ничего личного.

А Грааль - да, нужен как воздух.

 
В ближайшем будущем (месяц-два) прибыль будет продолжать приносить пара EURCHF. А про тики говорит тот, кто ничего не понял. Стратегия совершенно не привязна к тикам.
 
fxsaber:

К статье идет мониторинг. С момента публикации статьи на нем была запущена ТС и ни разу не останавливалась и не изменялась, включая входные параметры. Цель - честный объективный эксперимент.

За прошедшее время немного занимался исследованиями, вышел новый Тестер,... кое-что пересмотрел. И даже чуть не попался в то, о чем предупреждается в статье: легко выкинуть в мусорное ведро профитную ТС.


Писать продолжение желания нет совсем. Поэтому решил взять "помощь зала". Является ли правильной практикой вносить изменения в замониторенную к статье ТС? Ситуация несколько нестандартная, поэтому интересует мнение со стороны.

да. если придумали улучшение стратегии - грех будет его не использовать.
Причина обращения: