CME E-Micro биржевые фьючерсные контракты доступны для торговли - страница 6

 
rjurip1:

При том, что правила биржевой торговли во всех странах (+-) одинаковы, и их не так уж сложно изучить.

Условия работы маркетмейкеров тоже при желании, это не тайна за семью печатями.

Между прочим за манипуляцию ценой в америке наверное и посадить могут (штрафы точно конские), а филлинг своих ордеров на любой нормальной бирже карается дополнительными комиссиями.
 
rjurip1:

Именно так и развивается этот мир: "В единстве и борьбе противоположностей". Это не моя фраза )) Иначе, не было бы развития. В древней Греции (тогда - Афины) каждый гражданин мог предложить свой закон. Но в течении года, при негативных последствиях принятия этого закона, он и отвечал.Любая идея должна основываться на реалиях, а не на домыслах и умыслах. Эта ветка биржевой торговли, а не конспирологии. В отличии от всяких ДЦ, на бирже все четко регулируется, регулярно проверяется и соответствует здравому смыслу, хотя бы потому, что это соответствует интересам самого государства. При том, что правила биржевой торговли во всех странах (+-) одинаковы, и их не так уж сложно изучить.

То, что здесь происходит, это не борьба противоположностей.
Никто не готов даже попробовать принять то, что ты принес сюда.

 
TheXpert:

Условия работы маркетмейкеров тоже при желании, это не тайна за семью печатями.

Между прочим за манипуляцию ценой в америке наверное и посадить могут (штрафы точно конские), а филлинг своих ордеров на любой нормальной бирже карается дополнительными комиссиями.

Разумеется, я не знаю конкретных договоров биржи с ММ, но смыл - обеспечение ликвидности по определенным правилам, скажем, в определенный период времени, при определенной волатильности. Собственно, ММ - тот же участник (или не участник) торговли, но с какими-то обязательствами по обеспечению ликвидности. Разумеется, с этого получает свой процент комиссии. Никаких возможностей манипулирования биржевой информацией у ММ нет, и быть не может. Но конечно же, есть еще и аффилированные структуры, и тут могут быть любые варианты, что и расследуется.  Повторюсь, потому-что это в интересах самого государства. У биржи вообще нет возможности торговать. Это же не  базар, это алгоритмы, программное обеспечение, которое проверяется, сертифицируется, контролируется гос.органом. Представьте, если это все пустить на самотек - озолотишься ))  В штатах даже крупные трейдеры могут попасть под статью за манипуляцию ценами.

 
Andrey Gladyshev:

То, что здесь происходит, это не борьба противоположностей.
Никто не готов даже попробовать принять то, что ты принес сюда.

Можете конкретизировать?

 
rjurip1:

Можете конкретизировать?

Я не про тебя речь веду, а вообще. 
Я например, в тиках что-то рассмотрел.
Там же увидел работу маркетмейкера, приводил кое-какие примеры, догадки.
Освистали сразу. Причем на ходу дорисуют такую картину, о чем даже речи не было. 
Это здесь практически с каждой темой. 

 
Я не про форекс здесь..
 
Andrey Gladyshev:

Я не про тебя речь веду, а вообще. 
Я например, в тиках что-то рассмотрел.
Там же увидел работу маркетмейкера, приводил кое-какие примеры, догадки.
Освистали сразу. Причем на ходу дорисуют такую картину, о чем даже речи не было. 
Это здесь практически с каждой темой. 

А не думали, что они правы? Не представляю, как вы увидели работу ММ. Со всем уважением к вашему труду, может быть направите свои силы в ином направлении

 
rjurip1:


Знаете поговорку про кота, которого поставили охранять сметану?)) Ваша уверенность в чистоте биржевой торговли внушает мне веру в человечество.) Это же надо, корпорация сидит на созданном собой Граале, но себя ограничивают со всех сторон законами и ни,ни...) Никаких лазеек себе не оставили. Святые. Может так и есть...
 
Реter Konow:
Знаете поговорку про кота, которого поставили охранять сметану?)) Ваша уверенность в чистоте биржевой торговли внушает мне веру в человечество.) Это же надо, корпорация сидит на созданном собой Граале, но себя ограничивают со всех сторон законами и ни,ни...) Никаких лазеек себе не оставили. Святые. Может так и есть...

Вы разочаровались в человечестве? А себе-то верите? Или есть сомнения )) Здесь ветка про биржевую торговлю, приведите факты.

 
rjurip1:

Вы разочаровались в человечестве? А себе-то верите? Или есть сомнения )) Здесь ветка про биржевую торговлю, приведите факты.

Я уже заявил, что все высказанное является моим мнением. Почитайте выше. 

А факты только косвенные. 

1. Может ли биржа являться контрагентом сделок трейдеров? Судя по учебнику может.
2. Есть ли у них данные о всех позициях? Есть. Не может не быть.
3. 95% трейдеров  проигрывают.

Все факты косвенные. Ничего не доказано. 
Причина обращения: