CME E-Micro биржевые фьючерсные контракты доступны для торговли - страница 7

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
rjurip1
171
rjurip1  
Реter Konow:
Я уже заявил, что все высказанное является моим мнением. Почитайте выше. 

А факты только косвенные. 

1. Может ли биржа являться контрагентом сделок трейдеров? Судя по учебнику может.
2. Есть ли у них данные о всех позициях? Есть. Не может не быть.
3. 95% трейдеров  проигрывают.

Все факты косвенные. Ничего не доказано. 

Если :" Все факты косвенные. Ничего не доказано."  - что обсуждать?  Эта ветка про биржевую торговлю.

Реter Konow
8690
Реter Konow  
rjurip1:

Если :" Все факты косвенные. Ничего не доказано."  - что обсуждать?  Эта ветка про биржевую торговлю.

Ну так и обсуждайте биржевую торговлю. Я уже высказал мнение и удалился. Вы сами бросаете комментарии мне в след. 
rjurip1
171
rjurip1  
Реter Konow:
Ну так и обсуждайте биржевую торговлю. Я уже высказал мнение и удалился. Вы сами бросаете комментарии мне в след. 

Если удалились, какой смысл обращать внимание на тех, кто "бросает вам в слекд"? ))

Sealdo
134
Sealdo  
Поддерживаю Петера. Алексей Мартьянов давно об этом уже говорил в своих видео. ("Философия трейдинга от Mytrade").
 Я того же мнения о современной бирже. Как и писал уже ранее, считаю, что кроме работы по "рисованию цены" ведется работа с трейдерами в сети. Это и видео про "успешных скальперов", и работа на форумах по направлению массового сознания в нужное им русло... 
...ох меня щас закидают...
Andrey Gladyshev
2180
Andrey Gladyshev  
rjurip1:

А не думали, что они правы? Не представляю, как вы увидели работу ММ. Со всем уважением к вашему труду, может быть направите свои силы в ином направлении

Есть некоторые моменты, говорящие об этом. Кое-где на тиковом можно увидеть как ММ 
выравнивает свои позиции и где набирает. Просто так этого не видно, но с некоторой визуализацией
это работает. 

Vitalii Ananev
10632
Vitalii Ananev  

В чем то Петр прав. А прав в том, если на каком то инструменте хозяйничают маркетмейкеры, а задача маркетмейкеров  поддерживать достаточный объем ликвидности. А если нет ликвидности то очевидно, что этот инструмент не имеет спроса среди спекулянтов, от сюда и недостаточный объем ликвидности. Если бы инструмент пользовался спросом среди спекулянтов, то для маркетмейкера там не осталось бы работы. 

Не прав Петр в том, что утверждает о том, что биржа манипулирует ценой в своих интересах. Биржа только посредник, а задача маркетмейкера обеспечить ликвидность, а что бы маркетмейкер не разорился торгуя против всех, иму даются какие то льготы. На инструментах с низкой ликвидностью любой "чих" может привести к резкому изменению котировок. Что бы этого не произошло существуют маркетмейкеры.

Реter Konow
8690
Реter Konow  
Vitalii Ananev:

В чем то Петр прав. А прав в том, если на каком то инструменте хозяйничают маркетмейкеры, а задача маркетмейкеров  поддерживать достаточный объем ликвидности. А если нет ликвидности то очевидно, что этот инструмент не имеет спроса среди спекулянтов, от сюда и недостаточный объем ликвидности. Если бы инструмент пользовался спросом среди спекулянтов, то для маркетмейкера там не осталось бы работы. 

Не прав Петр в том, что утверждает о том, что биржа манипулирует ценой в своих интересах. Биржа только посредник, а задача маркетмейкера обеспечить ликвидность, а что бы маркетмейкер не разорился торгуя против всех, иму даются какие то льготы. На инструментах с низкой ликвидностью любой "чих" может привести к резкому изменению котировок. Что бы этого не произошло существуют маркетмейкеры.

Да, возможно это не сама биржа, а ММ. Согласен. Но что это меняет? Тот же робот и те же данные о позициях трейдеров. Откуда? - Да очень просто. ММ контрагент сделок трейдеров. А что это значит? Это значит, что покупают у него и продают трейдеры ему. Значит по количеству и направлению своих позиций, он знает количество и направление позиций трейдеров. Что это ему даёт? При наличии огромных денежных средств, он может двигать цену куда угодно и препятствовать любому неконтроллируемому собой движению, заваливая трейдеров спросом или предложением. Это и есть контроль. И все законно.

С другой стороны ММ обеспечивает живой и активный рынок, который без него, возможно, не функционировал бы вовсе. Нет худа без добра.) 

rjurip1
171
rjurip1  
Andrey Gladyshev:

Есть некоторые моменты, говорящие об этом. Кое-где на тиковом можно увидеть как ММ 
выравнивает свои позиции и где набирает. Просто так этого не видно, но с некоторой визуализацией
это работает. 

Не знаю, что вы там увидели, может работу ММ, может просто крупного торговца, может заполнение айсбергов. Алгоритм работы ММ может быть разным в зависимости от актива. Акция, это одно, фьючерс на акцию с поставкой другое, фьючерс без поставки - третье.Для ММ главное соблюдать договор с биржей и соблюдать свой баланс.Для крупных игроков, включая ММ, важно скрывать свои намерения до последнего момента,, поэтому 99% своей позиции они заполняют лимитниками, также как и закрывают. Да и диапазон разброса цены ограничен. По этим моментам их можно рассмотреть.

Renat Akhtyamov
15742
Renat Akhtyamov  
Реter Konow:

Я торговал на СМЕ. Они наплодили огромное количество торговых площадок, очевидно желая притянуть как можно больше трейдеров. В итоге, большинство площадок пусты. Там фиктивные объемы (биржевой робот торгует сам с собой, создавая волатильность на пустом месте). Те площадки на которых есть люди, немногочисленны. Реальные объемы торгов в разы ниже показателей индикаторов объемов. Так было несколько лет назад. Сейчас ситуация наверное еще хуже.

СМЕ - это воронка. Черная дыра, в которую безвозвратно уходят средства трейдеров. Они ведь не торгуют друг с другом, как им кажется. Они торгуют против самой биржи. Никакого реального клиринга там нет. Все сделки против одного контр-агента. Против биржи. Она манипулирует ценой. Это можно видеть на графиках и через стакан цен. 

Проводил немало исследований этого вопроса. Наблюдал. Подключался через АРI и анализировал данные стакана и графики. Поэтому, мои выводы не на пустом месте.

не обязательно было там торговать, чтобы понять это

я парсил СМЕ-шный сайт и понял то же самое.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий