CME E-Micro биржевые фьючерсные контракты доступны для торговли - страница 7

 
Реter Konow:
Я уже заявил, что все высказанное является моим мнением. Почитайте выше. 

А факты только косвенные. 

1. Может ли биржа являться контрагентом сделок трейдеров? Судя по учебнику может.
2. Есть ли у них данные о всех позициях? Есть. Не может не быть.
3. 95% трейдеров  проигрывают.

Все факты косвенные. Ничего не доказано. 

Если :" Все факты косвенные. Ничего не доказано."  - что обсуждать?  Эта ветка про биржевую торговлю.

 
rjurip1:

Если :" Все факты косвенные. Ничего не доказано."  - что обсуждать?  Эта ветка про биржевую торговлю.

Ну так и обсуждайте биржевую торговлю. Я уже высказал мнение и удалился. Вы сами бросаете комментарии мне в след. 
 
Реter Konow:
Ну так и обсуждайте биржевую торговлю. Я уже высказал мнение и удалился. Вы сами бросаете комментарии мне в след. 

Если удалились, какой смысл обращать внимание на тех, кто "бросает вам в слекд"? ))

 
Поддерживаю Петера. Алексей Мартьянов давно об этом уже говорил в своих видео. ("Философия трейдинга от Mytrade").
 Я того же мнения о современной бирже. Как и писал уже ранее, считаю, что кроме работы по "рисованию цены" ведется работа с трейдерами в сети. Это и видео про "успешных скальперов", и работа на форумах по направлению массового сознания в нужное им русло... 
...ох меня щас закидают...
 
rjurip1:

А не думали, что они правы? Не представляю, как вы увидели работу ММ. Со всем уважением к вашему труду, может быть направите свои силы в ином направлении

Есть некоторые моменты, говорящие об этом. Кое-где на тиковом можно увидеть как ММ 
выравнивает свои позиции и где набирает. Просто так этого не видно, но с некоторой визуализацией
это работает. 

 

В чем то Петр прав. А прав в том, если на каком то инструменте хозяйничают маркетмейкеры, а задача маркетмейкеров  поддерживать достаточный объем ликвидности. А если нет ликвидности то очевидно, что этот инструмент не имеет спроса среди спекулянтов, от сюда и недостаточный объем ликвидности. Если бы инструмент пользовался спросом среди спекулянтов, то для маркетмейкера там не осталось бы работы. 

Не прав Петр в том, что утверждает о том, что биржа манипулирует ценой в своих интересах. Биржа только посредник, а задача маркетмейкера обеспечить ликвидность, а что бы маркетмейкер не разорился торгуя против всех, иму даются какие то льготы. На инструментах с низкой ликвидностью любой "чих" может привести к резкому изменению котировок. Что бы этого не произошло существуют маркетмейкеры.

 
Vitalii Ananev:

В чем то Петр прав. А прав в том, если на каком то инструменте хозяйничают маркетмейкеры, а задача маркетмейкеров  поддерживать достаточный объем ликвидности. А если нет ликвидности то очевидно, что этот инструмент не имеет спроса среди спекулянтов, от сюда и недостаточный объем ликвидности. Если бы инструмент пользовался спросом среди спекулянтов, то для маркетмейкера там не осталось бы работы. 

Не прав Петр в том, что утверждает о том, что биржа манипулирует ценой в своих интересах. Биржа только посредник, а задача маркетмейкера обеспечить ликвидность, а что бы маркетмейкер не разорился торгуя против всех, иму даются какие то льготы. На инструментах с низкой ликвидностью любой "чих" может привести к резкому изменению котировок. Что бы этого не произошло существуют маркетмейкеры.


Да, возможно это не сама биржа, а ММ. Согласен. Но что это меняет? Тот же робот и те же данные о позициях трейдеров. Откуда? - Да очень просто. ММ контрагент сделок трейдеров. А что это значит? Это значит, что покупают у него и продают трейдеры ему. Значит по количеству и направлению своих позиций, он знает количество и направление позиций трейдеров. Что это ему даёт? При наличии огромных денежных средств, он может двигать цену куда угодно и препятствовать любому неконтроллируемому собой движению, заваливая трейдеров спросом или предложением. Это и есть контроль. И все законно.

С другой стороны ММ обеспечивает живой и активный рынок, который без него, возможно, не функционировал бы вовсе. Нет худа без добра.) 

 
Andrey Gladyshev:

Есть некоторые моменты, говорящие об этом. Кое-где на тиковом можно увидеть как ММ 
выравнивает свои позиции и где набирает. Просто так этого не видно, но с некоторой визуализацией
это работает. 

Не знаю, что вы там увидели, может работу ММ, может просто крупного торговца, может заполнение айсбергов. Алгоритм работы ММ может быть разным в зависимости от актива. Акция, это одно, фьючерс на акцию с поставкой другое, фьючерс без поставки - третье.Для ММ главное соблюдать договор с биржей и соблюдать свой баланс.Для крупных игроков, включая ММ, важно скрывать свои намерения до последнего момента,, поэтому 99% своей позиции они заполняют лимитниками, также как и закрывают. Да и диапазон разброса цены ограничен. По этим моментам их можно рассмотреть.

 
Реter Konow:

Я торговал на СМЕ. Они наплодили огромное количество торговых площадок, очевидно желая притянуть как можно больше трейдеров. В итоге, большинство площадок пусты. Там фиктивные объемы (биржевой робот торгует сам с собой, создавая волатильность на пустом месте). Те площадки на которых есть люди, немногочисленны. Реальные объемы торгов в разы ниже показателей индикаторов объемов. Так было несколько лет назад. Сейчас ситуация наверное еще хуже.

СМЕ - это воронка. Черная дыра, в которую безвозвратно уходят средства трейдеров. Они ведь не торгуют друг с другом, как им кажется. Они торгуют против самой биржи. Никакого реального клиринга там нет. Все сделки против одного контр-агента. Против биржи. Она манипулирует ценой. Это можно видеть на графиках и через стакан цен. 

Проводил немало исследований этого вопроса. Наблюдал. Подключался через АРI и анализировал данные стакана и графики. Поэтому, мои выводы не на пустом месте.

не обязательно было там торговать, чтобы понять это

я парсил СМЕ-шный сайт и понял то же самое.

 
Andrey Gladyshev:
Каждая тема рано или поздно приходит к такому раскладу. 
Это не сообщество, это собрание оппозиционеров. 
Здесь невозможно чего-то достичь, тебя сразу начинают пинать.
Мало кто спокойно подходит к доступным объяснениям.
Никто не подхватывает какие-то идеи, автор обычно сразу получает пинка хорошего.

Ха ха, как верно подметили, ну что поделать таков русский менталитет, вот берите пример посмотрите на любую передачу на телевизионных каналах там весь эфир заполонены бесконечными собраниями оппозиционеров, кричат друг на друга, а толку ноль. 

Причина обращения: