CME E-Micro биржевые фьючерсные контракты доступны для торговли - страница 5

 
Реter Konow:

Цену двигает маркетмейкер. Ему не нужно, чтобы цену двигали трейдеры, потому что ОН контрагент этих сделок. Это он продает и покупает трейдерские контракты. Ему нужны только открытые позиции трейдеров, но нельзя, чтобы они своими силами двигали цену. Ведь это значит, что он из своего кармана будет им платить, когда они массово начнут двигать цену вверх или вниз. Поэтому, он задавливает их объемы спроса и предложения своими объемами. Когда их позиции уже открыты, он начинает переливать свою ликвидность через свои "карманы", совершая сделки "с самим собой", и двигает цену против наибольшего числа открытых позиций. Если больше всего открыто позиций в бай, он будет двигать цену вниз, если в селл, - наверх. Сорвет стопы одной стороны, потом повернет против другой. И так без конца. 

На таком рынке можно зарабатывать, но вместо технического и фундаментального анализа, нужно выяснять каждый момент времени, в какую сторону открыто больше позиций трейдеров, и осторожно (небольшим объемом), присоединятся к меньшинству. Потом выходить во время.

Нужно отделять сделки совершенные трейдерами, от сделок маркетмейкера. Это непростая техническая задача. 

"На таком рынке можно зарабатывать, но вместо технического и фундаментального анализа, нужно выяснять каждый момент времени,

Нужно отделять сделки совершенные трейдерами, от сделок маркетмейкера. Это непростая техническая задача. " - с этим соглашусь. 

В остальном сложнее: Маркетмейкер - лишь один из участников рынка. При том, по закону, ни как не может быть связан с биржей.Если ММ наливает ордера, - возможно. Если хватает обеспечения )) .Но это и оценивает биржевой клиринг, именно биржа ответственна за расчеты.

 
Интереаная мысль, что трейдеры не двигают цену.
А вот на криптобиржах можно было видеть как цену двигают трейлеры, особенно на низких объёмах торгов. Те же пампы дампы. Там за секунды все летит в тартарары
 
Askr:
Интереаная мысль, что трейдеры не двигают цену

с учетом того что маркетмейкеры это по сути трейдеры мысль бредовая со всех сторон.

Рассуждения Петера про СМЕ примерно того же уровня что и про ООП - нахватался по верхам, бОльшую часть понял неправильно, наделал бредовых выводов и с апломбом вывалил на форум с видом знатока.

 
TheXpert:

с учетом того что маркетмейкеры это по сути трейдеры мысль бредовая со всех сторон.

Рассуждения Петера про СМЕ примерно того же уровня что и про ООП - нахватался по верхам, бОльшую часть понял неправильно, наделал бредовых выводов и с апломбом вывалил на форум с видом знатока.

Сказал человек с ником TheXpert.)) 
 

Если бы биржа и ММ действали по алгоритму Петера, то трейдеры бы знали куда их "ведет" этот криминальный альянс, и действовали ровно наоборот. И тогда ММ слился))
 
Реter Konow:
Сказал человек с ником TheXpert.)) 
И?
 
TheXpert:
И?
Ну, раз человек сам себя экспертом называет, значит его нужно слушать.)
 
Реter Konow:
Ну, раз человек сам себя экспертом называет, значит его нужно слушать.)

у вас даже логика ущербная.

во-первых мой ник никоим образом не имеет отношения с разговору.

во-вторых называете экспертом меня вы, а не я. у меня хватает мозгов не ассоциировать ник с компетентностью.

ну и если уж на то пошло, если сравнивать с вами, в трейдинге я действительно эксперт.

 
Каждая тема рано или поздно приходит к такому раскладу. 
Это не сообщество, это собрание оппозиционеров. 
Здесь невозможно чего-то достичь, тебя сразу начинают пинать.
Мало кто спокойно подходит к доступным объяснениям.
Никто не подхватывает какие-то идеи, автор обычно сразу получает пинка хорошего.
 
Andrey Gladyshev:
Каждая тема рано или поздно приходит к такому раскладу. 
Это не сообщество, это собрание оппозиционеров. 
Здесь невозможно чего-то достичь, тебя сразу начинают пинать.
Мало кто спокойно подходит к доступным объяснениям.
Никто не подхватывает какие-то идеи, автор обычно сразу получает пинка хорошего.

Именно так и развивается этот мир: "В единстве и борьбе противоположностей". Это не моя фраза )) Иначе, не было бы развития. В древней Греции (тогда - Афины) каждый гражданин мог предложить свой закон. Но в течении года, при негативных последствиях принятия этого закона, он и отвечал.Любая идея должна основываться на реалиях, а не на домыслах и умыслах. Эта ветка биржевой торговли, а не конспирологии. В отличии от всяких ДЦ, на бирже все четко регулируется, регулярно проверяется и соответствует здравому смыслу, хотя бы потому, что это соответствует интересам самого государства. При том, что правила биржевой торговли во всех странах (+-) одинаковы, и их не так уж сложно изучить.

Причина обращения: