Закономерность или Случайность - страница 45

 
Vasily Belozerov:
Спасибо, ну хоть чем-то музыканту угодил. :) А меня не интересует какая погода будет завтра: снег, дождь, солнце. У меня рюкзак есть. Он на все случаи укомплектован. Перевожу на понятный язык: меня не интересует что будет, меня интересует что я буду делать.

Как вы можете принимать решение, если не знаете , что будет?

Поверьте. Для меня это загадка природы.

Даже хищник в природе всегда анализирует поведение будущей жертвы.

Вы что не хищник??

 
Нет не хищник, поэтому и не анализирую. Я тореадор.
 
Vasily Belozerov:
Нет не хищник, поэтому и не анализирую.

Зарабатывать много в природе могут только хищники, остальные щипать травку и быть съедеными.

Природа, брат, такое дело. 

 
Uladzimir Izerski:

Как вы можете принимать решение, если не знаете , что будет?

Оч просто. Вот когда будет, тогда и будет принимать.)

Что нам нужно от системы? - событие (сигнал) на покупку или продажу. Больше ничего. А что будет после события - этого никто не знает, только вероятности того или иного исхода.)

 
Yuriy Asaulenko:

Оч просто. Вот когда будет, тогда и будет принимать.)

Что нам нужно от системы? - событие (сигнал) на покупку или продажу. Больше ничего. А что будет после события - этого никто не знает, только вероятности того или иного исхода.)

БИНГО! Это же так просто.

 
Uladzimir Izerski:

Зарабатывать много в природе могут только хищники, остальные щипать травку и быть съедеными.

Природа, брат, такое дело. 

Заметим при этом, что хищники в основном все мелкие и суетливые. Крупных оч немного. А щиплющие травку в основном имеют значительные габариты, и при этом никуда не торопятся, и не суетятся. Кстати,и добычей хищников становятся в основном больные особи, которые и так бы вскоре умерли естественной смертью.

Судя по габаритам, травоядные питаются значительно лучше и регулярней, да и хищников особо не опасаются.))

Природа, брат, такое дело.)

 
Как показывает практика, самые успешные всеядные на данный момент, те кто освоил предварительную термообработку пищи. Это позволяет быстро получать энергию, усваивать ее и пускать на обслуживание ресурсоемкого мозга.
 
Yuriy Asaulenko:

Заметим при этом, что хищники в основном все мелкие и суетливые. Крупных оч немного. А щиплющие травку в основном имеют значительные габариты, и при этом никуда не торопятся, и не суетятся. Кстати,и добычей хищников становятся в основном больные особи, которые и так бы вскоре умерли естественной смертью.

Судя по габаритам, травоядные питаются значительно лучше и регулярней, да и хищников особо не опасаются.))

Природа, брат, такое дело.)

В природе есть самый опасный хЫщник это человек.

А среди "человеков"- хЫщников есть ужасно хищные твари.

Природа, брат, такое дело.))

 
Uladzimir Izerski:

В природе есть самый опасный хЫщник это человек.

А среди "человеков"- хЫщников есть ужасно хищные твари.

Природа, брат, такое дело.))

И, тем не менее, лучше регулярно питаться травкой, чем днями, а то и неделями, сторожить добычу - тренд, который еще неизвестно, придет или не придет и когда. А травка, вон она - везде и повсеместно, ешь - не хочу. Оттого травоядные все такие толстые и красивые. А попадется что-нибудь покрупней, можно и покрупней скушать, и сторожить не надо, само придет.)

 
Yuriy Asaulenko:

И, тем не менее, лучше регулярно питаться травкой, чем днями, а то и неделями, сторожить добычу - тренд, который еще неизвестно, придет или не придет и когда. А травка вон она - везде и повсеместно, ешь - не хочу. Оттого травоядные все такие толстые и красивые. А попадется что-нибудь покрупней, можно и покрупней скушать, и сторожить не надо, само придет.)

Тут соглашусь. Сам такой))

Причина обращения: