Смоделируйте ситуацию. Если бы 1000 человек заставили торговать между собой, как бы вел себя график? - страница 18

 
apr73:

Спасибо вам за ответ. Для меня очень важно ваше мнение.

Также я вам благодарен за ту литературу, ссылки на которые вы постоянно скидываете.

Перечитываю ее по несколько раз.

Рад если мои посты, хоть чем то кому то помогут.  Рынок специфическая штука, связанная с огромными деньгами.  Не все можно писать публично.  В этом все дело, иначе бы давно сообща порвали его как тузик грелку:)    Но получается - как получается.    Ищущим Грааль, приходится довольствоваться крупицами туманных намеков, затерянных в тоннах похожего на них флуда и заблуждений.   Тяжко ищущим, придя на рынок,  не на что опереться, как в других областях деятельности человеков.   Приходится, помыкавшись,  колхозить что-то свое практически с нуля.  Мне это сказку напоминает, пойди туда незнаю куда, приниси то не знаю что.
 
Wizard2018:
Рад если мои посты, хоть чем то кому то помогут.  Рынок специфическая штука, связанная с огромными деньгами.  Не все можно писать публично.  В этом все дело, иначе бы давно сообща порвали его как тузик грелку:)    Но получается - как получается.    Ищущим Грааль, приходится довольствоваться крупицами туманных намеков, затерянных в тоннах похожего на них флуда и заблуждений.   Тяжко ищущим, придя на рынок,  не на что опереться, как в других областях деятельности человеков.   Приходится, помыкавшись,  колхозить что-то свое практически с нуля.  Мне это сказку напоминает, пойди туда незнаю куда, приниси то не знаю что.

Есть общеизвестная штука, что в руках 90% населения находится 10% капитала, а в руках 10% находится 90% капитала.

Что вы собрались рвать? Разве только грелку)

 
Vitaly Muzichenko:

Что вы собрались рвать? Разве только грелку)

Зря вы так, я бы посоветовал вам очень внимательно прислушиваться к словам этого Человека.

 
Wizard2018:

Так и происходит. Из элементарных паттернов страха и жадности,  на любых рыночных графиках  возникает  устойчивая фрактальная структура. 

:))) Впервые в жизни не соглашусь с Волшебником.

На рынке нетути и никогда не было никакой фрактальной (самоподобной) структуры. Это Мандельброт на пару с Алмазовым рамсы путают.

Однако, могу согласится с атомарной структурой рынка - с определенными ценовыми уровнями, колебаниями и переходами между ними. Назовем это НЕКОЙ структурой. Это будет правильно.

 
apr73:

Зря вы так, я бы посоветовал вам очень внимательно прислушиваться к словам этого Человека.

Как говорил Мюллер - сейчас верить никому нельзя, даже себе... (с)

 
Yuriy Asaulenko:

Как говорил Мюллер - сейчас верить никому нельзя, даже себе... (с)

Я никому не верю, но   " приходится довольствоваться крупицами туманных намеков, затерянных в тоннах похожего на них флуда и заблуждений."

Чтобы сэкономить годы поисков.

А иногда, чтобы понять к кому можно прислушаться могут уйти годы.

 
Alexander_K:

:))) Впервые в жизни не соглашусь с Волшебником.


Это будет уже второй раз.

Первый раз был вот этот:

https://www.mql5.com/ru/forum/307127/page13#comment_11001009

1. На СБ вы зарабатывать не могёте - вам мешают мартингал и теорема какого-то Дуба, задача о разорении игрока и т.п.

Смоделируйте ситуацию. Если бы 1000 человек заставили торговать между собой, как бы вел себя график?
Смоделируйте ситуацию. Если бы 1000 человек заставили торговать между собой, как бы вел себя график?
  • 2019.03.17
  • www.mql5.com
представьте такой эксперимент. решили сделать исследование. раздали тысяче человек по 100 долларов...
 
apr73:

Это будет уже второй раз.

Первый раз был вот этот:

https://www.mql5.com/ru/forum/307127/page13#comment_11001009

1. На СБ вы зарабатывать не могёте - вам мешают мартингал и теорема какого-то Дуба, задача о разорении игрока и т.п.

Ну, Волшебник одним из первых сказал, что на СБ зарабатывать можно.

Не знаю как насчет монетки (равномерного распределения приращений), а на других стохастических процессах зарабатывать можно и нужно.

Но, рынок - это не СБ, миллиард раз говорено. Это определенная структура и заработать на ней, не зная ее - практически нереально. И если Волшебник видит ее, то отлично.

Но, на то он и Волшебник... А куды нам, сирым и убогим податься? Я фиг его знаю... Страдать! :)))

 
Alexander_K:

Ну, Волшебник одним из первых сказал, что на СБ зарабатывать можно.

Не знаю как насчет монетки (равномерного распределения приращений), а на других стохастических процессах зарабатывать можно и нужно.

Но, рынок - это не СБ, миллиард раз говорено. Это определенная структура и заработать на ней, не зная ее - практически нереально. И если Волшебник видит ее, то отлично.

Но, на то он и Волшебник... А куды нам, сирым и убогим податься? Я фиг его знаю... Страдать! :)))

У монетки же есть возврат к среднему, серии и т.д. вот и разыгрывайте эти моменты.

Рэнок это не СБ, тоже согласен.

Нам "сирым и убогим" грызть гранит науки остается.

 
Yuriy Asaulenko:

Как говорил Мюллер - сейчас верить никому нельзя, даже себе... (с)

Мюллер для Вас авторитет, раз его цитируете? Мюллер который Генрих, а не который Адам, Август или Артур.

Причина обращения: