Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений) - страница 6

 
Yuriy Asaulenko:

Вообще без языка программирования и с полноценным API. Никаких проблем - кому что нравится, тот на том и пишет.

Тестер можно оставить, для убогих.

+ миллион раз

 
Yuriy Asaulenko:

Вообще без языка программирования и с полноценным API. Никаких проблем - кому что нравится, тот на том и пишет.

Тестер можно оставить, для убогих.

Я бы хотел тупа подключиться к первоисточнику котира, и чтобы плагины не выносили мозг

Или это некий коммерческий ход такой чей то, не буду утверждать, но ...

Чтобы закрыть/открыть ордер, нужно обязательно скинуть пункт-два через ДЦ-шные реквоты

Мало им спреда, свопов

чтоли

ппц какой то

 
Igor Makanu:

Петр, Вы как всегда мимо.... тема мультивалютников давно заглохла, редкие выстрелы не в счет - тут сработал эффект, что если чего то не хватает, то нужно обязательно это поиметь, так и с мультивалютными ТС - их нельзя было качественно протестировать в МТ4, но очень хотелось, появился МТ5 - через несколько лет стало мало интереса к мультивалютным ТС...

речь идет о качестве моделирования тиковых данных, о скорости оптимизации в МТ5!


еще раз повторю, проблема в самой платформе, очень неудобно получать данные в код MQL из окружения, то что в МТ4 пишется в 10-15 строк, в МТ5 будет занимать в 1,5-2 раза больше.... такое ощущение, что терминал МТ5 был вообще написан другой компанией или взят за образец сторонний терминал, я могу писать под МТ5, но вот хоть как себя не заставляю, ну неохота писать руками лишний код )))

Упростить язык MQL5. Реализовать доступ к рыночному окружению как в МТ4, чтобы было удобно получать данные в код МQL. Сократить необходимые строки кода за счет собственного усложнения внутри платформы, а не за счет нагрузки интеллекта библиотечными "обертками", которые нужно изучать пользователю. Как то так?

 
Реter Konow:

Упростить язык MQL5. Реализовать доступ к рыночному окружению как в МТ4, чтобы было удобно получать данные в код МQL. Сократить необходимые строки кода за счет собственного усложнения внутри платформы, а не за счет нагрузки интеллекта библиотечными "обертками", которые нужно изучать пользователю. Как то так?

Не. Хватило бы, если бы сделали достойную документацию по этим библиотекам.

 
Реter Konow:

1. Убрать навороты, - значит упростить. Абстрактно, но понятно.

2. А почему скоро всем будет начихать на форекс?

1. убрать плагины

2. потому что программирование тут не хобби ради и не для красоты ядра-движка, а для того чтобы заработать. Однако, я лично уверен на 100% в том, что роботов подчиняют на убыток

//3. Ручками стало проще зарабатывать, я б сказал даже элементарно!

//поэтому - вообще без разницы - какая там платформа

 

Yuriy Asaulenko:

Вообще без языка программирования и с полноценным API. Никаких проблем - кому что нравится, тот на том и пишет.

Тестер можно оставить, для убогих.

Не получится массово распостронять программы через маркет или кодо-базу. Все станет небезопасно. Сообщество потеряет одну из своих основ, - возможность распостронять (платно или бесплатно) закрытый код. Другие компании используют склонность публики доверять программам МТ, и будут писать вирусы и трояны под маской советников. Нельзя.((

 
Реter Konow:

Не получится массово распостронять программы через маркет или кодо-базу. Все станет небезопасно. Сообщество потеряет одну из своих основ, - возможность распостронять (платно или бесплатно) закрытый код. Другие компании используют склонность публики доверять программам МТ, и будут писать вирусы и трояны под маской советников. Нельзя.((

Петер, уже многие терминалы, если не большинство, работают через АПИ, и все до сих пор живы и здоровы, и никаких проблем.))

 
Yuriy Asaulenko:

Петер, уже многие терминалы, если не большинство, работают через АПИ, и все до сих пор живы и здоровы, и никаких проблем.))

Там нет налаженной практики распостронения и продажи программ. Каждый пишет для себя. Поэтому они не первые, а вторые, третьи и т.д... И так будет дальше, если мы не пойдем по их пути.

 
Dmitry Fedoseev:

Не. Хватило бы, если бы сделали достойную документацию по этим библиотекам.

Ясно. Достойная документация по библиотекам МТ5.

 

В текущем положении массового перехода с МТ4 на МТ5 не будет никогда:)

Огромное количество кода написано и используется под МТ4, плюс простота работы и привычка.

Переход возможен только при полной совместимости кода написанного под МТ4 и МТ5 в новой версии терминала, например в 6-й. И постепенная унификация кода.

Причина обращения: