Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений) - страница 56

 
Renat Akhtyamov:

мало того, уж и в топе МТ5 два идентичных сигнала.

А если по диагонали, то еще два

Не знаю почему, тока догадки.

;)


ну тут то понятно, это один сигнал, только в разных категориях присутствует одна надёжность официальная, другая "приз зрительских симпатий" ;)

 
xxz:

ну тут то понятно, это один сигнал, только в разных категориях присутствует одна надёжность официальная, другая "приз зрительских симпатий" )

Аааа.

Он весьма крут в разных номинациях.

Теперь понял.

Однако логика еще и в том, что остальные тысячи сигналов видимо намного хуже, ведь это же ТОП.

 
Renat Akhtyamov:

Аааа.

Он весьма крут в разных номинациях.

Теперь понял.

Однако логика еще и в том, что остальные тысячи сигналов видимо намного хуже.

хотя это не показатель, он то ручками торгует...

 
xxz:

хотя это не показатель, он то ручками торгует...

то есть вообще не понятно, как при одинаковых условиях и одной и той же котировке получаются разные результаты торговли?

В МТ4 тысячи процентов прибыли, а в МТ5 только сотни.

это показатель чего то неизвестного и не понятного

ну почему так?

Ну что же нужно сделать в МТ5, чтобы наконец то выровнять прибыльность торговли?

Я, например, не понимаю.

 
Renat Akhtyamov:

мало того, уж и в топе МТ5 два идентичных сигнала.

А если по диагонали, то еще два

Не знаю почему, тока догадки.

;)

Ну, ты Шерлок Холмс!  Снимаю шляпу.

 
Renat Akhtyamov:

то есть вообще не понятно, как при одинаковых условиях и одной и той же котировке получаются разные результаты торговли?

В МТ4 тысячи процентов прибыли, а в МТ5 только сотни.

это показатель чего то неизвестного и не понятного

ну почему так?

Ну что же нужно сделать в МТ5, чтобы воровнять прибыльность торговли?

Я, например, не понимаю.

торговля достаточно вещь примитивная, поэтому для примитивных вещей подходят примитивные решения что и даёт четвёрка, пятёрка более навороченная что позволяет на пустом месте усложнять простые вещи, мультики рисовать, а как дело доходит до тестирования на пятёрке там всё это сливается в унитаз, так как мало того что всё запутанно так ещё и медленно...
ну и ДЦ не всегда предоставляют равные условия для обеих платформ(плечо, спред)...

 
Ребята, Вы совсем не спите? Десять страниц в сутки графоманите:) Видно у топикстартера талант на провокацирующие темы:))))
 
Renat Akhtyamov:

мало того, уж и в топе МТ5 два идентичных сигнала.

А если по диагонали, то еще два

Не знаю почему, тока догадки.

Дело вот в чем. В МТ5 конкуренции гораздо меньше. Меньше сигналов, а качественных по сравнению с МТ4 вообще очень мало. Поэтому относительно неплохому сигналу довольно просто занять лидирующие места сразу в нескольких категориях. В МТ4, где конкуренция высока, зделать это гораздо сложнее. Знаю об этом по собственному опыту: мою программу для МТ5 купили  лишь один раз за полгода, но после этого она сразу взлетела в топ!

Замечу, что дело не в том, что в МТ4 легче создать прибыльного советника. Просто сигналов и интересных продуктов там на столько много, что есть из чего выбрать. 

 
xxz:

но тест проводится на 10 000 USD плечо 1:500...

То есть, для расчёта прибыли и маржевых требований в тестере нужно качать ещё EURUSD и USDJPY и генерировать их тики тоже.
 
Slava:
То есть, для расчёта прибыли и маржевых требований в тестере нужно качать ещё EURUSD и USDJPY и генерировать их тики тоже.

Облегченный режим Тестера планируется? В 95% случаев именно он нужен - исследования.

Кастомные символы помогают избавиться от подкачки других символов. Но маржа все равно вхолостую считается, что для исследований совершенно не нужно.

Например, запустил тест с 1000 баков, и получил отрицательный баланс -953. Это абсолютно нормально, с точки зрения, исследования ТС.

На кастомных так и получается. Но Оптимизация заметно быстрее бы шла, если бы маржа и стопаут-уровни совсем не считались.

Причина обращения: