Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений) - страница 10

 
khorosh:
Пусть мирно сосуществуют обе платформы, удовлетворяя запросы разных групп пользователей. Не надо убивать дедушку, чтобы освободить место в квартире для новых поколений.)

То есть, ничего не менять? Проблема в том, что все хотят заработать. А в стабильности и неизменности деньги не прибавляются. Если не развиваться, то инициатива уйдет к другим. Так что, это вопрос выживания.

Либо правильно и гармонично развиваться, либо проиграть... имхо.

 
Реter Konow:

Ясно. Значит нужно увеличивать кол-во софта на МТ5, по вашему. Принято.

Есть еще одно решение, софт на MT4 лучше софта для MT5, глупо это отрицать, получается да, либо предоставить возможность пользоваться софтом MT4 на MT5 (и грубо говоря, это ничем не поможет, так как сама платформа ничем не может зацепить людей), выходит нужно заставить программистов выпускать лучший продукт эксклюзивно для MT5, обходя стороной MT4, тем самым вы просто вынуждаете людей пользоваться MT5. 

На данный момент, все что есть на MT5 есть на MT4, но вот 90% того что есть на MT4 нет на MT5. Получается ваша старая платформа даже сейчас имеет больше эксклюзивов чем новая, это смешно, разработчики даже в 2019 обходят МТ5 стороной выпуская новые советники и индикаторы для MT4, игнорируя MT5.
Убеждайте разработчиков делать эксклюзив для MT5, не просто выпускать копии их продуктов для MT5, и именно игнорировать MT4.


Останавливая поддержку MT4, и тому подобные действия ничем не помогут, даже сейчас люди пользуются Windows XP, нет я серьезно, есть такие люди, просто сделайте так, чтобы приложения которыми они хотели пользоваться были эксклюзивно на windows 10. MT4 и MT5 в вашем случае

 
hadeff:
Есть еще одно решение, софт на MT4 лучше софта для MT5, глупо это отрицать, получается да, либо предоставить возможность пользоваться софтом MT4 на MT5 (и грубо говоря, это ничем не поможет, так как сама платформа ничем не может зацепить людей), выходит нужно заставить программистов выпускать лучший продукт эксклюзивно для MT5, обходя стороной MT4, тем самым вы просто вынуждаете людей пользоваться MT5. 

На данный момент, все что есть на MT5 есть на MT4, но вот 90% того что есть на MT4 нет на MT5. Получается ваша старая платформа даже сейчас имеет больше эксклюзивов чем новая, это смешно, разработчики даже в 2019 обходят МТ5 стороной выпуская новые советники и индикаторы для MT4, игнорируя MT5.
Убеждайте разработчиков делать эксклюзив для MT5, не просто выпускать копии их продуктов для MT5, и именно игнорировать MT4.

Подчеркну, я не представитель.

По сути: если следовать вашей логике, то нужно делать эксклюзивные и качественные продукты для МТ5 обходя МТ4, чтобы компенсировать разницу в объеме софта и привлекательности платформ? В этом случае, у меня есть что предложить. Согласен с этим взлядом.

 
Vitaly Muzichenko:

Повысить цены на продажу лицензий для МТ4, чтобы итогово лицензия стоила на 30% дороже от МТ5.

Нет МТ4 - нет проблем.

На "сейчас" ничего не убедит сидельщиков на МТ4, перейти на МТ5, народ реально не осознаёт всех преимуществ, а некоторые настолько "забиты", что даже не хотят об этом знать.

Я когда-то тоже говорил что мне достаточно МТ4 и в нём всё есть, но когда сравнил с МТ5, то оказалось что в МТ4 есть именно то, что мне не нужно было, а то что нужно - есть только в МТ5.

Вы

И Вы
Сергей Матвеев:
я вообще считаю, что мт5 нужно закрыть


Сейчас есть сразу два отличных терминала, да ещё и бесплатно, но ведь без холиваров скучно.



Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений)

Igor Makanu, 2019.02.03 19:15

язык одинаковый на 99%

платформы разные

.... опять в топике собрались, те кто под МТ5 писать не умеют, но дружно хают МТ4, не буду показывать пальцем, но некоторые знатоки МТ5 пишут код в стиле МТ4, постоянные изменения направления индексации таймсерии, подключают библиотеки от @fxsaber чтобы код писать как под МТ4, юзают хеджевые счета.... и все равно с умным видом пишут, что МТ4 совсем отстой.... "Дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений" (С)


Такое же впечатление.
 
Реter Konow:

То есть, ничего не менять? Проблема в том, что все хотят заработать. А в стабильности и неизменности деньги не прибавляются. Если не развиваться, то инициатива уйдет к другим. Так что, это вопрос выживания.

Либо правильно и гармонично развиваться, либо проиграть... имхо.

Я не уверен, что используя МТ5 можно заработать больше, чем используя МТ4. 

 
khorosh:

Я не уверен, что используя МТ5 можно заработать больше, чем используя МТ4. 

но идей за месяц можно проверить больше (на четверке). потому что на ней писать быстрее.

 
Сергей Матвеев:

но идей за месяц можно проверить больше (на четверке). потому что на ней писать быстрее.

Совершенно верно, для поиска прибыльной стратегии трейдеру(не профессиональному программисту)  МТ4   больше подходит.

 
khorosh:

Совершенно верно, для поиска прибыльной стратегии трейдеру(не профессиональному программисту)  МТ4   больше подходит.

Excel больше подходит.))

 
Yuriy Asaulenko:

Excel больше подходит.))

А чем бумага с карандашом не угодили? ))

 
Sergey Basov:

А чем бумага с карандашом не угодили? ))

Иногда и это требуется.) Но вообще, голову ничто не заменяет.)

Что касается стратегий, моделировать в Ексель проще и быстрей, по сравнению с МТ. Есть и еще софт для моделирования, в нем еще удобней, а МТ для моделирования просто не предназначен. Но, если оч хочется, то можно.)

МТ - терминал, и пусть терминалом и остается.

Причина обращения: