Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений) - страница 2

 
Реter Konow:
Главный вопрос в топике. Четкое, логичное, продуманное изложение приветствуется.

Повысить цены на продажу лицензий для МТ4, чтобы итогово лицензия стоила на 30% дороже от МТ5.

Нет МТ4 - нет проблем.

На "сейчас" ничего не убедит сидельщиков на МТ4, перейти на МТ5, народ реально не осознаёт всех преимуществ, а некоторые настолько "забиты", что даже не хотят об этом знать.

Я когда-то тоже говорил что мне достаточно МТ4 и в нём всё есть, но когда сравнил с МТ5, то оказалось что в МТ4 есть именно то, что мне не нужно было, а то что нужно - есть только в МТ5.

 
Vitaly Muzichenko:

Повысить цены на продажу лицензий для МТ4, чтобы итогово лицензия стоила на 30% дороже от МТ5.

Нет МТ4 - нет проблем.

На "сейчас" ничего не убедит сидельщиков на МТ4, перейти на МТ5, народ реально не осознаёт всех преимуществ, а некоторые настолько "забиты", что даже не хотят об этом знать.

Я когда-то тоже говорил что мне достаточно МТ4 и в нём всё есть, но когда сравнил с МТ5, то оказалось что в МТ4 есть именно то, что мне не нужно было, а то что нужно - есть только в МТ5.

1. Повысить цену лицензий на MT4.

2. Попробывать донести до пользователей МТ4 все преимущества МТ5 (на вашем примере)?

 
Может делать скидку на продукцию в Маркете и на заказы во Фрилансе для пользователей МТ5? И на сигналы тоже.
 
Реter Konow:

1. Повысить цену лицензий на MT4.

2. Попробывать донести до пользователей МТ4 все преимущества МТ5 (на вашем примере)?

Ренат это доносил еще в 2015 году, как только ввели в платформу локи! Результат налицо, до сих пор подымаются темы, насколько крут МТ4

Пока не будут предприняты радикальные решения со стороны МК - пока переход будет двигаться со скоростью черепахи.

 

главных недостатков три.

1 Программа тяжело работает ноутбуках, но для справедливости скажу что сторонние зарубежные терминалы просто грузят ноут намертво.

2. В странах снг, наиболее распространен язык программирования С#, Java(сам пишу на последнем).То, с чем  сталкиваются программисты в ваших макросах,в его синтаксисе,документации вызывает просто отторжение и полное нежелание что либо изучать. Либо внедрите еще ряд скриптовых языков , либо максимально приблизьте его к Jave.

3. добавить нормальный плеер по истории(с ночн. спредами,гэпами), где человек мог бы тестировать свои стратегии в ручном режиме(отк\закр ордена рыночные\отложение.

По большому счету я бы увеличил штат программистов и доводил бы все модули программы до ума, так как здесь не одна какая то проблема.

 
Vitaly Muzichenko:

Ренат это доносил еще в 2015 году, как только ввели в платформу локи! Результат налицо, до сих пор подымаются темы, насколько крут МТ4

Пока не будут предприняты радикальные решения со стороны МК - пока переход будет двигаться со скоростью черепахи.

Радикальные решения по вытеснению МТ4.   Опасно....

 
AlikMsk:

главных недостатков три.

1 Программа тяжело работает ноутбуках, но для справедливости скажу что сторонние зарубежные терминалы просто грузят ноут намертво.

2. В странах снг, наиболее распространен язык программирования С#, Java(сам пишу на последнем).То с чем программист сталкиваются в ваших макросах,в его синтаксисе,документации вызывает просто отторжение и полное нежелание что либо изучать. Либо внедрите еще ряд скриптовых языков , либо максимально приблизьте его к Jave.

3. добавить нормальный плеер по истории(с ночн. спредами,гэпами), где человек мог бы тестировать свои стратегии в ручном режиме(отк\закр ордена рыночные\отложение.

По большому счету я бы увеличил штат программистов и доводил бы все модули программы до ума, так как здесь не одна какая то проблема.

1. Облегчить работу терминала на ноутбуках.

2. Внедрить ряд скриптовых языков.

3. Добавить возможность ручного тестирования стратегий.

Ясно.

 
Реter Konow:

Упростить язык до уровня mql4? 

язык одинаковый на 99%

платформы разные

.... опять в топике собрались, те кто под МТ5 писать не умеют, но дружно хают МТ4, не буду показывать пальцем, но некоторые знатоки МТ5 пишут код в стиле МТ4, постоянные изменения направления индексации таймсерии, подключают библиотеки от @fxsaber чтобы код писать как под МТ4, юзают хеджевые счета.... и все равно с умным видом пишут, что МТ4 совсем отстой.... "Дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений" (С)

 
Реter Konow:

Радикальные решения по вытеснению МТ4.   Опасно....

Полностью безопасно, все кто занимается кодингом, тот ничего лучше не найдёт и перейдёт на МТ5, ну а те кто торгует руками без примочек - тот разницы и не заметит.

 
Реter Konow:

1. Повысить цену лицензий на MT4.

2. Попробывать донести до пользователей МТ4 все преимущества МТ5 (на вашем примере)?

Я вижу главный плюс MT5 для рябовых польз. в его леuкости управления уровнями stop loss, take profit для людей которые приучили себя не открывать сделок без стопов, вбивания этих уровней руками в поля ввода, нереальная пытка и наверное главный раздражитель в мобильном приложении

Причина обращения: