Ошибки, баги, вопросы - страница 2108

 

int h = FileOpen("test.bin",FILE_WRITE|FILE_BIN); -хендл возвращает, файла в мт нет

int h = FileOpen("test.bin",FILE_WRITE|FILE_BIN|FILE_COMMON); - файл есть.

что не так написал

 
Anton Ohmat:

int h = FileOpen("test.bin",FILE_WRITE|FILE_BIN); -хендл возвращает, файла в мт нет

int h = FileOpen("test.bin",FILE_WRITE|FILE_BIN|FILE_COMMON); - файл есть.

что не так написал

Где правильно надо искать файл? Видимо там где запускалась проверка работоспособности кода.
 
та не - файл должен быть в mql5/files
 
Renat Fatkhullin:

Все верно и он правильно игнорируется.

Сишные хаки не проходят.

Не знал, что это хак. Много ума не нужно, чтобы придумать его применение.

Как запустить советник в виртуальном окружении своего тестера, при этом оставив его рабочим на реале?

Как и многим, нужно иметь возможность сравнивать текущее торговое окружение с тестерным. Как это сделать?

Это самая стандартная задача, а решения не получить нормального
 
Anton Ohmat:
та не - файл должен быть в mql5/files

Если проверка была из тестера стратегий, то файл должен быть в терминал/tester/files

 
fxsaber:
Все выглядит, как баг VPS-Терминала.

не, такая штука не редкость при плохой и нестабильной связи. А к ВПСкам от МК не раз высказывались такие претензии

 
Vladislav Andruschenko:

пока не могу уловить мысль 


Если торговое окружение изменилось то с процессом сопоставления этого изменения с конкретным сигналом Вы справитесь без труда. Проблема в том что делать если оно не изменилось!? Если ордер выводится на рынок, то в отдельных случаях он может появится и через минуту и через час (и это не связано с отсутствием соединения)
 
A100:

Если торговое окружение изменилось то с процессом сопоставления этого изменения с конкретным сигналом Вы справитесь без труда. Проблема в том что делать если оно не изменилось!? Если ордер выводится на рынок, то в отдельных случаях он может появится и через минуту и через час

да все верно, он появляется "неоткуда" и через 1 2-5 минут. 

Просто вы написали, что с таким кодом надо лишать продавца его имени. 

Я думал может у Вас есть решение такой проблемы. 

я вижу сейчас только то, чтобы отменить сигнал при такой ошибке.

как Вы это видите? 

 
Vladislav Andruschenko:

да все верно, он появляется "неоткуда" и через 1 2-5 минут. 

Просто вы написали, что с таким кодом надо лишать продавца его имени. 

Я думал может у Вас есть решение такой проблемы. 


Я не знаю как нужно. Но знаю как не нужно - а именно не нужно его повторно выставлять 
 
A100:

Я не знаю как нужно. Но знаю как не нужно - а именно не нужно его повторно выставлять 
Ну почему же? Я говорил про то, что у меня нет обработки этой ошибки. Потому что я встречаю её первый раз и только на сервере впс от метаквотс 
А например при реквоте или неправильных стопах,  когда спред плавающий в мы хотим минимальный стоплосс, то я отправляю запрос повторно(с изменением стопов). Почему вы считаете,  что так делать не нужно?  

Например при нехватке средств, закрытом рынке, запрете торговли я не подаю повторный запрос. 
Теперь я понимаю,  что при таймаут не нужно,  но зачем лишать продавца права?  Это какой то серьёзный баг продавца? 
Причина обращения: