Работаюшие стратегии - страница 25

 
Sergei Lanin:

Вообще то  "Секрет хорошей стратегии это 90% времени уделять контролю своих рисков, а не воображаемых доходов." это слова Пола Тюдора Джонса из фильма Трейдер 1987. Я думаю у человека чье состояние на текущий момент  4.2 миллиарда долларов, и эти деньги он заработал благодаря трейдигу, вряд ли у него убогое понимание предмета

Основная масса многие понятия делает наизусть и не знает что в каких обстоятельствах хорош, а что плох.

Вот некоторые тут смотрят на сигнал, где максимальная просадка 85%, а среднемесячный прирост около 125% и не понимают что это довольно хорошая стратегия.

Почему ?   Достаточно снизить лот или общее количество сделок, допустим 5 раз, то получится что с 17% максимальной просадкой будет набрана в среднем 25% прибыли.  

 
Petros Shatakhtsyan:

Основная масса многие понятия делает наизусть и не знает что в каких обстоятельствах хорош, а что плох.

Вот некоторые тут смотрят на сигнал, где максимальная просадка 85%, а среднемесячный прирост около 125% и не понимают что это довольно хорошая стратегия.

Почему ?   Достаточно снизить лот или общее количество сделок, допустим 5 раз, то получится что с 17% максимальной просадкой будет набрана в среднем 25% прибыли.  

Я считаю, что если фактор восстановления по результатам месяца не менее 1.0, то это уже неплохо.

 
Igor Ryapisov:

Отлично, 3 пары: USDCHF, AUDNZD, EURGBP, куда завтра пойдём по каждой?

а) по обстановке, б) до ветру. Зачем загадывать то, что заведомо в тумане.

К тому же выбор пар для "куда пойдем" далеко не лучший, особенно в плане

внутридневной доходности по этим и всем другим (основным) парам.


 
Sergei Lanin:

Вообще то  "Секрет хорошей стратегии это 90% времени уделять контролю своих рисков, а не воображаемых доходов." это слова Пола Тюдора Джонса из фильма Трейдер 1987. Я думаю у человека чье состояние на текущий момент  4.2 миллиарда долларов, и эти деньги он заработал благодаря трейдигу, вряд ли у него убогое понимание предмета.

Включать СВОИ мозги иногда все же надо...

Такие люди пишут книги под заказ и рассказывать свою НАСТОЯЩУЮ стратегию никогда не будут...

А убогое понимание предмета  -  у Вас, так как простую логическую цепочку не понимаете...  Контроль рисков - это и есть арифметика, и инструмент ЛЮБОЙ стратегии : расчет размера лотов для открытия позиции, расчет частичного закрытия позы, расчет размера стопов...  -  ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ любой стратегии, но не сама стратегия...

Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением текущими позициями путем их модификации или закрытия. Платформа позволяет удобно просматривать торговую историю на счете, настраивать оповещения о событиях на рынке и многое другое. Открытие позиций...
 
khorosh:

Я считаю, что если фактор восстановления по результатам месяца не менее 1.0, то это уже неплохо.

С одним фактором восстановления ничего определить нельзя.

Например можно всё время работать без стоп лоса, получить большие прибыли с большой просадкой и как только хоть один ордер закроете с небольшим убытком, то получите очень большое значение фактора восстановления.

 
Petros Shatakhtsyan:

С одним фактором восстановления ничего определить нельзя.

Например можно всё время работать без стоп лоса, получить большие прибыли с большой просадкой и как только хоть один ордер закроете с небольшим убытком, то получите очень большое значение фактора восстановления.

Не знаю как в МТ5, но в  МТ4 такое не возможно. Поскольку фактор восстановления определяется как отношение чистой прибыли к максимальной просадке.  Причём максимальная просадка считается по эквити.

 
Igor Ryapisov:

Отлично, 3 пары: USDCHF, AUDNZD, EURGBP, куда завтра пойдём по каждой?

EURGBP идем на юг до 0,8680

AUDNZD идем на север до 1,0620

USDCHF идем на север до 0,9700

 
khorosh:

Не знаю как в МТ5, но в  МТ4 такое не возможно. Поскольку фактор восстановления определяется как отношение чистой прибыли к максимальной просадке. 

На МТ5 тоже так объясняется.

Но если я не ошибаюсь, он вычисляется только тогда, когда закрывается первый убыточный ордер.  Надо посмотреть на те сигналы, где идет безубыточная торговля.

Это не так важно. Я уже говорил, что можно иметь очень высокий ФВ, но и с большим успехом потерять весь депозит.

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Работаюшие стратегии

Serqey Nikitin, 2019.01.31 07:14

Включать СВОИ мозги иногда все же надо...

Такие люди пишут книги под заказ и рассказывать свою НАСТОЯЩУЮ стратегию никогда не будут...

А убогое понимание предмета  -  у Вас, так как простую логическую цепочку не понимаете...  Контроль рисков - это и есть арифметика, и инструмент ЛЮБОЙ стратегии : расчет размера лотов для открытия позиции, расчет частичного закрытия позы, расчет размера стопов...  -  ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ любой стратегии, но не сама стратегия...



Cколько лет здесь сидишь, реально так ничему и не научился?

 
Petros Shatakhtsyan:

На МТ5 тоже так объясняется.

Но если я не ошибаюсь, он вычисляется только тогда, когда закрывается первый убыточный ордер.  Надо посмотреть на те сигналы, где идет безубыточная торговля.

Это не так важно. Я уже говорил, что можно иметь очень высокий ФВ, но и с большим успехом потерять весь депозит.

1. Вы ошибаетесь.

2. Потерять можно при любых значениях критериев качества, но эти критерии всё-таки нужны для сравнительной оценки разных советников.

Допустим я разработал 2 советника. Если у одного из них при равенстве других критериев, ФВ выше, то я предпочту торговать этим советником. 

Причина обращения: