Создателям MetaTrader - страница 3

 
Dmitry Fedoseev:

Тут небольшой выбор: разворот и продолжение. Если был разворотный, то будет тоже разворотный и т.д.

Не совсем так, это если только рассматривать в теории. Одна и та-же модель может быть как разворотной, так и на продолжение движения(ложный пробой), зависит от того, как формировались предыдущие свечи, а со сдвигом мы видим совсем другую картину, это примерно как жить на один час назад: ходить в магазин через час после закрытия, опаздывать на час на работу, приходить на вокзал через час после того, как поезд же уехал, в гости ходить с опозданием на один час. Всего этого можно избежать, если просто перевести часы!

Так-же нужно понимать, что если свечи строятся со сдвигом, то и уровни S/R конечно-же будут разные, соответственно и качество торговли будет таким-же. 

 
Vitaly Muzichenko:

Не совсем так, это если только рассматривать в теории. Одна и та-же модель может быть как разворотной, так и на продолжение движения(ложный пробой), зависит от того, как формировались предыдущие свечи, а со сдвигом мы видим совсем другую картину, это примерно как жить на один час назад: ходить в магазин через час после закрытия, опаздывать на час на работу, приходить на вокзал через час после того, как поезд же уехал, в гости ходить с опозданием на один час. Всего этого можно избежать, если просто перевести часы!

Так-же нужно понимать, что если свечи строятся со сдвигом, то и уровни S/R конечно-же будут разные, соответственно и качество торговли будет таким-же. 

Не рассматривайте только в теории, поэкспериментируйте и увидите. Например на часовках анализируете, попробуйте стоить часовые бары из 30-и минутных или 15-минутных баров с разным сдвигом. Будет видно, что как ни крути, ничего нового от этого сдвига из данных не будет извлечено. Где то сигнал будет позже, а где-то раньше. В итоге будут те же самые голубцы.

Сейчас не сложно провести эти эксперименты - с появлением вот этих возможностей.

 
Dmitry Fedoseev:

Не рассматривайте только в теории, поэкспериментируйте и увидите. Например на часовках анализируете, попробуйте стоить часовые бары из 30-и минутных или 15-минутных баров с разным сдвигом. Будет видно, что как ни крути, ничего нового от этого сдвига из данных не будет извлечено. Где то сигнал будет позже, а где-то раньше. В итоге будут те же самые голубцы.

Сейчас не сложно провести эти эксперименты - с появлением вот этих возможностей.

Дмитрий, мне нужно ничего проводить, Я это торгую не первый год и вижу разницу. Здесь снова присутствует фраза: "Где то сигнал будет позже, а где-то раньше". С построением с разным сдвигом, мы видим разные графики, при этом Я вижу не один, а видят и другие кто торгует свечные паттерны и модели. Здесь теория неуместна.

P.S. По теории, если перебегать дорогу на красный свет и едет всего 1 машина, а не 10, то шанс попасть под колёса не уменьшается на 10 :)

 
Vitaly Muzichenko:

Дмитрий, мне нужно ничего проводить, Я это торгую не первый год и вижу разницу. Здесь снова присутствует фраза: "Где то сигнал будет позже, а где-то раньше". С построением с разным сдвигом, мы видим разные графики, при этом Я вижу не один, а видят и другие кто торгует свечные паттерны и модели. Здесь теория неуместна.

Это неудивительно, что некоторые так же считают, люди вообще склонны ограничивать свою картину миру - пусть мир будет уже, но с подпоркой)) 

Были хитро-мудрые люди, думали - сейчас перестроим бары со сдвигом и извлечем скрытую информацию... но нет, в итоге тоже самое, но вид с другого бока. Как ни крути.

 
Dmitry Fedoseev:

Это неудивительно, что некоторые так же считают, люди вообще склонны ограничивать свою картину миру - пусть мир будет уже, но с подпоркой)) 

Были хитро-мудрые люди, думали - сейчас перестроим бары со сдвигом и извлечем скрытую информацию... но нет, в итоге тоже самое, но вид с другого бока. Как ни крути.

Конечно не удивительно, они же практики, а не теоретики.

 

@Renat Fatkhullin, дайте пожалуйста ответ, реально ли добавить в платформу?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Создателям MetaTrader

Vitaly Muzichenko, 2019.01.18 00:14

Товарищи разработчики, пожалуйста обратите внимание на просьбы пользователей MetaTrader

Сделайте пожалуйста сдвиг по времени, свечные модели вообще не работают на терминалах со сдвигом времени. Тоже самое касается и роботов, которые работают по свечным паттернам - результаты абсолютно разные.

...

Добавьте возможность

Дайте пожалуйста ответ на эту тему.

Спасибо!


 
Vitaly Muzichenko:

Эта система работает не менее 20 лет, но при условии, что график рисуется правильным. При переходе на другой ДЦ с другим сдвигом, мы имеем абсолютно другой график и свечные модели перестают работать. Это не нормально, что в МТ нет возможности штатно отобразить построение нужного графика. 

Виталий, прикол, да?

Я уже давно, лет 8 назад подобные скрины для сравнения размещал.

Когда системс начинает зарабатывать, то готовься к самому неожиданному и к тому, что всем абсолютно начихать на твои проблемы....

Так было и так будет всегда, это же форекс...

Здесь тока один вывод - паттерны в топку.
 
Vitaly Muzichenko:

Конечно не удивительно, они же практики, а не теоретики.

Конечно с аргументом "я практик" не поспоришь.

Хорошо хоть строители и водители автобусов, самолетов поездов и пароходов сначала теорию изучают, а только потом к практике приступают.

 
Dmitry Fedoseev:

Сейчас не сложно провести эти эксперименты - с появлением вот этих возможностей.

вчера набросал код и удалил, что то с обновлением чарта онлайн не доделал (читаем комментарий в коде), сегодня не интересно, но код выкладываю, для тестирования и аналитики (т.е. на истории) работает

Dmitry Fedoseev:

Конечно с аргументом "я практик" не поспоришь.

не захотел холивар разводить в топике, но напишу, вот ТС неоднократно упоминает, что это правильный график, а это неправильный, то система работает 20 лет, т.е. от зачатия Форекса ))).... а его система учитывает за 20 лет переходы на летнее время и обратно?   а учитывает система, что время выхода важных новостей тоже менялось?.... имхо, самообман во всей его красе  ;)

если и работают свечные паттерны, как и графический анализ, то не на часовых ТФ, все совпадения это чистая случайность ;)

Файлы:
TimeShift.mq5  9 kb
 
Во первых вывод очевидный. система зависит от сдвига? грош цена такой системе. Кто сказал что сдвиг +2 правильный а +0 не правильный? если развивать мысль то логичней ориентироваться на торговые серссии азии/европы и америки с учетом перехода на зимнее/летнее время.

Во вторых, кто мешает вам эмулировать график с нужным вам сдвигом? это можно сделать как на искуственном графике (так же как с ренко), так и тупо в памяти эксперта. Задача очень тривиальная для опытного разработчика.

Не вижу никакого смысла разработчикам добавлять такую опцию. Если удовлетворять всем бесполезным просьбам терминал очень быстро превратиться в какашку с высоким порогом входа. Без обид про бесполезные, это мое мнение. 
не забывайте что терминал в первую очередь разрабатывался для хомячков которые вчера узнали что такое форекс. Кухни с такими клиентами основной клиент MQ на данный момент. 
Причина обращения: