Элитные показатели :) - страница 369

 

бесценный...

Привет, Младен,

спасибо большое, слов не хватает, чтобы выразить мою благодарность Вам! Я все еще хочу вас побеспокоить; не могли бы вы добавить возможность пропускать воскресные данные (true или false на внешнем входе)?

Я немного изменил логику, потому что иначе мы получаем много сигналов и большинство из них неправильные; теперь все работает так, как должно быть.

Если вы, ребята, хотите попробовать этот инди (только на дневном таймфрейме, не ниже), имейте в виду, что эти сигналы должны быть отфильтрованы таким же образом; я бэктестирую при поддержке других индикаторов (индекс спроса Sibbet кажется хорошим фильтром, но это не святой Грааль!!!), также простые SMA могут действовать как фильтр...

Основным фильтром в любом случае является сам CMI; если вы открываете сделку по его сигналам, имейте в виду, что если CMI опустится ниже 50 (для трендовых сделок) или выше 50 (для диапазонных сделок), вам следует закрыть сделку.

Очень важно; этот индикатор НЕ НАПРАВЛЕН! Если он идет вверх, это не означает условия для покупки, это означает, что мы будем иметь трендовую среду (может быть бычьим или медвежьим), и наоборот, если он идет вниз, это означает, что мы будем иметь диапазонную среду или, если хотите, чоппи...

Если кто-то хочет поделиться идеями или высказаться по этому поводу, просто напишите мне.

С наилучшими пожеланиями

mladen:
brax64

Отличная работа Вот измененный вариант (со стрелками и алертами, как вы их описали) Внесены некоторые изменения в код, чтобы сделать возможным прикрепление нескольких CMI histo к одному графику (просто установите UniqueID в другое значение для каждого нового экземпляра).

с уважением

Mladen
 

пго тм сглажен

Там, откуда я родом, есть сказка, которая известна как "новая одежда королей". Это может напомнить об этом ...


В основе этого индикатора лежит старый, старый "Pretty good oscillator", которым, вероятно, пренебрегают по одной простой причине - он не такой гладкий, как некоторые другие индикаторы, и в "сигнальной зоне" (нулевая линия) он имеет тенденцию давать много сигналов. Вот пример его без какого-либо сглаживания вообще:

Я подумал, какое сглаживание можно применить к нему, чтобы сделать его более пригодным для использования, и поскольку мне нравится сглаживание Тима Морриса за его быструю реакцию на поворотные моменты (как я уже говорил, и я все еще думаю так же: есть очень мало сглаживающих способов, которые так быстро реагируют на моменты резких изменений), я решил попробовать, и вот сравнение несглаженного (вверху) и сглаженного Тима Морриса (внизу) режимов:

Я думаю, что это оправдывает надежду на то, что этот способ на самом деле улучшен (хотя бы на те обязательные 0.5% улучшения ) и что он более удобен в использовании. Еще один пример (на 15-минутном графике), который показывает, что pgo, возможно, незаслуженно игнорируется

Файлы:
pgo_1.gif  28 kb
pgo_2.gif  27 kb
pgo_3.gif  22 kb
 

Нужна услуга, пожалуйста

Доброе утро, Младен,

Мне нужна услуга. Не могли бы вы еще раз посмотреть на ваш "Pivots-Weekly-Fibo-From Close - alerts&levels" (прилагается для удобства). Он по-прежнему не обновляется в реальном времени даже на часовых графиках, и пока вы "в теме", не могли бы вы сделать так, чтобы он отображался и на M1-графиках?

Заранее благодарю.

 

ValeoFX

Я не нахожу в индикаторе ничего необычного. Он работает так, как и должен. Обновления в порядке и происходят, когда формируется новый бар целевого таймфрейма, а поскольку развороты рассчитываются на основе данных прошлого периода, уровни фиксируются до появления нового бара. Проверил его прямо сейчас с 5-минутными разворотами на 1-минутных графиках, и он работает так, как должен, и поскольку индикатор не делает разницы между таймфреймами (не рассчитывает по-разному любой конкретный таймфрейм, кроме дневного, если указан временной сдвиг), то все таймфреймы работают одинаково, и они работают нормально.

Что касается недельных разворотов на 1-минутных графиках: для отображения недельных данных на графике должно быть не менее 2 недель 1-минутных данных. Это означает, что у вас должно быть не менее 5*24*60 = 7200 + текущая неделя минутных баров. В metatrader это означает, что для расчета недельных разворотов на 1-минутном графике необходимо установить не менее 20000 баров. Вот пример недельных разворотов на 1-минутном графике с максимальным количеством баров в опционах 20000

Файлы:
weekly_m1.gif  19 kb
 

Искренне благодарю вас

mladen:
ValeoFX

Я не нахожу в индикаторе ничего необычного. Он работает так, как и должен. Обновления в порядке и происходят, когда формируется новый бар целевого таймфрейма, а поскольку развороты рассчитываются на основе данных прошлого периода, уровни фиксируются до появления нового бара. Проверил его прямо сейчас с 5-минутными разворотами на 1-минутных графиках, и он работает так, как должен, и поскольку индикатор не делает разницы между таймфреймами (не рассчитывает по-разному любой конкретный таймфрейм, кроме дневного, если указан временной сдвиг), то все таймфреймы работают одинаково, и они работают нормально.

Что касается недельных разворотов на 1-минутных графиках: для отображения недельных данных на графике должно быть не менее 2 недель 1-минутных данных. Это означает, что у вас должно быть не менее 5*24*60 = 7200 + текущая неделя минутных баров. В metatrader это означает, что для расчета недельных разворотов на 1-минутном графике необходимо установить не менее 20000 баров. Вот пример недельных разворотов на 1-минутном графике с максимальным количеством баров в опциях 20000

====================================

Искренне благодарю Вас, Младен.

Я очень признателен за ваше объяснение. У меня в MT4 нет таких настроек, но я сделаю это, чтобы увидеть эти уровни на M1.

С наилучшими пожеланиями.

 

Развороты - Еженедельник 2

Младен, я не хочу повторяться, , но вот пример на М5 того, о чем я говорю.

С наилучшими пожеланиями.

Файлы:
 

ValeoFX

В этом источнике есть строка, которая выглядит следующим образом:

if (timeFrame==PERIOD_W1) while(TimeDayOfWeek(Time[drawLimit])==5) drawLimit--;

Я не знаю, как она попала в этот исходник (насколько я вижу, он был изменен не мной, а другими людьми, поскольку я, например, никогда бы не использовал "OldDogWeekly" для параметра PivotIdentifier) и каков был замысел этого кода, но на самом деле он делает то, что он пропускает построение разворотов для текущих баров по пятницам, если целевой таймфрейм разворота - недельный.

Это изменение в коде поднимает некоторые вопросы в моей голове относительно изменения уже измененных индикаторов (в данный момент я склоняюсь к мысли, что я не буду изменять размещенные индикаторы, как эти, а буду использовать оригинальные, поскольку я не могу проверить каждое изменение, сделанное кем-то в коде, который изначально был моим), но это еще один вопрос, который я должен буду решить в своем уме.


Прикрепляю тот, который не имеет этой проблемы. Как я уже говорил, но напомню еще раз: эта проблема существовала только тогда, когда выбранный временной интервал был недельным.

ValeoFX:
Младен, я не хочу повторяться, , но вот пример на М5 того, о чем я говорю. С наилучшими пожеланиями.
 

Спасибо, Младен.

mladen:
ValeoFX

В этом источнике есть строка, которая выглядит следующим образом:

if (timeFrame==PERIOD_W1) while(TimeDayOfWeek(Time[drawLimit])==5) drawLimit--;

Я не знаю, как она попала в этот исходник (насколько я вижу, он был изменен не мной, а другими, поскольку я, например, никогда бы не использовал "OldDogWeekly" для параметра PivotIdentifier) и каков был замысел этого кода, но на самом деле он делает то, что пропускает построение разворотов для текущих баров по пятницам, если целевой таймфрейм разворота - недельный.

Это изменение в коде поднимает некоторые вопросы в моей голове относительно изменения уже измененных индикаторов (в данный момент я склоняюсь к мысли, что я не буду изменять размещенные индикаторы, как эти, а буду использовать оригинальные, поскольку я не могу проверить каждое изменение, сделанное кем-то в коде, который изначально был моим), но это еще один вопрос, который мне придется решить в своем уме


Прикрепляю тот, который не имеет этой проблемы. Как я уже говорил, но напомню еще раз: эта проблема существовала только тогда, когда выбранный таймфрейм был недельным.

===========

Большое спасибо, Младен. Теперь вы понимаете, почему я ВПЕРВЫЕ обратился к вам, поскольку я стал доверять вашей работе безгранично, и когда вы говорите мне, что что-то правильно, я верю в это, пока не будет доказано обратное на графиках.

Я согласен с вашей идеей не "исправлять" чужую работу, если у вас есть лучшая.

Желаю вам приятных выходных.

С наилучшими пожеланиями.

 
 
Файлы:
Причина обращения: