Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 378

 
Сейчас я добавляю еще один тип ТС - на пробой волатильности. Соответственно, когда напишу все варианты - будет не 24, а 32 ТС на каждый символ. 
 
Georgiy Merts #:
Сейчас я добавляю еще один тип ТС - на пробой волатильности. Соответственно, когда напишу все варианты - будет не 24, а 32 ТС на каждый символ. 

Демо на торги выставишь по лучшим? С последующим переносом на реал?
 
Roman Shiredchenko #:

Демо на торги выставишь по лучшим? С последующим переносом на реал?

Добавлю к всем ТС Лиги. В настоящий момент добавлено две ТС: TRTrendDTS и TRFlatDTS, обе по EURUSD. Принцип - пробой волатильности. Бесплатные ТС на этом принципе в Кодобазе также имеются. 

А на центовик они будут выставлены на общем основании - если покажут хорошие результаты, в соответствии с методикой отбора, которую я пробую. 

 
Georgiy Merts #:

Добавлю к всем ТС Лиги. В настоящий момент добавлено две ТС: TRTrendDTS и TRFlatDTS, обе по EURUSD. Принцип - пробой волатильности. Бесплатные ТС на этом принципе в Кодобазе также имеются. 

А на центовик они будут выставлены на общем основании - если покажут хорошие результаты, в соответствии с методикой отбора, которую я пробую. 


Только сейчас обнаружил эту ветку, где можно увидеть результаты совместной торговли советников на счете с 2018 года?
Можете выложить отчет с графиком баланса и эквити?

 
svyatogor #:


Только сейчас обнаружил эту ветку, где можно увидеть результаты совместной торговли советников на счете с 2018 года?
Можете выложить отчет с графиком баланса и эквити?


Да нету ни хера у него. Все ранее юзаемые счета по выборке на торги роботов с лиги - слиты. Лига тс это индикатор в его понимании. Где из пула тс торгующих на демо - всегда есть торгующие в профит из за постоянной подгонки под историю. Естественно если торговать всеми роботами пула лиги его тс - то также на счете идет слив. Тс по сути нет. Есть просто подходы торгов на ма, на иных индикаторах.... прекрасно понятно что из 1000 шаровых тс всегда будут те которые на данной фазе рынка в начтоящее время будут чисто на случайке лупить в демо профит... ;-) короче в его понимании ему нужен критерий выьорки тс из лиги для постановки их на реал торги. Есть тут  чтатья  - адаптивных торгов роботами - найду выложу - там есть принцып выбора тс из кучи на торги. Предлагаю исключить слово лига тс - заменить на более удобоваримое - например куча или помойка...


Георгий - попробуй забить на некоторое время на подгонку под историю роботов показавших контрольный выстрел - возможно ни хера не  поменяется - также малая часть помойки говно тс будет  торговать в демо профит.

Он отчеты какие есть тут выкладывает еженедельно - по понедельникам.

Вот статья - где юзается  такой подход - где и помойки тс выбирают по определенным критериям лучшие тс для торгов. Сам еще раз тоже прочту - такой подход возможно также запаздывает.... ;-)


Пока потолок этой помойки следующий:

Файлы:
 

моё мнение: думаю нет смысла в выборе стратегии из набора прогонов нескольких стратегий, потому что нет критериев оценки работоспособности каждой из стратеги в будущем.

другое дело если оценивать прогоны вариантов какой то конкретной стратегии. к примеру, за выбранный участок истории прогнали 1000 вариантов параметров стратегии, из них только 20% оказались в плюсе. какой шанс, что выбрав одну из этих 20% она будет в плюсе дальше в будущее? - менее 20%. это по самым грубым оценкам, на самом деле реальность ещё плачевнее.

так что же тогда может дать уверенности в том, что выбранный вариант настроек будет прибыльным дальше в будущем? - только если прибыльных вариантов прогонов значительно больше 50%, чем выше процент прибыльных прогонов из общего числа вариантов, тем вероятность работы в прибыль дальше выше.

иными словами, чем выше среднее математическое ожидание всех вариантов параметров стратегии, тем стратегия робастнее. и чем больше оценочный участок истории, тем дольше стратегия способна работать в будущем без необходимости выбирать новый набор параметров.

 
Andrey Dik #:

моё мнение: думаю нет смысла в выборе стратегии из набора прогонов нескольких стратегий, потому что нет критериев оценки работоспособности каждой из стратеги в будущем.

другое дело если оценивать прогоны вариантов какой то конкретной стратегии. к примеру, за выбранный участок истории прогнали 1000 вариантов параметров стратегии, из них только 20% оказались в плюсе. какой шанс, что выбрав одну из этих 20% она будет в плюсе дальше в будущее? - менее 20%. это по самым грубым оценкам, на самом деле реальность ещё плачевнее.

так что же тогда может дать уверенности в том, что выбранный вариант настроек будет прибыльным дальше в будущем? - только если прибыльных вариантов прогонов значительно больше 50%, чем выше процент прибыльных прогонов из общего числа вариантов, тем вероятность работы в прибыль дальше выше.

иными словами, чем выше среднее математическое ожидание всех вариантов параметров стратегии, тем стратегия робастнее.

золотое содержание

это его не интересует - чисто лажу льет (выставляет на демки), по сути даже не торги и все... :-)
 
svyatogor #:


Только сейчас обнаружил эту ветку, где можно увидеть результаты совместной торговли советников на счете с 2018 года?
Можете выложить отчет с графиком баланса и эквити?

Очередной "ХочуСчёт"...

Лига Торговых Систем - это просто набор разнообразных простых ТС, каждая из которых оттестирована на истории, и имеет некоторую (необязательно успешную) демо-историю. Каждая ТС оптимизируется на годовом историческом периоде, выясняются её "предельные" параметры, и она выставляется на общий демо-счёт. Как только в работе на демо-счёте ТС превышает предельный параметр (например, показывает просад или количество СЛ подряд больше, чем был на истории) - она немедленно переоптимизируется и вновь выставляется на демо-счёт.  Из-за того, что число ТС уже приближается к 1000 - всю Лигу пришлось разбить на 3 счёта-"дивизиона" - Высший, Средний и Низший. Если ТС показывает хорошее качество торговли - она переводится в дивизион выше. Если плохое (но, ещё не превысило предельные показатели) - переводится в дивизион ниже. 

Никакого "графика баланса и эквити" в Лиге нет. Это просто набор ТС, готовых к использованию. Все сделки всех ТС производятся на одном и том же счёту. Все графики, выложенные в этой ветке, строятся по результатам запросов истории счёта, и выбора нужных магиков. Если кому интересно - я могу дать инвест-пароль к любому из трёх дивизионов Лиги, но сделки с нужным магиком придётся "извлекать" отдельно. 

Пока - никому это не было нужно. Всем подавай "большую кнопку 'Рубить бабло' без всяких заморочек". Увы, в Лиге такой кнопки нет. Желающим могу дать инвест-пароли, объяснить принципы работы ТС (они очень просты, в Кодобазе есть бесплатные эксперты, работающие по ним), и заводите себе любые счета. 

 
Roman Shiredchenko #:

Георгий - попробуй забить на некоторое время на подгонку под историю роботов показавших контрольный выстрел - возможно ни хера не  поменяется - также малая часть помойки говно тс будет  торговать в демо профит.

Да нееет. Это я уже проходил, еще пару лет назад. И где-то вначале ветки рассказывал. Не помню, был ли ты тогда, или нет... 

Была такая "передовая ТС". Если не ошибаюсь - ChnTrendSP на GPBUSD. Целых полгода она была "флагманом" Лиги, не всегда лучшей, но всегда в пятёрке лучших, выставляемых на графики в этой ветке. А потом - она показала "контрольный выстрел". Но, поскольку я её тогда поставил на тогдашний свой ПАММ - мне было её "жаль". И я не стал её переоптимизировать. Увы, за месяц она только сливала.

Я снял её с ПАММа, но всё ещё не решался переоптимизировать. Вот же, слушал такие "советы", вроде твоего.  Но никакого улучшения за полгода так и не произошло. Регулярно раз в месяц-два она показывала новый "контрольный выстрел", после чего её внутренняя статистика обнулялась, и - вновь, до следующего "контрольного выстрела". А ведь целых полгода была "флагманом"...  

А сейчас - погляди! Вобще ни одной ТС c GBPUSD не попадает в лидеры - ни по каким принципам, ни по тренду, ни по флету, ни по каким принципам! 

Говоришь "нихера не поменяется"???  Оно хорошо с умным видом говорить "всё это дерьмо". Где твоё не-дерьмо, ты уже год назад говорил, что чуть ли не "взлетел" на каких-то акциях. Как там с твоим "взлётом"? 

 
Andrey Dik #:

моё мнение: думаю нет смысла в выборе стратегии из набора прогонов нескольких стратегий, потому что нет критериев оценки работоспособности каждой из стратеги в будущем.

другое дело если оценивать прогоны вариантов какой то конкретной стратегии. к примеру, за выбранный участок истории прогнали 1000 вариантов параметров стратегии, из них только 20% оказались в плюсе. какой шанс, что выбрав одну из этих 20% она будет в плюсе дальше в будущее? - менее 20%. это по самым грубым оценкам, на самом деле реальность ещё плачевнее.

так что же тогда может дать уверенности в том, что выбранный вариант настроек будет прибыльным дальше в будущем? - только если прибыльных вариантов прогонов значительно больше 50%, чем выше процент прибыльных прогонов из общего числа вариантов, тем вероятность работы в прибыль дальше выше.

Этот принцип у меня в Лиге учитывается. Я его не выкладываю, потому что он появился далеко не сразу (в скриптах, которые генерируют отчёты - он не учтён, однако, при выставлении на центовик я на него обращаю внимание), но уже более года приведённая тобой цифра расчитывается при каждой оптимизации.

Выше по теме выложена SQLite - база данных по статистике Лиги за последний год, там этот параметр есть. Я его назвал "стабильность" (Stability). 

К сожалению "значительно больше 50%" - это из области фантастики. Самые большие показатели стабильности за последний год наблюдений колебались около значения 0.7 (70%), и бывали буквально у десятка ТС временно. "Хорошим" показателем стабильности я считаю показатель больше 0.3 (30%), и даже таких ТС - где-то не более 10% от общего числа оптимизаций.  

Причина обращения: