куда обращаться купленный робот слил депозит - страница 6

 
Andrey Dik:

гуглить пробовали?

Я этот Закон лучше большинства юристов знаю.

Абзац 3:

потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

Специально для Вас выделил.

За сим, спокойной ночи.

 
Vladimir Simakov:

Я этот Закон лучше большинства юристов знаю.

Абзац 3:

потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

Специально для Вас выделил.

За сим, спокойной ночи.

тогда кем является покупатель советника по вашему?
 
Andrey Dik:
тогда кем является покупатель советника по вашему?
Параграф 1 главы 30 ГК РФ все это регламентирует. Изучайте. В параграф 2 только не смотрите, там опять для нужд, не связанных с предпринемательской деятельностью. А я спать.
 
Vladimir Simakov:
Параграф 1 главы 30 ГК РФ все это регламентирует. Изучайте. В параграф 2 только не смотрите, там опять для нужд, не связанных с предпринемательской деятельностью. А я спать.

Завтра я регистрируюсь, как самозанятый, а послезавтра покупаю советник и заявляю о его ничтожности. 

 
Vladimir Simakov:
Сдается мне, что Вы пытаетесь сюда приплести закон о защите прав потребителя. Но он тут не работает, так как товар приобретается с целью получения прибыли. Соответственно, здесь работает только ГК РФ, а там, насколько я помню, заключил договор, товар соответствует условиям указанным в договоре, все, свободен, если иное не оговорено законом.

вот Ваш пост. всё верно сказано.

но я же написал выше, что нет возможности проверить соответсвие советника описанию, к тому же договора нет вообще ни к одному из продуктов маркета, где оговариваются соответсвующие риски покупателя и оговорки продавца.

 
Andrey Dik:

не подменяйте понятия.

брокер, метаквоты, продукты в маркете - для всего этого есть свои правила и договоренности, а вы смешиваете всё вкучу, подменяя одно другим.

Если вас не устроил какой либо пункт оферты(перестал устраивать), вы не должны были зарегистрировать на этом форуме, пользоваться метатроном и заключать какие либо договора с ДЦ/Брокером. Если перестала устраивать оферта то удаляйтесь с форума, с маркета, прекращайте действие договора с ДЦ/Брокером - никто ни вас ни клиента не неволит. Куча как раз по структуре права.

Как только вам предложат самостоятельный продукт(по API) работающий с ДЦ/Брокером и (вдруг) гарантирующий доходость, и вы с этим продуктом получите ущерб - у вас есть шанс. Все творчество оферт бирж/хворекса/дц/брокеров вокруг правил использования, регламента и т.д. - нигде нет упоминания о какой либо доходности от использования этих технических явлений.

 
Unicornis:

Если вас не устроил какой либо пункт оферты(перестал устраивать), вы не должны были зарегистрировать на этом форуме, пользоваться метатроном и заключать какие либо договора с ДЦ/Брокером. Если перестала устраивать оферта то удаляйтесь с форума, с маркета, прекращайте действие договора с ДЦ/Брокером - никто ни вас ни клиента не неволит. Куча как раз по структуре права.

Как только вам предложат самостоятельный продукт(по API) работающий с ДЦ/Брокером и (вдруг) гарантирующий доходость, и вы с этим продуктом получите ущерб - у вас есть шанс. Все творчество оферт бирж/хворекса/дц/брокеров вокруг правил использования, регламента и т.д. - нигде нет упоминания о какой либо доходности от использования этих технических явлений.

Вы совершенно не понимаете о чем говорите... или придуряетесь. Обещаю больше не цитировать Вас и прошу сделать тоже по отношению ко мне, спасибо.
 
Unicornis:

Если вас не устроил какой либо пункт оферты(перестал устраивать), вы не должны были зарегистрировать на этом форуме, пользоваться метатроном и заключать какие либо договора с ДЦ/Брокером. Если перестала устраивать оферта то удаляйтесь с форума, с маркета, прекращайте действие договора с ДЦ/Брокером - никто ни вас ни клиента не неволит. Куча как раз по структуре права.

Как только вам предложат самостоятельный продукт(по API) работающий с ДЦ/Брокером и (вдруг) гарантирующий доходость, и вы с этим продуктом получите ущерб - у вас есть шанс. Все творчество оферт бирж/хворекса/дц/брокеров вокруг правил использования, регламента и т.д. - нигде нет упоминания о какой либо доходности от использования этих технических явлений.

О! Марта сказала главное: "... Все продавцы прибыльных советников - мошенники. ...". Заметьте, не я это сказал. 

 
Andrey Dik:
Вы совершенно не понимаете о чем говорите... или придуряетесь. Обещаю больше не цитировать Вас и прошу сделать тоже по отношению ко мне, спасибо.

К сожалению я понимаю чуть побольше и тут не правовая консультация, наймите юриста предоставьте ему все оферты и договора, скажите я "хАчу" и отсчитайте пару сантиметров . Ваша идея на просторах СНГ может прокатить, но совершенно по другим принципам отличных от закона и права. И мы еще не трогали сертификацию программного продукта, подписи транзакций и кучу прочей билиберды(например какуюнибудь бумажку от фстек на программноаппаратный комплекс).

Алексей Тарабанов:

О! Марта сказала главное: "... Все продавцы прибыльных советников - мошенники. ...". Заметьте, не я это сказал. 

"на определенном промежутке истории". Вы же не считаете себя мошейником за то что запрограммировали для себя определенным образом какието патерны, как квалифицированный участник или собственник/управ этого участника вы понимаете лучше среднего обывателя где чьи границы ответственности. Надо свыкнуться с тем что программирование и фин.рынки теперь доступны любому человеку без обязательного технического и/или финансового образования. 

Кто нибудь помнит подобный холисрач о прибыльности стратегии для Квика с его стратегиями или c  приводом Бондаря? Я нет. Причина наверно в не бесплатном входном билете. Причем стратегии для Квика на порядок-два ущербнее поделок на метатроне - просто прогресс с сопутствующими факторами.

 
khorosh:
А если причина заводской дефект?

Одна и та же функция на одних и тех же входных данных должна давать один и тот же результат.

Доказательства отсутствия дефекта:

1. Полное бинарное совпадение файлов продаваемого робота с купленными 

2. Равенство результатов бэктестов продавца перед продажей и покупателя после покупки при одинаковых параметрах робота

Чтобы обезопасить себя от покупки робота специально подогнанного под определенный период истории, покупатель должен иметь возможность заказать у продавца, бэктест на любой возможный(доступный) период. И уже по полученным результатам принимать решение о покупке. После покупки см. п1 п2.

Причина обращения: