куда обращаться купленный робот слил депозит - страница 2

 
vladzeit:
алгоритм - алгоритм работает, какие вопросы.

Но с точки зрения рекламы, покупатель купил не алгоритм, а продукт, который обещал доходность.

Вот в этом и проблема.

Не доходность, а открытие/закрытие позиций при определенных условиях. Человек не печатный станок покупает, а программу отслеживающую условия и выполняющую определенные действия. Если она не делает заявленных программных действий то тогда да можно что-то предъявить.

 
Nikolay Lobanov:
скачал *** сделал все настройки указанные на сайте робота протестировал , показал полный слив депозита , хочу вернуть деньги потраченные на робота куда обращаться ?

Посоветуйтесь с адвокатом. Если он возьмется за дело, то он вам и подскажет последовательность действий. Если он не возьмется за дело, то забудьте о потерянных деньгах. При следующих покупках подходите к приобретению продуктов из Маркета более обдуманно. Это все, что можно вам посоветовать. Не думаю, что продавец добровольно вернет вам деньги, хотя можно попробовать.

 
Konstantin Nikitin:

Не доходность, а открытие/закрытие позиций при определенных условиях. Человек не печатный станок покупает, а программу отслеживающую условия и выполняющую определенные действия. Если она не делает заявленных программных действий то тогда да можно что-то предъявить.

Я специально заглянул в маркет. Тыцкнул на первый попавшийся советник с описанием на русском языке. 

(к слову сказать, отсутствие описания товара на русском языке уже является грубым нарушением, за которое компания-Продавец в зоне ру. может получить существенный штраф)

И увидел я вот это:  (под крестиками скрыл реальный продукт, но описание оригинальное)

--- 

ХХХХХХ mt5 

ХХХХХХ - полностью автоматический торговый советник, не использующий мартингейл. Стратегия ночной скальпинг. 

В качестве входов используется индикатор RSI и фильтр по ATR. Для работы советника требуется хеджинговый тип счета.

Мониторинг реальной работы, а также другие мои разработки можно посмотреть тут: ХХХХХХ

(и ниже представлен график с убедительной доходностью)

-------

Общие рекомендации

Минимальный депозит 100 долларов, используйте ECN счета с минимальным спредом, настройки по умолчанию для eurusd M5 gmt+2. 

Установите max spread =10, если вы не будете иметь ордеров, поменяйте данное значение 50.

-------

Про открытие/закрытие позиций, о которых Вы говорите ту нет ни слова. А вот реклама прибыльности присутствует.

 
vladzeit:

Я специально заглянул в маркет. Тыцкнул на первый попавшийся советник с описанием на русском языке. 

(к слову сказать, отсутствие описания товара на русском языке уже является грубым нарушением, за которое компания-Продавец в зоне ру. может получить существенный штраф)

И увидел я вот это:  (под крестиками скрыл реальный продукт, но описание оригинальное)

--- 

ХХХХХХ mt5 

ХХХХХХ - полностью автоматический торговый советник, не использующий мартингейл. Стратегия ночной скальпинг. 

В качестве входов используется индикатор RSI и фильтр по ATR. Для работы советника требуется хеджинговый тип счета.

Мониторинг реальной работы, а также другие мои разработки можно посмотреть тут: ХХХХХХ

(и ниже представлен график с убедительной доходностью)

-------

Общие рекомендации

Минимальный депозит 100 долларов, используйте ECN счета с минимальным спредом, настройки по умолчанию для eurusd M5 gmt+2. 

Установите max spread =10, если вы не будете иметь ордеров, поменяйте данное значение 50.

-------

Про открытие/закрытие позиций, о которых Вы говорите ту нет ни слова. А вот реклама прибыльности присутствует.

А это что?

В качестве входов используется индикатор RSI и фильтр по ATR

Настройка условий при которых будет работать алгоритм. А ниже график из тестера. Который вполне вероятно был сделан этим экспертом. Но это не говорит что такой график он покажет и в будущем. Ну и дальше в описании ни слова о гарантированной прибыли нет. Говорится лишь о том, какие оптимальные настройки желательны для того чтоб он смог попробовать заработать.
 
Konstantin Nikitin:

А это что?

В качестве входов используется индикатор RSI и фильтр по ATR

Настройка условий при которых будет работать алгоритм. А ниже график из тестера. Который вполне вероятно был сделан этим экспертом. Но это не говорит что такой график он покажет и в будущем. Ну и дальше в описании ни слова о гарантированной прибыли нет. Говорится лишь о том, какие оптимальные настройки желательны для того чтоб он смог попробовать заработать.

Это просто декларация характеристик, которые использованы в этом продукте. Покупатель не обязан в них разбираться...  

Если при покупке холодильника, в эксплуатационных документах указывается что данная модель использует технологию No Frost, то ведь ни кто не накладывает на покупателя обязательство разбираться в особенностях этой технологии или метода.  

Константин, Вы посмотрите на это не сточки зрения  компетентного участника, коим Вы являетесь, а с точки зрения рядового покупателя, который пришёл на ресурс по рекламе,

которая сулила доходность в управлении капиталом, посредством применения механических торговых систем. И о чудо... Он попал в маркет, где можно выбрать такую МТС по уровню доходности...

Где о реальной и потенциальной убыточности в рекламе продукта нет ни слова.

И он делает свой выбор. 

В Законе же используется именно такой не компетентный подход. А обязанность компетентности возлагается на продавца, который просто обязан предупреждать о вероятных убытках, но вместо этого он выкладывает график положительной доходности...

 
vladzeit:
Где о реальной и потенциальной убыточности в рекламе продукта нет ни слова.

О гарантированном заработке так-же нет ни слова. И согласие с соглашением ни кто не отменял. Так что незнание (не чтение) его ни кто при согласии с ним не ограждает от того что человек потеряет депозит.

 
vladzeit:

Это просто декларация характеристик, которые использованы в этом продукте. Покупатель не обязан в них разбираться...  

Если при покупке холодильника, в эксплуатационных документах указывается что данная модель использует технологию No Frost, то ведь ни кто не накладывает на покупателя обязательство разбираться в особенностях этой технологии или метода.  

Константин, Вы посмотрите на это не сточки зрения  компетентного участника, коим Вы являетесь, а с точки зрения рядового покупателя, который пришёл на ресурс по рекламе,

которая сулила доходность в управлении капиталом, посредством применения механических торговых систем. И о чудо... Он попал в маркет, где можно выбрать такую МТС по уровню доходности...

Где о реальной и потенциальной убыточности в рекламе продукта нет ни слова.

И он делает свой выбор. 

В Законе же используется именно такой не компетентный подход. А обязанность компетентности возлагается на продавца, который просто обязан предупреждать о вероятных убытках, но вместо этого он выкладывает график положительной доходности...

Сдается мне, что Вы пытаетесь сюда приплести закон о защите прав потребителя. Но он тут не работает, так как товар приобретается с целью получения прибыли. Соответственно, здесь работает только ГК РФ, а там, насколько я помню, заключил договор, товар соответствует условиям указанным в договоре, все, свободен, если иное не оговорено законом.
 
Всё равно что, предъявлять претензию производителю автомобиля за аварию в которую попал сам и по своей вине.
 
vladzeit:

Я специально заглянул в маркет. Тыцкнул на первый попавшийся советник с описанием на русском языке. 

(к слову сказать, отсутствие описания товара на русском языке уже является грубым нарушением, за которое компания-Продавец в зоне ру. может получить существенный штраф)

И увидел я вот это:  (под крестиками скрыл реальный продукт, но описание оригинальное)

--- 

ХХХХХХ mt5 

ХХХХХХ - полностью автоматический торговый советник, не использующий мартингейл. Стратегия ночной скальпинг. 

В качестве входов используется индикатор RSI и фильтр по ATR. Для работы советника требуется хеджинговый тип счета.

Мониторинг реальной работы, а также другие мои разработки можно посмотреть тут: ХХХХХХ

(и ниже представлен график с убедительной доходностью)

-------

Общие рекомендации

Минимальный депозит 100 долларов, используйте ECN счета с минимальным спредом, настройки по умолчанию для eurusd M5 gmt+2. 

Установите max spread =10, если вы не будете иметь ордеров, поменяйте данное значение 50.

-------

Про открытие/закрытие позиций, о которых Вы говорите ту нет ни слова. А вот реклама прибыльности присутствует.

Речь идёт о Х***** С******: вы использовали рекомендуемые автором настройки, а точнее set-файл? Автор этого советника, кстати, всегда идёт на контакт и рассказывает как лучше его использовать. Это, по-сути, разгонная система, что и видно в тестере и автор об этом писал (в описании к МТ4 версии).

 
нужно большими буквами написать: Любой ЕА (или индикатор) - это инструмент, использование этого инструмента зависит только от вас.
Причина обращения: