Маркет: Скидки. Набросал на коленке вариант. Давайте обсудим! - страница 3

 
Vladimir Pastushak:

Я продавец, я хочу раз или два раза в год делать скидки по поводу, по праздникам .

На что идет расчёт, предоставляя скидку? На самом деле, если нужен тот или иной продукт, то его купят без скидки и сразу, но если не нужен или нет денег, то его не купят и со скидкой в 50%.

Но тот кто хочет купить и купил-бы за 100% цены, попадает в момент скидки  и покупает со скидкой. Вы в свою очередь недополучили прибыль, а покупатель через пару дней уже забыл и о вас, и вашей скидке. Но покупателей от этого больше не появится.

Самый оптимальный вариант - купон после покупки. 

 
Vitaly Muzichenko:

На что идет расчёт, предоставляя скидку? На самом деле, если нужен тот или иной продукт, то его купят без скидки и сразу, но если не нужен или нет денег, то его не купят и со скидкой в 50%.

Но тот кто хочет купить и купил-бы за 100% цены, попадает в момент скидки  и покупает со скидкой. Вы в свою очередь недополучили прибыль, а покупатель через пару дней уже забыл и о вас, и вашей скидке. Но покупателей от этого больше не появится.

Самый оптимальный вариант - купон после покупки.

 

уж поверьте.. некоторые просят скидку в ЛС 

 
Vladislav Andruschenko:

ИМХО. 

Делать скидку постоянным покупателям централизованно в настройках своего аккаунта продавца поддерживаю!  

Иначе приходится с каждым отдельно обсуждать этот момент и делать скидку на коленке.

Действительно удобно было бы в настройках своего аккаунта ввести:

1. Если сумма покупок покупателя у Вас превышает количество предоставляется такая скидка.......

 

Делать купоны на скидку для всех - поддерживаю

Раздавать эти купоны на сайте , как бонус за прочтение статьи например. Или делать купон на скидку - чтобы покупатель смог ею воспользоваться индивидуально. 

 

Делать общие скидки "СВОЕГО МАГАЗИНА" на все свои товары, путем вычеркивания старой цены - это не маркетинговый ход.  Если продавец делает сезонные распродажи, перед праздником например. - то это его дело. 

А вот просто поднятие цены и скидка - это уже другой момент, но не нужно всех под одну граблю выкладывать.

 

Ценообразование в маркете 0 -  

Опять же, не нужно судить всех. 

 

Вы оцениваете  работу на заказ по своему критерию? продавец оценивает свой продукт по своему критерию, потраченного времени например. То же самое что и на заказ. - окупил продукт , ок можно делать среднюю цену. 

Не думаю что покупая копир - Вы уверены что такой же копир можно сделать за 5 часов (по его цене в маркете!)

 

поддерживаю.
 
А ещё было бы классно, добавить возможность скидки случайному покупателю, или каждому N покупателю, к примеру цена прежняя отображается к продукту и он хочет купить эксперта, пополнил счёт на 100 баксов, а с его счёта списывается всего 50 и ему приходит сообщение, поздравляем вы N покупатель и получили скидку. Это бы доставило не мало удовольствия покупателю. 
 
ага и так каждый бы искал эту скидку :-) класно. но нет, на такое наверно никто не подпишется
 
Vladislav Andruschenko:

уж поверьте.. некоторые просят скидку в ЛС 

Если в маркете будет функция скидок, то совсем задолбают. 

Цена должна быть адекватна возможностям покупателей.

Неужели разговор о скидках ведется на полном серьезе? Кто где и когда вообще видел скидки заслуживающие внимания?

 
Dmitry Fedoseev:

Если в маркете будет функция скидок, то совсем задолбают. 

Цена должна быть адекватна возможностям покупателей.

Неужели разговор о скидках ведется на полном серьезе? Кто где и когда вообще видел скидки заслуживающие внимания?

Сразу видно, вы по сетевым магазинам не ходите ))
 
Dmitry Fedoseev:

Если в маркете будет функция скидок, то совсем задолбают. 

Цена должна быть адекватна возможностям покупателей.

Неужели разговор о скидках ведется на полном серьезе? Кто где и когда вообще видел скидки заслуживающие внимания?

есть скидки на определенные даты, например черная пятница - вполне себе нормальная скидка - 50 %. 

Цена должна быть адекватна согласен, но давайте разберем покупательскую способность. У меня 70 % товаров покупают из-за бугра, люди, которые покупают имеют среднюю ЗП 3000 - 5000 долл.

у Нас же в СНГ средняя ЗП это 100-500 долл,


у каждого продавца свой порядок ценообразования, кто-то пытается залупить цену с потолка. Кто-то вообще кричит , что маркет это 0, и цены здесь должны быть 0, хотя сам программист и знает ценообразование продукта.

естественно нужно ставить среднюю цену продукта чтобы быстро его окупить. 

ведь есть одиночный клиент, которому пишешь советника по ТЗ - и за который берешь например 100-200 долл, а есть массовое использование где такой же эксперт должен стоить 20 долл.

 

Поэтому скидка - это вполне нормальное правило для любого нормального магазина.

 

Да... пожалуй. 

Еще подумал, было бы неплохо, например за "опт" скидку. При наборе на определенную сумму делать скидку.

 

тут корзины нет к сожалению, поэтому только скидка постоянному покупателю, в виде бонуса - купил 1 продукт на сумму 100 уе - следующие 100 уе с скидкой 10 % например и так далее. 

 тут говорили о том, что мало кто из покупателей покупает продукты у одного продавца, но это не так.

я говорю только за себя и могу с уверенностью сказать что попробовав один продукт покупатели покупают и второй и третий. Поэтому для таких покупателей я всегда делаю скидку. Но это неудобно так в настройках магазина - все бы решилось если бы была бы внутренняя настройка делать скидку.  

Причина обращения: