куда обращаться купленный робот слил депозит - страница 11

 
Andrey Dik:

Не торопитесь))) почитайте внимательно про "путём обмана" или "злоупотребления доверием".

Технические характеристики продукта заявляются продавцом которые проверить не представляется возможным, а договор не заключается и по условиям маркета товар не подлежит возврату. Фактически покупатель не может проверить товар в реальных условиях не купив его, а купив уже не может вернуть обратно если обнаружил несоответствие заявленным характеристикам. Это ни что иное как мошенничество.

Подчеркиваю, сам маркет законы не нарушает. Необходимо доработать требования по оформлению продуктов в маркете с целью недопущения мошеннических действий продавцами.

Претензии к ДЦ. Почему в тестере эксперт зарабатывает, а на реальной торговли уходит в минус. Доверяетесь вы тестам на основе его истории и по этим тестам видите прибыль. При чем тут продавец эксперта.

 
Konstantin Nikitin:

Претензии к ДЦ. Почему в тестере эксперт зарабатывает, а на реальной торговли уходит в минус.

софистикой изволите заниматься?...

 

Что-то, холивар затянулся. Для заинтересованных, попробую за резюмировать.

  1. Все сделки на Маркете и Фрилансе находятся под юрисдикцией Республики Кипр. Поэтому всем обиженным изучать законы Кипра, лично я их не знаю.
  2. Сам Маркет - это торговая площадка и она не обязана в принципе разбираться в юридических вопросах кто прав, а кто виноват. В этом контексте правила Маркета говорят именно о том, что MQL не будет разбираться по претензиям о качестве товара.
  3. Все мои посты на тему законодательства РФ, носят умозрительный характер и призваны разобрать возможные варианты юридических последствий, если бы сделки происходили под юрисдикцией РФ.
  4. При рассмотрении данной ситуации с точки зрения ГК РФ, сделки в Маркете являются законными.
  5. Покупатель приобретает советник с целью получения прибыли, соответственно лишается защиты со стороны Закона о защиты прав потребителя и на эти сделки не распространяются положения параграфа 2 главы 30 ГК РФ о розничной торговле.
  6. ГК РФ не требует, при заключении договора приводить техническое описание советника, так же я не знаю ни одного другого закона или нормативного акта, который бы это требовал.
  7. Приведенные бэк-тесты не являются техническим описанием советника, а являются скорее рекламой, но, опять таки, в связи с намерением получить прибыль, покупатель лишается защиты от недобросовестной рекламы.
  8. Вывод. Если в описании советника не расписан алгоритм его работы или эксперт не сможет установить отличие заявленного алгоритма работы от фактического, то расторгнуть такую сделку не представляется возможным.
Просьба возражать только с цитированием соответствующих законов. Желательно предварительно самому разобраться распространяется ли этот Закон или его часть на нашу ситуацию.
 

Мошенничество это то, что в описаниях продукта говорится что-то, на скриншотах показываются какие-то графики и результаты, а продается совсем другое.

В правилах если не ошибаюсь есть пункт, когда покупатель может требовать свои деньги обратно.

Но это надо доказать.

 
Nikolay Lobanov:
скачал *** сделал все настройки указанные на сайте робота протестировал , показал полный слив депозита , хочу вернуть деньги потраченные на робота куда обращаться ?

Добрый день!

Сайт на котором вы купили бот заранее проверили в гугл и яндекс?

 
Alexander Ivanov:

Добрый день!

Сайт на котором вы купили бот заранее проверили в гугл и яндекс?

Ещё один юрист:)

 
Vitaly Muzichenko:

Ещё один юрист:)

Он не юрист, он Архимед.

 
Маркет не является изготовителем, исполнителем, импортером, официальным продавцом, владельцем агрегаторов информации о товарах (услугах) при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), на него не действует закон о защите прав потребителей.

Так что здесь только власть mql5 может помочь. Но, она настолько отдалилась от народа, считай самоликвидировалась, что вместо неё нас обслуживает автомат, скайнет. Отношения между продавцами и потребителями здесь построены исключительно на репутации и рисках. А сервис может помочь в отношении откровенных мошенников, но не завуалированных.
 
Обманывать можно, только в пределах закона.
 
ТС купил обучение. Если сделает выводы, то потратил деньги не зря)
Причина обращения: