Маркет и продукты (эксперты) без мониторинга. - страница 6

 
Ivan Pochta:
Продвижение до сих пор выглядит каким-то латентным что ли... С их стороны я вообще не видел сигналов, почему мне, как пользователю, стоит выбрать именно МТ5. Я сам к этому пришел как разработчик... 
А тот факт, что весь сайт заточен под МТ5 - это недостаточный сигнал?
Вам нравится МТ5 - отлично.
Но далеко не все разделяют ваше предпочтение. 
Не нужно никому ничего навязывать.
Если речь идет о защите покупателей и более качественном Маркете, то обязательного мониторинга достаточно для решения всех его проблем.
 
Ivan Pochta:

За год количество продаж не только у меня, а и у многих авторов сокраилось более, чем в 5 раз. Вы предлагаете забить на советники (хотя навести порядок легко при желании) и чтобы все кинулись штамповать утилиты? Что будет в итоге? 1000000 копировальщиков и 10000 индикаторов построения канала

Советники более интеллектуальный продукт, имеющий главное - интеллект и авторскую стратегию. Утилиты же набор стандартного кода

Я всегда занимался созданием торговых алгоритмов и это мне, в первую очередь, интересно, а кодинг пришел со временем исключительно для автоматизации. Утилиты, извиняюсь, ну совсем не интересны ни мне, ни большинству и даже тратить время на них не хочу... 

Как вы думаете, почему отказались от модерации Маркета? - Я думаю, потому что она перестала окупаться.

А почему? - Наверное потому, что начал падать интерес покупателей к продуктам.

А почему? - Наверное потому, что реальных стабильно зарабатывающих роботов почти нет. 

А почему? - Потому что такова ВЕЧНАЯ природа Рынка.

Следовательно, можно хоть сколько ужестчать требования к советникам, в итоге они ВСЕ будут сливать.

Значит, разочарование покупателей НЕИЗБЕЖНО.

Вопрос,- зная эту неизбежность, зачем идти по этому пути?

Может лучше начать переориентировать покупателей на полуавтоматические советники? 

 
Evgeniy Machok:
А тот факт, что весь сайт заточен под МТ5 - это недостаточный сигнал?
Вам нравится МТ5 - отлично.
Но далеко не все разделяют ваше предпочтение. 
Не нужно никому ничего навязывать.
Если речь идет о защите покупателей и более качественном Маркете, то обязательного мониторинга достаточно для решения всех его проблем.

Сайт далеко не весь форекс :)

Я кажется не говорил о насильном переводе и т.д., а лишь о публикации продуктов: если публикуешь для МТ4, публикуй и для МТ5.

 
Boris Gulikov:

Я вот не могу понять, как можно регулировать спрос?

Поставить покупателей в очередь?

Больше двух продуктов в одни руки не давать? )))

Или как?

О чём Вы речь ведёте?

Не предлагать продукты, которые неизбежно приведут к спаду спроса  - Советники.

Они всегда будут разочаровывать и разрушать любой Маркет.

Значит, нужно завуалировать их дефектную природу и завернуть их в кучу настроек, чтобы пользователь был сам ответственен за результат торговли хотя бы 50%.

 
Реter Konow:

Как вы думаете, почему отказались от модерации Маркета? - Я думаю, потому что она перестала окупаться.

А почему? - Наверное потому, что начал падать интерес покупателей к продуктам.

А почему? - Наверное потому, что реальных стабильно зарабатывающих роботов почти нет. 

А почему? - Потому что такова ВЕЧНАЯ природа Рынка.

Следовательно, можно хоть сколько ужестчать требования к советникам, в итоге они ВСЕ будут сливать.

Значит, разочарование покупателей НЕИЗБЕЖНО.

Вопрос,- зная эту неизбежность, зачем идти по этому пути?

Может лучше начать переориентировать покупателей на полуавтоматические советники? 

Модерация перестала окупаться? С ТОП-5 продуктов в разделе советники, авторы получают около 50к$ в месяц, а с учетом комиссии 20%, маркету перепадает не менее 10к.

Модерация пропала по одной простой причине: упал спрос из-за низкого качества, упали доходы маркета, а зарабатывать нужно, поэтому и решили устроить конвеер.

 
Реter Konow:

Не предлагать продукты, которые неизбежно приведут к спаду спроса  - Советники.

Они всегда будут разочаровывать и разрушать любой Маркет.

Значит, нужно завуалировать их дефектную природу и завернуть их в кучу настроек, чтобы пользователь был сам ответственен за результат торговли хотя бы 50%.

Мне другие продукты не интересны. Не разводите флуд. Логики 0 в ваших высказываниях. Повторюсь: мне интересно разрабатывать торговые алгоритмы, а не утилиты. Людям нужны торговые алгоритмы, а не утилиты. Точка. 

 
Ivan Pochta:

Сайт далеко не весь форекс :)

Я кажется не говорил о насильном переводе и т.д., а лишь о публикации продуктов: если публикуешь для МТ4, публикуй и для МТ5.

Это искусственное ограничение, которое не приведет к улучшению Маркета, а просто даст больше МТ5 продуктов, может быть.
То, что тестер МТ5 лучше тестера МТ4 - это миф. Поэтому на качестве продуктов это не скажется.
А вот обязательный мониторинг даст то единственное, что Маркету нужно и о чем изначально шла речь в этой ветке - качество.
 
Ivan Pochta:

Модерация перестала окупаться? С ТОП-5 продуктов в разделе советники, авторы получают около 50к$ в месяц, а с учетом комиссии 20%, маркету перепадает не менее 10к.

Модерация пропала по одной простой причине: упал спрос из-за низкого качества, упали доходы маркета, а зарабатывать нужно, поэтому и решили устроить конвеер.

Помоему, логики нет у вас.

Если модерация была, то как мог упасть Спрос из за низкого качества продуктов?

Модерация и должна была контролировать качество.

Как же так получилось?

 
Evgeniy Machok:
Это искусственное ограничение, которое не приведет к улучшению Маркета, а просто даст больше МТ5 продуктов, может быть.
То, что тестер МТ5 лучше тестера МТ4 - это миф. Поэтому на качестве продуктов это не скажется.
А вот обязательный мониторинг даст то единственное, что Маркету нужно и о чем изначально шла речь в этой ветке - качество.

Мониторинг - это самое главное. Это не оговаривается.

МТ5 даст возможность отсеять авторов, которые публикууют исходники из сети, как я уже писал ранее, выдавая за свой продукт. В прошлом году так был опубликован раз 5 один и тот же скальпер. В позапрошлом - Generic с сайта TLP, который разрабатывался комьюнити.

 
Ivan Pochta:

Без понятия, обратился продавец с той площадки. Показал продукты свои и предложил 50/50, но передай исходники... Но не суть важно. Я тут не при чем. Приводил пример по другой причине: японский маркет жестко отбирает продукты для продажи, принудительно устанавливая их на мониторинг. К сожалению, этого не хватает нашему. 

Когда Вы передадите исходники японцу, зачем Вы ему станете нужны, платить Вам 50%?

Причина обращения: