Норм? - страница 19

 
ksbr:

Я не считал, в том то и дело, я сверял интерпретации картинок. Там (первая картинка) за 13 лет (с 1999) получено 1600% или за 13 лет депозит увеличился в 16 раз, что соответствует (с реинвестированием) в 1,24 раза в год (24%) в среднем (1,24 в степени 13). Далее меня естественно заинтересовала просадка, в таблице указана относительная цифра в 13,43%. Вот и всё что я увидел, довольно посредственную доходность (особенно если вычесть инфляцию) и не слабые (в сравнении риски).

После ваших цифр: баланс в 10000 - прибыль в 350000. Это за какой период? 22% это солидная просадка, но о какой доходности в год мы говорим?

а где вы видели реинвестирование?

советник зарабатывает 100% от начального баланса с просадкой 13 процентов в год на протяжении 13 лет по тестам видел что самый неудачный год это прибыль около 10-20%, но если учесть что ни один продукт в маркете не живет и 3-5 лет то это результат хоть куда

 
lazarev-d-m:

а где вы видели реинвестирование?

советник зарабатывает 100% от начального баланса с просадкой 13 процентов 

А с реинвестированием? Это можно присобачить как-то?

Т.е. получается, что ваш советник торгует всю дорогу "одним лотом"? Я кажется догадываюсь, почему продукты маркета так быстро "портятся" ))))

 
ksbr: И правильно ли я понял, что мой любимый показатель CAR/MDD (Compounded Annual Return/maximum drawdown) это показатель "прибыльность" на картинке? 

Нет, не то же самое. Прибыльность - это отношение общей прибыли (только от прибыльных сделок) к общему убытку (только от убыточных). Это 1.66.

А то, о чем Вы говорите, - это фактор восстановления, который согласно отчету равен 157.39. Ну, разумеется, за все 13 лет.

 
Mathemat:

Нет, не то же самое. Прибыльность - это отношение общей прибыли (только от прибыльных сделок) к общему убытку (только от убыточных). Это 1.66.

А то, о чем Вы говорите, - это фактор восстановления, который согласно отчету равен 157.39. Ну, разумеется, за все 13 лет.

Нет, это точно не фактор восстановления, потому что такое число 157.39 для теста на 13 годах был бы адским шоколадом, это значит, что на 1% риска система давала бы 157% годовых, или на 10% риска 1570% годовых.

Тут дело в том, что лот не меняется, и не происходит реинвестирования, да график красивый, но хотелось бы видеть с реинвестированием и с разными плечами результат (а не на фиксированный лот). А так, для меня это "тёмный лес" .

 
ksbr:

Нет, это точно не фактор восстановления, потому что такое число 157.39 для теста на 13 годах был бы адским шоколадом, это значит, что на 1% риска система давала бы 157% годовых, или на 10% риска 1570% годовых.

Тут дело в том, что лот не меняется, и не происходит реинвестирования, да график красивый, но хотелось бы видеть с реинвестированием и с разными плечами результат (а не на фиксированный лот). А так, для меня это "тёмный лес" .

 

реинвестирование я прикручивал. Лот выходит за рамки возможного. Прибыль рвёт крышу )
 
ksbr: Нет, это точно не фактор восстановления, потому что такое число 157.39 для теста на 13 годах был бы адским шоколадом

Странная логика, не находите? "Нет, это не то, потому что нереально шоколадно".

Вот как рассчитывается фактор восстановления согласно документации по тестеру (выделение цветом - моё):

Фактор восстановления (Recovery Factor) — данный показатель отображает рискованность стратегии, какой суммой советник рискует чтобы заработать полученную прибыль. Он вычисляется как отношение полученной прибыли к максимальной просадке;

ksbr: Тут дело в том, что лот не меняется, и не происходит реинвестирования, да график красивый, но хотелось бы видеть с реинвестированием и с разными плечами результат (а не на фиксированный лот). А так, для меня это "тёмный лес" .

Если реинвестирование не слишком агрессивно, оно, кажись, не слишком сильно влияет на ФВ на большом промежутке времени. Но в этом я не уверен, если честно.

А если агрессивно, то обычно ФВ ухудшается.

 
Mathemat:

Странная логика, не находите? "Нет, это не то, потому что нереально шоколадно".

Вот как рассчитывается фактор восстановления согласно документации по тестеру:

Если реинвестирование не слишком агрессивно, оно, кажись, не слишком сильно влияет на ФВ на большом промежутке времени. Но в этом я не уверен, если честно.

Если равномерно реинвестировать, то ФВ будет примерно темже.
 
Mathemat:

Если реинвестирование не слишком агрессивно, оно, кажись, не слишком сильно влияет на ФВ на большом промежутке времени. Но в этом я не уверен, если честно.

Сильно. Очень сильно. ksbr хочет годовой ФВ. т.е. 157/14 = 11.2.

11.2 это 11.8% годовых при 1% риска или 290% годовых при 10% риска.

lordlev:
Если равномерно реинвестировать, то ФВ будет примерно темже.
Здрасьте.
 
TheXpert:

Сильно. Очень сильно. ksbr хочет годовой ФВ. т.е. 157/14 = 11.2.

11.2 это 11.8% годовых при 1% риска или 290% годовых при 10% риска.

Здрасьте.
И вам добрый. Смотрите сами. равномерное реинвестирование означает соблюдение рисков при увеличении баланса. Например на 1000$ я ставлю 0.01 лота. на 2000 уже 0.02 и т.д. При соблюдении рисков будут и ожидаемые просадки(в моём случае 25%) а значит и ФВ будет примерно такимже.
 
lordlev:
И вам добрый. Смотрите сами. равномерное реинвестирование означает соблюдение рисков при увеличении баланса. Например на 1000$ я ставлю 0.01 лота. на 2000 уже 0.02 и т.д. При соблюдении рисков будут и ожидаемые просадки(в моём случае 25%) а значит и ФВ будет примерно такимже.
При условии. что при краткосрочном уменьшении баланса к примеру до 1900, лот всеравно останется 0.02
Причина обращения: